LAURENTIUS TROPHY

143524 - S.Stefano-S.Lorenzo / Stefansdorf-St.Lorenzen (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2018 - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

16 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

143524

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

29 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ST.LORENZEN RAD JOSEF RENZLER STRASSE 2/A 39030 SAN LORENZO DI SEBATO BZ

0474/474170

0474/476885

INFO@MALERDANTONE.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

14 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

ASV ST.Lorenzen Rad systema informatico federale Josef Renzlerstrasse 2A 39030 St.Lorenzen BZ

3482648494

0474475885

info@malerdantone.it

Programma

16 Giugno Giu 2018 5 months ago

LAURENTIUS TROPHY

Corsa singola

San Lorenzo di Sebato - Fraz. Santo Stefano Bar Mair H:12

Percorso tecnico da MTB su sterrato , bosco, prato, lungo 2,5 km altimetria 120mt a giro partenza open junior e master ore 14 , seconda partenza 15,30 Giri ESD 2giri ; ES e ALD 3 giri ; Al 4 giri ; DJ 5 giri; Ju e Eld 6 giri ; EL e U23 8 giri master 6 giri

Bar Mair Santo Stefano H:14

Santo Stefano Bar Mair H:

Servizio doccie al campo sportivo di San Lorenzo

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
4 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
6 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 ES A095729 MAHLKNECHT MAX ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
9 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ES A145859 OSELE SAMI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 ES A146913 PIRHOFER STEFAN SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
13 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
14 ES A039536 ASPETTI RICCARDO TEAM VERONA MTB
15 ES A145857 BRAUN FELIX DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
2 ES A110890 LANZINGER LUKAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
3 ES 791779P TAVELLA MARC RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
4 ES 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
5 ES A103557 BODNARENKO VADIM BIANCHI COUNTERVAIL
6 ES A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
8 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED A145862 MARSCHALL NORA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 ED A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
5 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
6 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
2 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
4 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 M3 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
7 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
8 AL A073455 RUNGGATSCHER FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
10 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 AL A094417 INNERHOFER FABIAN RAINER-WURZ TEAM ASV
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
3 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
7 AL 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 AL A131783 MAIRHOFER MAXIMILIAN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 AL A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
11 AL A092388 ROMAGNOLI AMEDEO TEAM VERONA MTB
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA RAINER-WURZ TEAM ASV
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
3 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DA A060037 RIVA LAURA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 JU 991632M UNTERHAUSER TOBIAS ASC KARDAUN-CARDANO
4 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
5 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
8 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
9 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
10 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 JU A156336 BACHER JURI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 JU A054036 HUBER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 JU 995151P RABENSTEINER ALEX CANNONDALE RH-RACING
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CREAFIN TÜV SUD
2 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
3 EWS A155347 GATSCHER EVA MARIA KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 DE 922914A ELLECOSTA NADINE CANNONDALE RH-RACING
5 W2 778017H PAOLAZZI CLAUDIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
2 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE 7 C
4 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT 588476V MARCHER PATRICK RAINER-WURZ TEAM ASV
3 ELMT A155348 RINNER THOMAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 587992A HUBER GUENTHER RAINER-WURZ TEAM ASV
2 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A094765 TASCHLER MATTHIAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
2 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M3 480556V GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
3 AL A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
5 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
6 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
2 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
5 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
6 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO FASSA BIKE
7 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO