LESSINIA LEGEND MARATHON

160404 - San Martino Buon Albergo (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

Dettagli

160404

ELITE M/F – UNDER 23 M/F – ELITE SPORT – ELITE WOMEN SPORT – M1 – M2 – M3 – M4- M5 – M6 – M7 – M8 – W1 – W2 – W3 APERTA ENTI CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

Organizzatore

ASD XC VERONA VIA VITTORIO VENETO 9 37036 SAN MARTINO BUON ALBERGO VR

3774240559

xcverona@gmail.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

11 Maggio Mag 2022 0200 7 days ago

TESSERATI FCI SOLO KSPORT ID 160404 37036 SAN MARTINNO B/A vr

3774240559

segreterialessinialegend@gmail.com

www.lessinialegendbike.it

Programma

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

Lessinia Legend Extreme

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA DI VIA DIVISIONE ACQUI - SAN MARTINO BUON ALBERGO H:06:30

87

PERCORSO FUORISTRADA DI CIRCA 87 KM CON 2700 MT DI DI DI LIVELLO CHE SI SNODA TRA LE COLLINE DELLA LESSINIA

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA DI VIA DIVISIONE ACQUI H:08:00

CENTRO SPORTIVO DI VIA DIVISIONE ACQUI H:16:00

VENERDI' DALLE 14 ALLE 19 SOLO MASTER, SABATO DALLE 6:30 ALLE 7:30 TUTTE LE CATEGORIE

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO www.lessinialegendbike.it

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

LESSINIA LEGEND Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
3 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 EL A212193 UGAZIO MARCELLO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
6 EL A005948 DALVAI ARMIN RH RACING KRONPLATZKING
7 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
8 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
9 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE TEAM TODESCO
11 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
13 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
14 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
15 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
16 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
18 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
20 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
22 EL A189203 PARIS ELVIS AARON POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
23 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA
26 M4 A240965 MAZZARINI EMILIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
29 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
31 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
32 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
34 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
35 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
37 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
38 M4 A086897 CHIARETTO ALAN VELO CLUB GARDA
40 M4 A035333 NARDI FRANCESCO TORPADO URSUS
42 M4 A080615 CIUFFETTI DEMIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
46 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
49 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
51 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
52 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
59 M3 A081554 FOPPOLI STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
62 M7 A195440 GIULIANELLI MORENO ASIAGO 7C BIKE TEAM
65 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
69 M2 A196412 MASON ALESSANDRO G.S. FREETIME
70 M2 A190630 CERONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
75 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
82 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
84 M2 A171657 IAIZA GIACOMO SAMMARDENCHIA
92 M6 A013792 ZIMELLI ROBERTO TEAM SYNTEC
97 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
99 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
101 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
124 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
129 M6 A257338 LASINA MASSIMO BRIKE BIKE
136 M5 A027903 GIAVARDI CESARE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
141 M1 A214273 CECCHIN GIORGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
152 M5 A219764 BENETTI ANDREA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
160 M5 A065357 SALAMON CLERIS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
163 M1 A219278 SQUIZZATO MARCO G.S. FREETIME
169 M5 A085867 PONTI ALBERTO TEAM TODESCO
198 W1 A218325 NARDIN CRISTINA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
204 M1 A164748 NERI DANIELE A.S.D. TEXA
210 M1 A023239 EL GHARBI DRISS BIKE EVO
211 M1 A195110 SORZE ANDREA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
220 EWS A266654 ECCHER FRANCESCA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
223 M7 A013799 GIANNI PAOLO TEAM SYNTEC
237 M1 A226818 BERTOLI ELIA PUNTO BICI TEAM BIKE
264 M1 A174587 MADASCHI LUCA FIAMME ALTE ASD
282 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE