LIGNANO BIKE MARATHON - 4° TAPPA FVG MTB TOUR - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REG.

161011 - LIGNANO SABBIADORO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

161011

CATEGORIE AGONISTICHE: UNDER 23,ELITE M/F CATEGORIE AMATORIALI:ELITE SPORT,M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8,ELITE WOMEN SPORT,MASTER WOMEN 1-2-3 Aperta agli Enti convenzionati con la FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM ZEROBIKE VIA DELLA QUERCIA 3 33054 LIGNANO SABBIADORO UD

3337003864

043170001

teamzerobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 2 months ago

PARCO HEMINGWAY LIGNANO SABBIADORO 33054 LIGNANO SABBIADORO UD

3482833240

TEAMZEROBIKE@GMAIL.COM

WWW.LIGNANOBIKEMARATHON.IT

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

LIGNANO BIKE MARATHON - 4° TAPPA FVG MTB TOUR - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REG.

Corsa singola

PARCO HEMINGWAY - LIGNANO SABBIADORO H:07:30

60

PERCORSO PIANEGGIANTE SU DUE GIRI ARTICOLATO ATTRAVERSO STRADE BIANCHE,SINGLE TRACK NELLE PINETE E PISTE CICLABILI.

LIGNANO PINETA PARCO HEMINGWAY H:10:00

SABATO 16.00-18.00 (solo categorie amatoriali) - DOMENICA 07.30-09.00

Classifiche

CATEGORIA ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
8 ELMT A168229 VIEL MARCO BIBIONE BIKE
9 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
10 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 ELMT 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 ELMT A220643 LUCIOLI ANDREA COLLIO BIKE TEAM
17 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
18 ELMT A116150 MORETTIN MICHELE ASD JULIA BIKE TEAM
20 ELMT A257096 MARAN ROBERTO ASD WILD PURCIT TEAM
21 ELMT A253084 FACCA CHRISTIAN BIBIONE BIKE
22 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
24 ELMT A253009 GONELLA FABIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 ELMT A211465 MONI BIDIN MATTIA ASD JULIA BIKE TEAM
CATEGORIA M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
3 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M1 A259525 ROSSI MAURO EPPINGER TEAM
6 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M1 526264Z PRESELLO STEFANO SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M1 948475C MARAN LUCA ASD WILD PURCIT TEAM
10 M1 895049Y MACAN STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
14 M1 A240470 SOMMARIVA ALBERTO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
CATEGORIA M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
3 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
6 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
8 M2 715618H DE BON GIOVANNI SPIQUY TEAM
10 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
11 M2 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
13 M2 A109765 DELLA GIUSTINA ANDREA LA ROCCIA TEAM
14 M2 A254591 CRAINICH ERIC G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
18 M2 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
20 M2 A251544 CANCIAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
21 M2 A026804 SGRAZZUTTI STEFANO TEAM GRANZON
22 M2 A148797 DEL COL MASSIMO TEAM GRANZON
CATEGORIA M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 575017N DEL MISTRO TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
2 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
3 M3 A080369 DEL PICCOLO ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 M3 A214707 FRANZON ENEA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
9 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
11 M3 A086853 ROSSI FABRIZIO TEAM GRANZON
12 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
13 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
18 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
20 M3 A200326 PASQUALINI MANUEL TEAM GRANZON
21 M3 961030S TOFFOLETTI STEFANO TEAM GRANZON
22 M3 A262971 SEGATTO MATTEO A.S.D. SAGITTA BIKE
23 M3 A220214 QUINTAROLLO ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
24 M3 A233086 CACITTI MASSIMILIANO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
25 M3 A107356 SANAPO MICHELE XC TEAM TRIESTE - ASD
26 M3 A085970 SUSANA SIMONE BETTINI BIKE TEAM
27 M3 A235508 BLASIGH MARCO BIBIONE BIKE
31 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
32 M3 A077716 BOTTOSSO CLAUDIO ASD JULIA BIKE TEAM
34 M3 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
36 M3 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
CATEGORIA M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
5 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M4 526493G LEONARDUZZI MARTINO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
8 M4 A065906 REGINATO RICCARDO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
9 M4 A167668 FORMELLI MICHELE SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
13 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
18 M4 A223489 LONGO LUCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
22 M4 A153023 MICONI LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 M4 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
24 M4 A140904 BARBETTI PIERLUCIANO TEAM GRANZON
25 M4 A217886 MORO ANDREA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
26 M4 A146990 ROSSI ALESSANDRO TEAM GRANZON
27 M4 A088057 OLIANA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
32 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
35 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
36 M4 A217893 IURIGH OMAR GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
37 M4 A250980 PETRIS ALEX GCD PEDALE MANZANESE
39 M4 A099914 TORELLI FEDERICO XC TEAM TRIESTE - ASD
CATEGORIA M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
3 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
4 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
5 M5 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
6 M5 804293X BOZZATO ROBERTO TEAM ZEROBIKE
8 M5 809890F FRIGO DARIO ASD JULIA BIKE TEAM
9 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
11 M5 922164J PASQUALI SIMONE ZERO 5 BIKE TEAM
12 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
13 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
14 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
16 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
17 M5 A141252 TECOVICH ALESSANDRO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
18 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
19 M5 A222838 MANSUTTI DAVID KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
20 M5 A119460 MORETTO ANDREA UC BASSO PIAVE
23 M5 727721U RADOVINI RENATO XC TEAM TRIESTE - ASD
24 M5 A056303 OFFREDI DANILO BETTINI BIKE TEAM
25 M5 584847M ZULIANELLO MAURO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
27 M5 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
28 M5 A080408 SFREDDO MASSIMO CICLO TEAM GORGAZZO
29 M5 A253017 FREGONESE MARCO TEAM GRANZON
33 M5 A229621 VALVASSORI CLAUDIO GRBIKE
34 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
37 M5 A171912 ZAMPARO FRANCESCO BIBIONE BIKE
38 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
CATEGORIA M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
3 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
4 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
8 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 A268488 ALBANO SALVATORE PAOLO PEDALE TARVISIANO
11 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M6 924913B CANCIAN GIULIANO ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
15 M6 393579G PAJER MASSIMO TORPADO URSUS
16 M6 A189732 SERRI MICHELE VALCHIARO'
17 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
19 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
21 M6 825740E TOMMASINI GABRIELE LEONES TREVISO
22 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
23 M6 729716H DISSEGNA SERGIO ASD BIKE TEAM 53.3
24 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
25 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
26 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
27 M6 A112804 SACILOTTO SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
28 M6 A059059 MARCHETTO MICHELE TEAM ZEROBIKE
29 M6 A224519 POSSAMAI RENZO JTEAM AMD
31 M6 A159624 PIZZOLITTO MICHELE BIBIONE BIKE
32 M6 979894Y CALCINOTTO DENIS TEAM GRANZON
33 M6 A260489 SFILIGOJ ALESSANDRO COLLIO BIKE TEAM
35 M6 A143776 SOMMAGGIO LIVIO FRANCESCO BIBIONE BIKE
CATEGORIA M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
4 M7 416979Y MAZZUCCO ROY S.C. SOLIGHETTO 1919
5 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
7 M7 A254787 INGUSCIO MAURIZIO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
9 M7 A085328 MARCHETTI PAOLO ASD BIKE TEAM 53.3
12 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
13 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
14 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
16 M8 A109762 FLAIBAN GIOVANNI LA ROCCIA TEAM
17 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
19 M8 A024539 MERVIG FRANCO GRADISCA D'ISONZO A.S.D.
20 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
22 M7 A112127 SOMMAVILLA FABIO XC TEAM TRIESTE - ASD
23 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
25 M8 729228Q ROSSO RENZO SIMION RACE TEAM A.S.D.
26 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
27 M7 A053027 ROSINI GIULIANO FLAMME ROUGE
29 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
CATEGORIA MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A052356 FURLAN ENRICA EL CORIDOR TEAM
3 W2 A253429 NONINO ANNA TEAM GRANZON
4 W1 A167917 MORO ELISA TEAM ZEROBIKE
6 W3 A214418 CORBANESE MONICA S.C. SOLIGHETTO 1919
7 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
10 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
14 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
CATEGORIA OPEN WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
3 DE 726040G COLPO YLENIA BIKE EXTREME
4 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
CATEGORIA OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
2 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
3 UN 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
5 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
6 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
7 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
8 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
9 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 EL A189203 PARIS ELVIS AARON POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
11 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
13 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
14 UN 793507S MATTALONI ALEX A.S.D. PEDALE SCALIGERO
15 UN A239441 SCARABELLOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
16 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS