LIGNANO XC BY NIGHT

170804 - LIGNANO SABBIADORO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

11 Luglio Lug 2024 7 days ago

Dettagli

170804

JUNIOR,UNDER 23,ELITE,JMT,ELITE SPORT,MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8 DONNE JUNIOR,DONNE UNDER 23,DONNE ELITE,JWS,EWS,MASTER WOMAN 1,MASTER WOMAN 2 ESORDIENTI E ALLIEVI M/F APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM ZERO BIKE VIA DELLA QUERCIA 3 33054 LIGNANO SABBIADORO UD

3337003864

043170001

teamzerobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

9 Luglio Lug 2024 0200 9 days ago

PARCO HEMINGWAY 33054 LIGANANO SABBIADORO UD

3337003864

TEAMZEROBIKE@GMAIL.COM

Programma

11 Luglio Lug 2024 7 days ago

LIGNANO XC BY NIGHT

Corsa singola

PARCO HEMINGWAY - LIGNANO PINETA H:18:00

25

PERCORSO CITTADINO DA RIPETERE IN PIU' GIRI CON GIRO DI LANCIO. GARA IN NOTTURNA.

PARCO HEMINGWAY LIGNANO PINETA H:19:00

PARCO HEMINGWAY 17:00

Classifiche

Master Woman 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A307660 TESO SOFIA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 W2 A167917 MORO ELISA TEAM ZEROBIKE
3 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
4 W1 A275394 POZZA MARTINA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
4 DJ A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
5 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
Master Woman 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A158189 LESCHIUTTA STEFANIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Master Woman 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 W7 807434P MAZZANTI MERI ACIDO LATTICO TEAM
4 W5 A317561 POSTIR CLELIA CAPRIVESI
CAT : DE / CAT : DU / C Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
2 DJ A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DU A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
4 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DE A324845 PITTIN CRISTINA TEAM GRANZON
6 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
7 DE 928014M BERTO ANTONIA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 DJ A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
9 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
3 M5 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
5 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
6 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
7 M5 804293X BOZZATO ROBERTO X PROJECT ASD
8 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
10 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
12 M5 A172745 ERMACORA TIZIANO BEERBANTY FACTORY RACING
13 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
15 M5 A173277 PIVETTA MAURO LA ROCCIA TEAM
16 M5 A006576 CHERIN PAOLO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
18 M5 A194284 STEFANUTO LUCA X PROJECT ASD
19 M5 A317559 SPINDLER GIANPIERO CAPRIVESI
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
4 M6 989753C CATTARUZZI PAOLO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
5 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
6 M6 455961V BASTIANI MAURO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
7 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
8 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 M6 A312274 MAREGA FRANCO CAPRIVESI
12 M6 A068571 VELLO FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
14 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
15 M6 A171912 ZAMPARO FRANCESCO BIBIONE BIKE
16 M6 A204909 PIZZAL AURELIO A.S.D. SAGITTA BIKE
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
3 M7 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
4 M7 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M7 980086P LENARDON STEFANO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
6 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
8 M7 A303089 CORAZZA MARIO A.S.D. TEAM PRO 22
9 M7 A268488 ALBANO SALVATORE PAOLO PEDALE TARVISIANO
10 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
11 M7 A143776 SOMMAGGIO LIVIO FRANCESCO BIBIONE BIKE
12 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
13 M7 A194285 GEREMIA GIORGIO A.S.D. SAGITTA BIKE
14 M7 A215636 SELVA DANILO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
2 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
3 M8 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
4 M8 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
5 M8 A239919 VALERIO RENATO A.S.D. PEDALE SANVITESE
6 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M8 A171141 SARTORI PAOLO COLLIO BIKE TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 911827G CEOLIN FEDERICO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
4 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
6 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
8 UN 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
9 UN 804765F SETTIN MATTIA EL CORIDOR TEAM
10 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
12 UN A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 UN A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 UN 793507S MATTALONI ALEX TRENTINO CYCLING TEAM U23
15 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A064898 CAO PIETRO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
2 JU A000214 SDRAULIG ANDREA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU A052758 RODER CRISTIAN LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
5 JU A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 JU A205053 VIDAL DAVIDE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 JU A031449 ARGENTON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 JU A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 JU A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
10 JU A183509 ZAVAGNO STEFANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU A314032 TURCUTTO MARCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 JMT A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
13 JU A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
14 JU A261576 BON ANDREA MTB ZERO ASFALTO
15 JU A279168 MARCHESE GIOVANNI PAVANELLO RACING TEAM
16 JU A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 JU A277983 FERRARELLI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
18 JU A296900 GIACOMINI ALDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
EliteMasterSport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 961940F GAZZOLA MARCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
3 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO PAVANELLO RACING TEAM
6 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 ELMT A284132 BUIATTI MATTEO VALCHIARO'
8 ELMT A200103 CECCO SIMONE ASD JULIA BIKE TEAM
9 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
10 ELMT A304545 RIU LUCA SPORTWAY CYCLING TEAM
11 ELMT A236376 CREPALDI JACOPO BIBIONE BIKE
12 ELMT A325556 IONICO DAVIDE BIBIONE BIKE
14 ELMT A293665 PECOL DAVIDE X TEAM PIERO BICYA
15 ELMT A296934 MUNISSO GIULIO ACIDO LATTICO TEAM
16 ELMT 989984M MASARIN FILIPPO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 A317400 TULLIO FILIPPO ASD VELO CLUB 23
3 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M1 A275008 LENARDUZZI MATTIA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M1 A225675 SELENATI THOMAS CARNIA BIKE
6 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
7 M1 A290712 CROVATO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 M1 A312928 CORAZZA IMER ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M1 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
10 M1 A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M1 A284405 SANCIN LUCA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
2 M2 A011698 FATTORI ALESSIO X PROJECT ASD
3 M2 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
4 M2 574857U CARRARO TIZIANO SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M2 A306163 PERES GABRIELE SPORTWAY CYCLING TEAM
8 M2 A260732 SPESSOTTO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
9 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO RED BIKE TEAM
10 M2 A146755 MINISINI RICCARDO A.S.D.FRIÛL TEAM 18
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M3 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
5 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO VALCHIARO'
8 M3 A235508 BLASIGH MARCO BIBIONE BIKE
10 M3 A310372 MIRANDA GIACOMO TEAM ZEROBIKE
11 M3 A193214 CASAROLI LUCA TEAM ZEROBIKE
12 M3 A261081 ROZZISI SALVATORE ASD TECNO BIKE TEAM K2
13 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
2 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
3 M4 A302764 PARFIMOVICH DMITRY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
5 M4 408036T SCLIP GIANNI FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
6 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M4 772180G CARRER MARINO TEAM ZEROBIKE
8 M4 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
9 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
10 M4 803314S COSSIO MATTEO SPORTWAY CYCLING TEAM
11 M4 A018783 BOSCO MASSIMO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M4 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
13 M4 A143724 BETTIN THOMAS TEAM ZEROBIKE
14 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
15 M4 A255802 CARGNELUTTI LORENZO A.S.D. PEDALE GEMONESE
16 M4 A172741 ORZAN RENATO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M4 A011863 BETTIN JASON BIBIONE BIKE
18 M4 A046259 RODER ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
20 M4 A283530 TONIN LUIGI ASD JULIA BIKE TEAM
21 M4 A223097 EMMI DAVID A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 M4 A314344 SPINAZZÈ CRISTIANO TEAM SOGNO VENETO
24 M4 A265148 TOLOT ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
25 M4 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A168550 BOSSINI VIOLA EMMA MAZZANO A.S.D.
2 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 ED A229375 CARUSO SOFIA LIBERTAS CERESETTO
Esordienti 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
2 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
4 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
6 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
7 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
8 ES A277425 MELITA BENJAMIN MIKA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
9 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
10 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
11 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
12 ES A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
13 ES A123669 COMPARIN ANDREA LIBERTAS CERESETTO
Esordienti 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
2 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
4 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
5 ES A257862 PARFIMOVICH NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
7 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
8 ES A202356 NARDONE PAOLO LIBERTAS CERESETTO
9 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 ES A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A207613 CHIARADIA LORENZO ASD GRAVA BIKE TEAM
13 ES A230612 TOTIS FILIPPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
14 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
15 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
16 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
17 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 DA A152789 VENTURINI GIULIA G.S. TORMENO
3 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
4 DA A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
Allievi 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
2 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
3 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO
4 AL A263923 MORO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
6 AL A262515 CLEMENTE DANIELE MTB ZERO ASFALTO
7 AL A249296 LORENZINI ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
Allievi 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
2 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
4 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
6 AL A231567 MEASSO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
7 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
8 AL A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 AL A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
10 AL A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
11 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
12 AL A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
13 AL A280554 BESSEGA PIETRO CICLO TEAM GORGAZZO
14 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
15 AL A194047 CANDIDO NICOLO MTB ZERO ASFALTO
16 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
17 AL A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA