MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL

147387 - TOSCOLANO MADERNO BS (BS) - LOMBARDIA

5^ MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL - Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

27 Aprile Apr 2019 5 months ago 28 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

147387

AGONISTICHE - Open Maschile (Elite - Under 23) - Donna Elite - Junior Maschile - Allievo Maschile - Esordiente Maschile - Donna Esordiente - Donna Allieva - Donna Junior AMATORIALI - Elite Sport - Master 1-2 - Master 3-4-5-6-7- over - Donne Master (Elite Sport Women, Master Women 1, Master Women 2) Tutti i tesserati Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI. a Norma del Comunicato FCI N. 25 del 22 dicembre 2017 e successive modifiche.

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

12 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

GARDA PRO BIKE A.S.D. VIALE ETTORE ANDREIS N.74 25015 DESENZANO DEL GARDA BS

3285656003

0309105512

gardaprobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

24 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

WINNING TIME VIA LONDRA N.77 46037 PORTO MANTOVANO MN

328 5656003

gardaprobike@sms-sport.it

www.madoflake.it www.winningtime.it

Programma

27 Aprile Apr 2019 5 months ago

MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL SABATO 27 APRILE 2019

Corsa singola

TOSCOLANO MADERNO - LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO) H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA

ASSOCIAZIONE MONTEMADERNO TOSCOLANO V. MONTEMADERO H:09:00

PIAZZA SAN MARCO TOSCOLANO MADERNO H:17:00

LUNGO LAGO ZANARDELLI DALLE ORE 08:00 ALLE 10:00 DEL 27/04/19 SOLO NELLA GIORNATA DEL SABATO

LUNGO LAGO ZANARDELLI AREA PADDOCK ORE 18:30 DEL 27/04/2019

PRENOTAZIONE SOSTA AREA PADDOCK SOLO PER ISCRIZIONE COMPLETA DI SOCIETA' TEL. 348 8580439 HARON OFFERTE ALLOGGI IN CONVENZIONE EVENTO SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT REGOLAMENTO E ISCRIZIONE SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT CERIMONIA DI PREMIAZIONI DOMENICA 28 APRILE 2019 FINE MANCHE DI GARA ALLE ORE 18:30 CIRCA PER PROCEDERE ALLE ISCRIZIONI http://www.winningtimesportservices.it/ PROCEDURA ISCRIZIONI ON LINE.

PARTENZA SHUTTLE PER RISALITE, RISERVATE ESCLUSIVAMENTE A BIKERS CON NUMERO GARA, PARTENZA DA LUNGO LAGO ZANARDELLI A CIRCA 150 MT. DALL'ARRIVO SERVIZIO DI CRONOMETRAGGIO AL MILLESIMO DI SEC.

28 Aprile Apr 2019 5 months ago

MAD OF LAKE URAN DOWNHILL DOMENICA 28 APRILE 2019

Corsa singola

TOSCOLANO MADERNO - LUNGO LAGO ZANARDELLI A 150 MT ARRIVO H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURAIE ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA

MONTE MADERNO TOSCOLANO MADERNO H:09:00

PIAZZA SAN MARCO TOSCOLANO MADERNO H:17:00

AREA PADDOCK LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO) DOMENICA 28 APRILE 2019 dalle 8:00 alle 10:00

AREA PADDOCK LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO)

PRENOTAZIONE SOSTA AREA PADDOCK SOLO PER ISCRIZIONE COMPLETA DI SOCIETA' TEL. 348 8580439 HARON OFFERTE ALLOGGI IN CONVENZIONE EVENTO SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT REGOLAMENTO E ISCRIZIONE IN DOCUMENTI E SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT ISCRIZIONE GARA CERIMONIA DI PREMIAZIONI DOMENICA 28 APRILE 2019 FINE MANCHE DI GARA ALLE ORE 18:30 CIRCA PER PROCEDERE ALLE ISCRIZIONI http://www.winningtimesportservices.it/ PROCEDURA ISCRIZIONI ON LINE.

PARTENZA SHUTTLE PER RISALITE, RISERVATE ESCLUSIVAMENTE A BIKERS CON NUMERO DORSALE E BICI. PARTENZA DA LUNGO LAGO ZANARDELLI A CIRCA 15O MT. DALL'ARRIVO ORARI PARTENZA ESPOSTI BACHECA ARRIVO

Classifiche

AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 901326Y PLAIKNER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
3 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO FOUR-T-PROJECT
5 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
6 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
7 EL 873945Y DOLFIN STEFANO FOUR-T-PROJECT
8 EL 823055M AGAZZI FABIO FOUR-T-PROJECT
9 EL 593477K GAMBIRASIO CARLO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
10 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
11 UN A057539 OBERKALMSTEINER MANUEL ASC TIROLER RADLER BOZEN
13 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR-T-PROJECT
14 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
16 JU A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
18 AL A029983 SCHOLZHORN ARMIN ASC TIROLER RADLER BOZEN
19 JU A134110 ROSSI MATTIA GARDA PRO BIKE
20 UN A059976 CAPORALI LORENZO FOUR-T-PROJECT
21 JU A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
22 JU A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
23 UN A108280 LANFRANCHI GREGORIO FOUR-T-PROJECT
24 JU A134108 COMERIO MARCO GARDA PRO BIKE
25 UN A019925 TINTORI LUCA FOUR-T-PROJECT
26 AL 991809Y RACHELI MATTIA FOUR-T-PROJECT
28 JU A157745 SRA' LUCA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
29 EL A034690 PELLEGRIN DOMINIK SIGNOR LUPO ASD
31 UN 705636A MANAZZALE MIRKO FOUR-T-PROJECT
32 AL A092241 LEVRA FABIO VTT ARNAD
34 UN A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
35 EL 783426N BUZZI MATTIA FOUR-T-PROJECT
36 JU A119685 MAZZETTO ANDREA SAN MARCO VERTOVA ASD
37 UN A038851 PALMERINI ELIA GARDA PRO BIKE
39 UN A091034 MILESI EZIO FOUR-T-PROJECT
40 AL A118900 TURELLI GABRIELE SAN MARCO VERTOVA ASD
41 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
42 JU A096189 REICHHALTER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
43 JU A127106 MENSI FRANCESCO GARDA PRO BIKE
44 AL A047756 FERRARI ANDREA TEAM SCOUTBIKE.COM
46 JU A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR-T-PROJECT
47 AL 793075T SIROLLA SAMUEL GRAVITY CREW ASD
48 UN 804558G GAFFURINI FRANCESCO GARDA PRO BIKE
49 UN A152918 CORTI SAMUELE BIKE&CO ASD
50 UN A137297 SEMPERBONI DANIELE SAN MARCO VERTOVA ASD
51 JU A180025 MACULOTTI GIOVANNI TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
52 AL A180124 PARISI EVAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
53 AL A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
55 AL A104002 POLI FILIPPO GARDA PRO BIKE
56 AL A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
57 UN A087714 MACARIO SEBASTIANO SAN MARCO VERTOVA ASD
58 AL A118693 PERANI JACOPO SAN MARCO VERTOVA ASD
59 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
60 JU A169525 FRANZONI GABRIELE GARDA PRO BIKE
61 JU A126165 MAESTRI DAVIDE GARDA PRO BIKE
63 JU A151577 BAILONI MATTEO CENTROBIKE VALDISOLE
64 JU A166061 PRANDIN FEDERICO GARDA PRO BIKE
65 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
66 ES A180014 HAUSER CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
67 JU A129426 CONFORTI RYAN GARDA PRO BIKE
68 JU A151574 POCHER NICOLO' CENTROBIKE VALDISOLE
69 AL A176867 PIGNATARO NICOLO' BUSTO GAROLFO
70 AL A156877 CASTELLINI RICCARDO PONENTE GRAVITY TEAM
71 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
72 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
73 ES A039738 PROIETTI RICCARDO GRAVITY CREW ASD
74 ES A168735 LONGO PIETRO MARIA TEAM SCOUTBIKE.COM
75 ES A143278 VEDRINI EDOARDO TEAM BIKE O'CLOCK
76 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
77 UN A077598 TRAINI FABIO GARDA PRO BIKE
78 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
AGONISTI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A032905 BENEDETTI MATTIA AR6 - DH TEAM
2 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE DAMIANI XBIKE TEAM
3 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE GARDA PRO BIKE
4 ELMT A069621 GIULIANI RICCARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
5 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
6 M1 793382U DE MARCHI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
7 ELMT A066730 GANCI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
8 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
9 ELMT A065354 COMAI LUCA GARDA PRO BIKE
10 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR-T-PROJECT
11 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL FOUR-T-PROJECT
12 M1 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO ASD
13 M2 953051T MATTIVI LUCA DIRTY TEAM
14 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
15 ELMT 665520H ZILIANI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
16 ELMT 793387Z DE MARCHI CARLO ACIDO LATTICO TEAM
17 ELMT A066871 MORANDI MATTEO T32 SANTA CRUZ ITALIA
18 ELMT A154417 AMADINIS LUCAS FOUR-T-PROJECT
19 ELMT A120009 MILONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
21 ELMT A136007 OSIO DAVIDE GARDA PRO BIKE
22 ELMT A132301 SPONDA LUCA TEAM BMX VERONA
23 ELMT A135354 PENINI LUCA GARDA PRO BIKE
24 ELMT A180866 DEMONTI CLAUDIO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
25 ELMT A179664 PIAZZANI MORENO CENTROBIKE VALDISOLE
26 ELMT A178320 GIORSINO LEONARDO TEAM CYCLO
27 M2 923022G CERISARA DARIO TEAM ECOR MTB SCHIO
28 ELMT A165970 TRIPODO LUCA TEAM BIKEST
29 M4 A180123 PARISI DENNY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
30 M2 A174067 MORIANO FRANCESCO FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
31 ELMT A180672 SETTINERI GIOVANNI SIGNOR LUPO ASD
32 ELMT A169733 BORSATO LORENZO TEAM BICIMANIA
33 M1 A095944 ARMANTI DAVIDE GARDA PRO BIKE
34 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
35 M3 A180141 HAUSER FRANCESCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
36 M3 A090405 LODETTI MARCO TEAM CYCLE CLASSIC
37 ELMT A180145 VALENTINI NICOLA VALRENDENABIKE - CARISOLO
38 ELMT A178327 PIGNATARO SIMONE TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
39 M1 A178553 RICCI ANDREA BIKE TO BIKE
40 ELMT A093660 CALDANA GIOELE GARDA PRO BIKE
41 ELMT A115998 CUNEO NICOLA A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
42 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' TEAM ECOR MTB SCHIO
43 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC TEAM ECOR MTB SCHIO
44 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY TEAM ECOR MTB SCHIO
45 ELMT A179025 COAN ALBERTO AR6 - DH TEAM
46 M5 A168734 LONGO MATTIA SANTE TEAM SCOUTBIKE.COM