MARATHON DELL’ALTOPIANO

160430 - Gallio (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

160430

OPEN M-F, MASTER TUTTI M-F, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. CORTINA EXPERIENCE VIA ARGINE SINISTRO 19 35030 SACCOLONGO PD

3386353472

HELLO@CORTINAEXPERIENCE.COM

Iscrizioni

7 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

24 Giugno Giu 2022 0200 11 days ago

ENDU

https://endu.freshdesk.com/it/support/tickets/ne

iscrizioni@mysdamveneto.com

XEVENT.BIKE

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Marathon dell’Altopiano

Corsa singola

Palestra comunale - Gallio - Gallio H:06:30

67

Gallio – Piazza Italia 1081 Partenza-Salita Monte Longara 1670 m-Discesa Campomulo 1530 m Salita Sbarbatal 1601 m-Discesa Campocavallo 1300 m-Salita Monte Fior 1812 m-Discesa Campomulo 1530 m Salita Malga Moline 1730 m-Salita di Malga Fiaretta (salita del Claf)1660 m-Discesa Campomulo 1602 m Salita Altare del Papa 1670 m-Discesa Longare 1275 m-Salita del Crampo 1150 m-Gallio – Piazza Italia 1081 Arrivo

Piazza Italia - Gallio H:08:30

Piazza Italia - Gallio H:11:30

25/6/2022 dalle 12,00 alle 19,00 solo master -26/6/2022 dalle 6,30 alle 8,00 tutte le categorie

sabato 25 giugno presso la palestra comunale di Gallio in Via Roma 1 alle ore 17:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID – Verifica tessere 25/6/2022 dalle 12,00 alle 19,00 - 26/6/2022 dalle 6,30 alle 8,00. AGONISTI SOLO 26/6/2022 dalle 6,30 alle 8,00.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
6 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS TEAM SPACEBIKES
9 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
10 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
11 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 ELMT A212773 TESTA LUCA FOLLETTIVERDI
14 M2 705404B DELLA DORA GABRIELE TEAM TODESCO
15 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
16 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
17 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
19 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
20 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
21 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
22 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
26 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
27 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
28 M2 A193614 BONACINA LUCA TEAM SPACEBIKES
29 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
30 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
33 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
34 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
36 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
37 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
38 M1 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
40 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
41 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
42 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
44 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
45 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
46 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
52 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
53 M4 900147G GANDOLFI LORENZO ANGARANO TEAM
54 M2 729986Z DAL DOSSO MICHELE OMAP CICLI ANDREIS
56 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
57 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
58 M4 835410N CASAROTTI ENZO OMAP CICLI ANDREIS
59 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
61 M4 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB
63 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
65 M4 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
66 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
67 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
72 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
73 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
74 ELMT 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
75 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
76 M2 A196412 MASON ALESSANDRO G.S. FREETIME
78 M6 A013631 DE ZEN DANIELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
79 M4 A223804 PANGRAZIO STEFANO ASIAGO 7C BIKE TEAM
83 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
85 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
86 M6 894287K SIMONATO CARLO BIKE CLUB 2000
88 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
89 ELMT A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
91 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
92 M2 A216563 LISI ANTONIO G.S. FREETIME
95 M2 A135662 GALLINA ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
96 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
98 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
100 M4 683834K FOSSA FABRIZIO BIKE CLUB 2000
102 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
105 M4 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
106 M1 A219278 SQUIZZATO MARCO G.S. FREETIME
108 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
111 M1 A230488 RIGONI GIACOMO ASIAGO 7C BIKE TEAM
112 M4 A189626 PANZETTA STEFANO ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
114 M1 A196414 BORTOLOTTO FILIPPO G.S. FREETIME
117 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
119 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
120 M2 A092211 VINCENZI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
121 M5 821001N CUNICO LUCA CARISMA TEAM
122 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
129 M1 A195110 SORZE ANDREA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
131 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
132 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE
133 M4 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
134 M3 990699C CHIMINAZZO FLAVIO ANGARANO TEAM
136 M4 A223796 BAU' MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
138 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
152 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
153 M5 706320J CARRARO ANTONIO CICLI MORBIATO
155 M6 921242X CULLIN FLAVIO BIKE CLUB 2000
157 M5 A104679 ZUFFELLATO NAZARENO A.S.D. MTB GRANFONDO
159 M5 A057243 BERTO MARIO TEAM BIKE MONASTIER
160 M4 A217886 MORO ANDREA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
161 M1 A248175 DAL PONTE NICOLA CARISMA TEAM
162 M5 A104723 VECELLI FILIPPO MARIA SCAVEZZON SQUADRA CORSE