MARATHON LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

160917 - Fondi (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160917

OPEN+MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

0771/503663

0771/503663

CICLOAMATORIFONDI@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 04022 FONDI LT

3394748080

cicloamatorifondi@libero.it

5 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

MARATHON LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

Corsa singola

Via Sant'Anastasia Presso Camping S:Anastasia - Salto Di Fondi (Fondi) LT H:

58

Percorso completamente pianeggiante e in linea, lungo strade sterrate, argini dei fiumi e del Lago di Fondi, nessuna difficoltà tecnica adatto a tutti.

Sant'Anastasia Via Scafa H:09:20

Sant'Anastasia Via Scafa H:12:15

dalle ore 7.30 alle ore 9:00

8:00

Docce, Lavaggio Bici, Ampio Parcheggio e spazio verde

Premi in denaro per gli agonisti come da tabella regionale

Classifiche

Marathon Lago di Fondi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
4 ELMT A079180 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
6 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
7 M3 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
8 M2 A255982 CAMMISOLA VINCENZO TERRACINA CYCLING
9 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
10 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
12 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
13 M1 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
14 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
15 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
16 EL 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE TORPADO FACTORY TEAM
17 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
19 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
20 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
21 M3 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE
22 M3 A170721 LEONE VINCENZO CPS PROFESSIONAL TEAM
23 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
24 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
25 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
26 M2 A081658 MONTEFUSCO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
27 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
28 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
29 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
30 M5 A212170 BELLEGGIA EDMONDO PIESSE CYCLING TEAM
31 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
32 M3 A251077 ARCIERO LUIGI TEAM BIKE MADDALONI
33 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
34 ELMT A138832 REALACCI FABIO PIESSE CYCLING TEAM
35 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
36 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
37 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
38 M6 A201528 PALLINO VITTORIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
39 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
40 M2 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
41 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
42 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
43 M3 A259142 ESPOSITO MAURIZIO TEAM BIKE MADDALONI
44 M4 A189728 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
45 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
46 M5 A078729 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN
47 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
48 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. MTB TIFATA
49 M4 673232C CHIARINI GIUSEPPE HGV CICLI CONTE
50 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
51 M2 A254544 DI MAIO ERNESTO PIT STOP RACING TEAM
52 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
53 M3 A031117 DI FILIPPO GIOVANNI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
54 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
55 M3 A113179 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
56 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
57 UN A154584 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
58 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
59 M1 A245011 CATAPANO PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
60 M5 A198156 MINELLI UMBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
61 M3 A115322 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
62 M3 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
63 M1 A214890 NUNZIANTE GIOVANNI HGV CICLI CONTE
64 M3 A126395 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
65 M2 A164396 D'AMICO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
66 M2 A075498 ANTICO VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
67 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
68 M6 A216283 MANNA SALVATORE VESUVIANI ASD
69 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
70 M5 974490S SARCUTO TARCISIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
71 M5 846216S PASSACANTANDO LUCA AURUNCI CYCLING TEAM
72 M2 A236441 CAPEZZONE DE JOANNON ORAZIO ASD PONTEBIKECORVO
73 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
74 M4 A217941 BERNACCA LORENZO CICLISTICA VERNOLESE
75 M5 A221540 VICINANZA SANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
76 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
77 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
78 M1 A137964 PINTO BIAGIO TEAM BIKE MADDALONI
79 M2 A205441 SCALA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
80 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
81 M5 A153718 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE
82 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
83 M5 A257956 LO REGIO MAURIZIO VESUVIANI ASD
84 M5 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
85 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
86 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
87 M1 A143856 CUPO PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
88 M3 A198013 LACARBONARA COSIMO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
89 M7 A046510 CANINI STEFANO ASD CENTER BIKE
90 M2 A222986 BIANZARELLI IVAN ASD PONTEBIKECORVO
91 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
92 M4 A251091 TENNERIELLO ANDREA TEAM BIKE MADDALONI
93 M6 A163862 NORO FLAVIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
94 M4 A218514 CUPITO MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
95 M5 A167400 COLOMBAI EGISTO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
96 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
97 M4 A232536 SIVIERO DOMENICO TEAM BIKE MADDALONI
98 M2 A146574 IANNARELLA CARMINE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
99 M5 863471T SPINELLI ANDREA HGV CICLI CONTE
100 M6 A232662 CIRIGLIANO ALBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
101 M4 A135054 DI CRESCENZO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI
102 M4 A138512 SUPPA GIOVANNI TEAM BIKE MADDALONI
103 M5 A171837 TEDESCO GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
104 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
105 M2 A214220 PIZZO FRANCESCO SAN GENNARELLO BIKE
106 MC4 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI MAI ARRENDERSI
107 M3 A202440 PORCARI DAVID A.S.D. PRENESTE BIKE
108 M5 A170855 PASCARELLA GIUSEPPE TEAM BIKE MADDALONI
109 M1 A228592 DI CAPRIO MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
110 M3 A017776 PETRELLI COSIMO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
111 M5 A078326 FUMAROLA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
112 M5 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
113 DU A207350 DAMIRI ORIANA A.S.D. ROLLING BIKE
114 CT A228593 LATINO CRESCENZO TEAM BIKE MADDALONI
115 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
116 M1 A137495 DI NUZZO DAVIDE TEAM BIKE MADDALONI
117 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
118 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
119 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
cat. open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
5 EL 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE TORPADO FACTORY TEAM
6 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
7 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
9 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
10 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
11 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 UN A154584 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
13 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
14 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM