MAREMMA WHEELS ON FIRE - 1^ PROVA

161181 - ORBETELLO (GR) (GR) - TOSCANA

1^ PR. CAMPIONATO MAREMMANO ENDURO - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

6 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

161181

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

10 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALANIMA MARCO ANDREA (COMPONENTE)

GRAZI DANIELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TALAMONE WINDSURFING KITE CENTER PIAZZA GUIDO MONACO, 2 52100 AREZZO AR

3292426342

airspock73@hotmail.com

Iscrizioni

FATTORE K - sito nazionale per iscrizioni A.S.D. TALAMONE WINDSURFING KITE CENTER 52100 Arezzo AR

3292426342

info@twkc.it

www.twkc.it

3 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago - 5 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Programma

6 Marzo Mar 2022 5 months ago

MAREMMA WHEELS ON FIRE - 1^ PROVA

Corsa singola

ORBETELLO - Parco dell'idroscalo - Campo sportivo - H:08:00

30

Partenza da ORBETELLO Parco dell'idroscalo – via mura di Ponente verso pista ciclabile – pista ciclabile fino a loc. Terrarossa - via della Diga SP 161 – pista ciclabile fino a attraversamento SP 2 di Porto Ercole – strada via acquedotto leopoldino fino a incrocio SP 77 convento – strada SP 77 convento dal km 4 fino al km 6.6 – discesa su sentieri sterrati – SP 77 convento dal km 4 al km 8 – discesa su sentieri sterrati – strada SP 77 convento dal km 4 al km 4.6 – discesa su sentieri sterrati – strada via acquedotto leopoldino fino a attraversamento SP 2 di Porto Ercole – pista ciclabile fino a attraversamento SP 161 via della diga – pista ciclabile fino a attraversamento via mura di Ponente – fine gara.

ORBETELLO - Parco dell'idroscalo - Campo sportivo H:09:30

ORBETELLO - Parco dell'idroscalo - Campo sportivo H:

08:00 - 09:00

ORBETELLO - Parco dell'idroscalo - Campo sportivo

Classifiche

Assoluta Maschile Giovani Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 AL A233119 GORI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
3 AL A194991 BIANCHI LUCIANO HAZARD MTB WORLD ASD
4 ES A238290 LANZONI NICCOLO' ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
5 AL A180323 PICHELLI TIZIANO ONELEVEN MTB
6 ES A232790 NOFERINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 AL A221297 ALBERTI ALESSIO HAZARD MTB WORLD ASD
8 ES A222247 BERICAT Y CAPALDO EDOARDO ONELEVEN MTB
9 AL A243185 PERITORE ANDREA BIKUS MTB
10 ES A258778 RANFAGNI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
11 AL A255907 GRASSI ANTONIO TSI FREE BIKE A.S.D.
12 AL A223645 MARRA TOMMASO ONELEVEN MTB
13 ES A255405 OFFREDI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
14 ES A042301 TRAPANI IVAN MC BIKE TRAINING
15 ES A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
16 ES A209110 CESARINI GIACOMO ASD NEW TRAIL
17 AL A191536 TACCONE GABRIELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
18 ES A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
19 ES A165044 SAGGIOMO MANUEL TEAM B-MAD SBROCCATI
20 AL A214223 FORESTI TIZIANO BIKUS MTB
22 ES A258524 CONSORTI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
Assoluta Femminile Giovan Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A190615 IMPERIALI MARTINA ONELEVEN MTB
Assoluta Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
2 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
3 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
4 UN A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
5 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
6 UN 809892V CIOLLI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 M1 A146515 DE SIMONI JACOPO ASD TWKC
8 M1 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
9 JU A010045 BIANCHETTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
11 M1 A254102 PICCINI LEONARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
12 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
13 JU 792072X PARIS ANGELO TERNANA-BIKE22
14 M1 A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
15 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 M2 A258265 VICARI GIORDANO ASD TWKC
17 M1 A258930 BARBAROSSA FEDERICO BIKESHOPPING.IT - TECNOBIKE TEAM
18 M1 A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
19 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
20 M4 A021412 SERI SIMONE ASD MA.AN.RT
21 JU A230422 DEL RIO SAMUELE TEAM B-MAD SBROCCATI
22 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TERNANA-BIKE22
23 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
24 UN A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
26 M1 A234910 FARACI EMANUELE BIKE PLUS VOLATA CYCLING
27 ELMT A221252 TEMPESTINI GIACHINI BRANDO TSI FREE BIKE A.S.D.
28 ELMT A226337 BENEDETTI MARCO BIKUS MTB
29 M5 A085218 GIOVANNOZZI SIMONE ENERGY EBIKE
30 M2 A193436 MANNOCCI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
31 ELMT A081961 CARDINALE ALESSIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
32 M1 A062667 SANTORO GIANNI GRAVITY TEAM FRANCY
33 M5 A257160 MARCONI GIACOMO FIRENZEFREERIDE ASD
34 M3 A228236 PERTICARINI FABRIZIO ONELEVEN MTB
35 M2 A084675 GHEZZANI NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
36 M4 A021409 DE FELICI FRANCESCO ASD MA.AN.RT
37 ELMT A253962 GUIDI EDOARDO BIKUS MTB
38 ELMT A226898 CASTELLETTI ENNIO I-MTB A.S.D.
39 M5 A122843 CASTRICHELLA ANTONIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
40 ELMT A200977 BONACCHI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
41 M2 A150300 CIACCI LUCA I-MTB A.S.D.
42 M6 A120375 RIDOLFI SIMONE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
43 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
44 UN A144207 MARABICI SAMUEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
45 ELMT A244765 VATALARO MATTEO MUSHROOM MTB LIVORNO
46 M6 807705F VANNETTI STEFANO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
47 M4 A059227 MAZZARISI MASSIMILIANO SAM ENDURO
48 M3 A174353 LANDI ALESSIO I-MTB A.S.D.
49 M4 A045492 MANCUSO ANDREA SAM ENDURO
50 M4 A231133 CONTASTI MARCO ONELEVEN MTB
52 M2 715717U BORGOGNI ANDREA GRAVITY TEAM FRANCY
53 ELMT A206878 PAGLIAI FILIPPO TSI FREE BIKE A.S.D.
54 M1 A229339 FEDI GIACOMO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
55 M1 A254609 PINI LORENZO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
57 ELMT A149940 PEPI RICCARDO SAM ENDURO
58 M1 A191366 PALLA LORENZO MUSHROOM MTB LIVORNO
59 M1 A089699 BARTALUCCI DANIEL IEMA MTB TEAM
60 ELMT A091975 DEBITI NICOLA UNITED TEAM OF AREZZO
61 M3 A253520 BRUTTINI NICHOLAS SAM ENDURO
62 M6 A169634 GUIDI MASSIMO G.S. POCCIANTI ACD
63 M3 A257154 CRISCUOLO DANIELE I-MTB A.S.D.
64 M2 A249156 BERTOLI ENRICO MUSHROOM MTB LIVORNO
65 M2 A144907 BARGHI DENNY MUSHROOM MTB LIVORNO
66 ELMT A214356 GAROFFOLO DARIO BIKUS MTB
67 M1 A214230 NOCENTINI ALESSIO GRAVITY TEAM FRANCY
68 M2 A056337 MAGNANI GIACOMO I-MTB A.S.D.
69 M2 A193544 PERSICO BIAGIO ENERGY EBIKE
72 JU A144205 SELENATI MORGAN BIKUS MTB
73 M2 A235770 BLASI LEONARDO BAUTIZ PRO TEAM ASD
77 ELMT A252632 PIERALLI PIETRO FIRENZEFREERIDE ASD
78 JMT A257281 ZANTI GABRIELE MAREMMA FREERIDE ASD
Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
2 W1 A225057 PROIETTI BARBARA ONELEVEN MTB