MATESE ENDURO

145341 - Bojano (CB) (CE) - CAMPANIA

MatesEnduro - II Tappa Campania Enduro Cup 2018 - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

145341

EL, UN, JU, AL, ES, DE, DJ, DA, ED, JMT, ELMT, JWS, EWS, W1, W2, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, Mover, CT. Raggruppamenti: ebike, promo, front, freetime. Inclusi gli enti convenzionati: ACSI, AICS, ASI, CSAIN, CSI, LIBERTAS, UISP, US ACLI, ENDAS, OPES

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

5 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IARRUSSO CORRADO (COMPONENTE)

SMARRA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SAN POTITO SANNITICO MOUNTAIN EXPERIENCES VIA STARZE 5 81016 SAN POTITO SANNITICO CE

0823910669

info@baccoebivacco.it

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

16 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

Bar Il Brillo Parlante corso dei Pentri 86021 86021 Bojano CB

3665933384

bps@icron.it

http://www.icron.it/services/icronGO/elencoiscrittipubblico.php?idgara=2018252

Programma

16 Settembre Set 2018 2 months ago

MateseEnduro - Campionato Provinciale

Corsa singola

corso dei Pentri di Fronte al Municipio - Bojano (CB) H:7:00

24

La gara si compone di 3 Prove Speciali e 4 trasferimenti. Le PS sono su sentiero di montaagna misto sterrato / pietre per un dislivello complessivo negativo di 1000m su 24KM totali. Tempi di Trasferimento (tutti gli atleti): TR1 2h45m, TR2 25m, TR3 1h:20m, TR4: 30m Gli atleti promo dovranno percorrere le PS1 e PS2 e quindi procedere all'arrivo. Per i soli Atleti AL ed ES Maschili e Femminili la partenza sara' alla partenza della PS1 e si conclude alla fine della .

corso dei Pentri di Fronte al Municipio H:9:00

corso dei Pentri di Fronte al Municipio H:14:00

8:30

8:00

Punti ristoro, pasta party, tabelle tempi

Classifiche

AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A150577 PASCUZZI GIANDOMENICO A.S.D. PINETINI
2 ES A139468 MAZZEO GIOVANNI BIKE LAB SCUOLA MTB CAMPANIA
3 AL A152103 RUOCCO RICCARDO A.S.D. PINETINI
4 ES A159959 MASSIMILLA LUCA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
5 ES A155190 VECCHIO CICCOLELLA SAMUELE ASD TIBUR BIKE TEAM
AMATORI MM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
2 JMT A092927 TORTORA DANIEL A.S.D TEAM GIANNINI
3 JMT A150763 DEL DUCA MATTIA ASD BXT
4 M3 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
6 M5 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 M3 A121692 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER ASD BXT
8 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
9 ELMT A090628 AMORE PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
10 M1 A093833 NEIGRE ROBERTO ASD BIKE SHOCK TEAM
11 M3 A091991 CAMEROTA MASSIMILIANO NBG
12 ELMT A071627 OSKROBA MAKSYMILIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
13 M2 A092708 DEL VECCHIO ALFONSO MTB EVOLI CREW
14 M2 A090940 GRANATA ANIELLO SAN MASSIMO
15 M4 824477J MONTANINO FRANCESCO SAN MASSIMO
16 M2 A058633 CRIMALDI MARIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
17 M3 807510X CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
18 M6 A123105 MAIURI NATALINO ASD BXT
19 M5 A029749 VILLA SANDRO ASD BIKE SHOCK TEAM
20 M1 A121691 MARIORENZI PIETRO ASD BXT
21 ELMT A141860 FUROLO ANTONIO TEAM BIKE MADDALONI
22 M2 A135060 PASCARELLA ANTONIO TEAM BIKE MADDALONI
23 ELMT A152910 D'ANDREA MASSIMO TEAM LINEABICI
24 M3 A137475 CRISCI MICHELLE TEAM BIKE MADDALONI
25 M4 A083786 RICCIARDELLI LUIGI A.S.D. CERVARO ENDURO
26 M5 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
27 M4 A149149 TARTAGLIONE PASQUALINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
28 M1 A144279 SCARANO SALVATORE TEAM LINEABICI
29 M3 A147495 SARNO GIANLUCA MTB EVOLI CREW
30 M2 A147938 ERAMO GIAMPIERO NBG
31 M3 A023005 VASSALLO FLAVIO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
32 M1 A144214 VIOLA MARCO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
33 M5 A143337 BONAVOLONTA' STEFANO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
AMATORI FF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
EBIKE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A127418 CARUSO ROSARIO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
2 M4 A149308 FRANCO GAETANO SAN MASSIMO
PROMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A092709 MORRONE FRANCO MTB EVOLI CREW
2 M3 A035872 PORZIO LUCA A.S.D. PINETINI
FRONT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A144214 VIOLA MARCO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE