MEDIO FONDO 10° TROFEO BOSCO CALMERIO

160473 - COREGGIA - ALBEROBELLO (BA) (BA) - PUGLIA

2^ TAPPA CHALLENGE XCP PUGLIA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

27 Febbraio Feb 2022 4 months ago

Dettagli

160473

Tutte le categorie FCI (tranne ALLIEVI ed ESORDIENTI) + Enti della Consulta Nazionaledi Ciclismo in convenzione FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

NARDELLI ARMANDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD SPES VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

25 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Sistema informatico FCI fattore K - 160473- www.it VIA AMMIRAGLIO MILLO nc 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

rino.perta@gmail.com

WWW.ICRON.IT

Programma

27 Febbraio Feb 2022 4 months ago

MEDIO FONDO 10° TROFEO BOSCO CALMERIO

VIA A. TURI C/O HOTEL DONATELLO - COREGGIA di ALBEROBELLO H:08:00

40

Percorso quasi interamente sterrato ad eccezione della partenza e dell'arrivo site nel centro cittadino della ridente frazione di Coreggia. Buona parte dello stesso si snoda lungo il canale dell'Aquedotto collegandosi a più riprese con i caratteristici tratturi rasenti uliveti, mandorleti e ciliegeti e che presentano diversi "muri" con severe pendenze e tratti di strada sdrucciolevole. Il tracciato misura km 20 da ripetere per due volte.

COREGGIA di ALBEROBELLO H:09:30

COREGGIA di ALBEROBELLO H:11:30

ore 08:00 - 09:00

ore 09:15

PARCHEGGI UBICATI A 100 METRI DAL RITROVO; ASSISTENZA MECCANICA SPECIALIZZATA.

SOLUZIONI RICETTIVE ED ENOGASTRONOMICHE PERSONALIZZATE PER L'EVENTO A CURA DELL' AGENZIA FINI VIAGGI: TEL. 0882/411010 cell. 3339049723 (solo WHATSAPP) MAIL: GRUPPI@FINIVIAGGI.IT / INFO@FINIVIAGGI.IT

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
5 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
6 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
4 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
6 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
7 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 660055M FICARA PIERPAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
3 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
4 EL A240594 CIURLIA FRANCESCO ANTONIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
2 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
3 ELMT A254218 STALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
4 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
5 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
6 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
7 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
8 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
10 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
11 ELMT A223516 BOLOGNINO ROBERTO BIKESPACE A.S.D.
12 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
13 ELMT A222552 D'ONGHIA GIOVANNI TEAM ERACLE
14 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
15 ELMT A193439 PIANO GREGORY A.S.D. DYNAMIK BIKE
16 ELMT A240048 LOPERFIDO DOMENICO TEAM ERACLE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
3 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
4 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
6 M1 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
7 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
9 M1 A198779 MORGESE FULVIO ASD TEAM EUROBIKE
10 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
11 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
13 M1 A253353 PAPPADÀ FRANCESCO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
14 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
2 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
3 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M2 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
5 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
7 M2 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
8 M2 A209410 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE
9 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
10 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
11 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
12 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M2 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
14 M2 A054433 MANGANO CATALDO ASD TEAM EUROBIKE
15 M2 A218320 INGROSSO PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
16 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
17 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
18 M2 A198431 ROTOLO LORENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
19 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
20 M2 A219929 LACIRIGNOLA ORONZO ASD MTB BIKERS NOCI
21 M2 A230064 NUZZO ROBERTO MAGLIE BIKE A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
4 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
6 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
7 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
10 M3 A192703 PERRELLI ANGELO TEAM ERACLE
11 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
12 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO ASD MTB BIKERS NOCI
14 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
15 M3 A213998 ALOISIO FRANCESCO MAGLIE BIKE A.S.D.
16 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A173951 PRINCI ANGELO A.S.D. ROLLING BIKE
3 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
4 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
5 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
6 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
7 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
8 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
9 M4 A147394 LATERZA ALESSIO SPES ALBEROBELLO
10 M4 A173047 VITALE GERARDO ASD TEAM EUROBIKE
11 M4 A248957 MARCHELLO ANDREA CICLISTICA VERNOLESE
12 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
13 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
14 M4 A189999 INTINI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
15 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
2 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
3 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
4 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
5 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
6 M5 A219887 CONTE VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
7 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
8 M5 A192963 PIETANZA RAFFAELE TEAM ERACLE
9 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
10 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
11 M5 A117463 TOMA SANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
12 M5 A219925 INTINI SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
3 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO A.S.D. ROLLING BIKE
4 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
5 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
6 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
7 M6 A135369 MUCCIOLA ROBERTO A.S.D. ROLLING BIKE
8 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
9 M6 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
10 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
11 M6 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
13 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
14 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE