MONTEROSA PRESTIGE ULTRA EXTREME - XCM NAZ.

160339 - Brusson AO (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

Dettagli

160339

OPEN M/F e UNDER 23 M/F – ELITE SPORT – ELITE WOMEN SPORT – M1 – M2 –M3 – M4 –M5 – M6 - M7+ M8 - W1 – W2 - W3 - Enti di Promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

GATTO RUGGERO

Organizzatore

ASD VDA PRESTIGE CHAMPOLUC ROUTE VARASC 16 11020 AYAS AO

3484458175

info@monterosaprestige.com

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2022 0100 4 months from now

24 Giugno Giu 2022 0200 11 days ago

FATTORE K - Brusson Rue vollon 1 11022 Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste AO

3484458175

info@monterosaprestige.com

www.monterosaprestige.com

Programma

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

MONTEROSA PRESTIGE ULTRA EXTREME - GARA NAZ. XCM

Corsa singola

Rue Vollon 1 (c/o Foyer du Fond) Brusson - Brusson H:07:00

87.5

CRONOPROGRAMMA: 24.06.2022 Verifica tessere 16:00 - 19:00 Verifica tessere> 06:30 - 08:00 Prove libere del percorso dalle ore 06:30 alle ore 08:00 Gara ore > Ingresso in griglia dalle ore 08:00 Partenza ore 08:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 14:30

Rue Vollon 1 (c/o Foyer du Fond) Brusson H:08:30

Rue Vollon 1 (c/o Foyer du Fond) Brusson H:14:00

06:30 - 08:00 - Rue Vollon 1 (c/o Foyer du Fond) Brusson

08:00 Area Start Monterosa Prestige (C/o Foyer du Fond, Rue Vollon 1)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Aosta

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
2 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 EL 818170C BERTONE FILIPPO HUBBERS – POLIMEDICAL
5 ELMT A261580 DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 M3 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
7 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA
10 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
11 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
12 M3 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
13 EL 938279M BELTRAMO DIEGO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
14 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
19 M3 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
21 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
22 M4 A159939 BALBONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
23 M2 A190630 CERONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
25 M3 A264153 LASALVIA MICHELE LARIO SCORTE A.S.D.
27 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
29 M6 948398P SANTORO FRANCESCO LISSONE MTB
30 M5 A200445 DI SANTE LINO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
31 M2 A253846 MALINARICH CARLO TEAM VALLESCRIVIA ASD
32 M5 A246357 CUCCHI GIANLUCA VALLE DEL CONCA
35 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
40 M1 A228831 GALLO BALMA SANDRO PPR CYCLING
43 M2 A216832 TERRANOVA DANIELE PONENTE GRAVITY TEAM
45 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
47 M5 A245868 RIPILLI GIACOMO VALLE DEL CONCA
48 M2 A216832 TERRANOVA DANIELE PONENTE GRAVITY TEAM
54 M6 A141478 MAZZOLA PAOLO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
55 M6 A247218 MARCHEGGIANI MARCO VALLE DEL CONCA