MTB CA'NEVA TROPHY 2021 - STEVENA' DI CANEVA (PN)

155971 - STEVENA' DI CANEVA (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - XCO CLASSE 2

25 Aprile Apr 2021 9 months ago

Dettagli

155971

Elite Man (overall Elite+Under23), Elite Woman (overall Elite + Under 23), Junior M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Febbraio Feb 2021 0100 11 months ago

ROSSI GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

8 Febbraio Feb 2021 0100 11 months ago

19 Aprile Apr 2021 0200 9 months ago

Villa Frova - FATTORE K Piazzetta San marco 3, Caneva PN 33070 Caneva pn

3289014890

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

25 Aprile Apr 2021 9 months ago

Internazionale XCO MTB CA'NEVA TROPHY

Corsa singola

Villa Frova piazza San marco 3, Caneva(PN) - Caneva(PN) H:07:00

4,7

Il percorso si snoda per 4,7 km con dislivello di 170 mt, alternando continui cambi di pendenza lungo le vie del paese e le colline adiacenti. stanno installati ostacoli, rampe artificiali. Riunione : -Regolamento anti covid -riunione tecnica

Via del carmine ,Caneva(PN) H:13:00

Piazza del Carmine Caneva (Pn) H:17:30

Villa Frova, Piazza San Marco 3, Caneva (PN) 24 .04 (18.00/20.00) 25.04 (07.00/60 min dalla part)

Villa Frova, Piazza San Marco 3, Caneva (PN), sabato 24 ore 20.00

Per le misure al contrasto Covid 19, non saranno possibili servizi quali: Pasta party, servizio docce, Ristoro

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
2 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
4 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
9 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
10 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
11 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
12 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
17 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
18 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
19 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
21 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
22 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
23 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
25 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
27 DJ A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
6 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
8 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
9 JU 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
11 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
12 JU A119412 RENNA EDOARDO CANAVESE MTB
18 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
20 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
22 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
23 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
24 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
26 JU A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
27 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
28 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
29 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
32 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
33 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
34 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
35 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
36 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
38 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
40 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
42 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
47 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
49 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
50 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
51 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
54 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
55 JU 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
56 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
57 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
58 JU A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
59 JU 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
60 JU A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
61 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
62 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
63 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
64 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
65 JU A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
66 JU A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
67 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 JU 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
69 JU A041756 TESSER PAOLO TEAM CRAZY WHEELS
70 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
71 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
72 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
73 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
74 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
75 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
77 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
78 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
79 JU A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
80 JU 702476F SILVANI SIMONE TESSIORE
81 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
82 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
83 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
84 JU 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO TORRE BIKE
85 JU A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
86 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
87 JU 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
88 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
89 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
90 JU A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
91 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
92 JU A176097 TEGON RICCARDO G.S. STABIUZZO
93 JU A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
94 JU A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
95 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
96 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
97 JU A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
98 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
99 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
100 JU A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
101 JU A224975 CALZAVARA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
5 DE 588264G LECHNER EVA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 DU 965591J SPECIA GIADA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
8 DU 792708J TOVO MARIKA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
18 DE A221304 CALVETTI SERENA TEAM TODESCO
19 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
24 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
28 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
30 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
31 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
32 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
33 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
34 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
35 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
36 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
38 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
39 DE 705078N CANCELLIERI VIRGINIA ORBEA FACTORY TEAM
40 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
42 DU A184257 LAZZARIN ELENA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
43 DU 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM COLPACK BALLAN
44 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
45 DU 740046L TAVELLA ARIANNA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD SPECIALIZED RACING
10 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
11 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
18 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
21 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
23 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
29 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
31 EL 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
33 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
34 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
35 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
36 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
37 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
38 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
39 EL A198172 COSENTINO ALBERTO CANAVESE MTB
41 UN 927656U COLOMBO ANDREA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
42 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
44 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
46 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
47 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
48 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
49 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
51 UN 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
53 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
55 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
56 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
57 EL 845830V CERISARA STEFANO TORRE BIKE
59 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
61 EL 845116M ARESCA DAVIDE CANAVESE MTB
62 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
63 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
64 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
65 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
69 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
70 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
71 UN 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
72 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
74 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
75 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
76 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
77 UN 702404G SILVANI ANDREA TESSIORE
80 UN A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
81 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
83 EL A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
84 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
86 EL 899642B CAROZZO MARCO GITO SQUADRA CORSE
87 UN A143172 PENZO GIULIO PAVAN FREE BIKE ASD
88 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
89 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
90 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
91 UN 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
92 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
93 UN 955662E FLORIAN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
94 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
95 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
97 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
98 UN 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT
99 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
100 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
101 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
102 UN 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
103 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
104 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
106 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
107 UN A154699 TAUFER SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
108 UN A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
109 UN A197080 FIABANE ENRICO BETTINI BIKE TEAM
110 UN A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
111 UN A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
112 UN 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
113 UN A138001 BIANCHIN TOMMASO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
114 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
115 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
116 UN A167428 LIVAN TIZIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
117 UN A200986 TOMIO MATTIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
118 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
119 UN A038408 GANCITANO FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM