MTB GARDA KIDS

129957 - Garda (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

129957

ES1, ES2, DES1, DES2, AL1, AL2, DAL1, DAL2

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

16 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

Giuria

PERONI GIULIA (COMPONENTE)

MONTAGNER FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

CANDIOTTO PIERLUIGI (SEGRETARIO DI GIURIA)

SANSON GIULIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

BIKE TO BIKE A.S.D. VIALE VERONA 48 37026 PESCANTINA VR

3483887330

SEGRETERIA@BIKETOBIKE.NET

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

13 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Bike to Bike Asd con Fattore K . . . .

348 3887330

0

segreteria@biketobike.net

www.biketobike.net

Programma

15 Aprile Apr 2017 3 years ago

MTB GARDA KIDS

Corsa singola

Via S.Bernardo Località Rasole - Garda H:12:30

3,4

Percorso di circa 3,4Km 140mt di dislivello più un giro lancio di 1Km da ripetere piu volte a seconda delle categorie: Partenza ore 14.00 ESO 1' e 2' Maschili e femminili Partenza ore 15.30 All 1' e 2' Maschili e femminili

Via S.Bernardo H:14:00

Via S.Bernardo H:17:00

Via S.Bernardo Localita' Rasole ore 12.30

Presso segreteria gara ore 13.30

Classifiche

ALLIEVI PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
2 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
3 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
4 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
5 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
6 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
7 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
8 AL 727923P QUINTO ALESSANDRO S.C. BARBIERI
9 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
10 AL A077445 GIARETTA DAVIDE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
ALLIEVI SECONDO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
2 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 800661P PAROLOTTO FEDERICA BIKE TO BIKE
ESORDIENTI PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 712703C FERRANDO DAVIDE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
3 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO S.C. BARBIERI
4 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
5 ES A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
6 ES A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
7 ES 712965S AZZETTI CRISTIAN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
9 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES 714687W BALDO RICCARDO RACING TETTAMANTI
ESORDIENTI SECONDO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 ES A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
3 ES A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
4 ES 805343H MAIFREDI DANIELE LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
5 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
6 ES A063403 BERTAGNIN MATTEO BIKERS FOR EVER
7 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
8 ES A041120 PONTARA ZENO TEAM BUSSOLA MTB
9 ES A080892 DALLA POZZA GIOELE BIKERS FOR EVER
10 ES A119413 SETTIMO NICOLA S.C. BARBIERI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
2 ED A030484 PONTARA CHIARA BIKE TO BIKE
3 ED A006643 VENTURELLI NOEMI S.C. BARBIERI