MTB VALLE ZIGNAGO POINT TO POINT - BRUSSA DI CAORLE

160391 - BRUSSA DI CAORLE (VE) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160391

open M-F , junior M-F , master M-F tutti , aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Organizzatore

A.S.D. SAGITTA BIKE P.ZZA MATTEOTTI 3 LATISANA 33053 LATISANA UD

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Iscrizioni

4 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

www.endu.net

3428502639

sagitta.bike@libero.it

www.sagittabike.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

MTB Marathon Valle Zignago Brussa di Caorle - Point To Point

Corsa singola

S.P. Portogruaro-Brussa 216 c/o B2O - Brussa di Caorle (VE) H:07:00

35

Percorso ad anello di circa 35km da percorrere una sola volta con partenza e arrivo c/o Birrificio Artigianale B2O, sito in S.P. Portogruaro-Brussa 216, 30021 Brussa di Caorle (VE). Il tracciato, prevalentemente pianeggiante, si snoda tra le riserve naturali della Vallevecchia e Brussa di Caorle, tra pinete, argini, sterrati e brevi tratti su asfalto.

c/o parco B2O H:10:00

c/o parco B2O H:11:30

c/o B2O sabato dalle ore 17 alle ore 19 solo cat. amatoriali ; domenica dalle 07:00 alle 08:30

c/o parco B2O ore 08:30 - area partenza

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
3 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
6 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
9 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
17 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
21 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
25 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
26 UN 938950A BERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
40 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
46 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
49 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
52 JU A070522 SACCILOTTO LORENZO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
84 JU A057448 BERTO DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
56 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
65 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
69 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
77 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
10 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
12 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 A139159 CARLI RENATO TEAM ZEROBIKE
15 M1 A246489 MARIAN ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
16 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
20 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
22 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
27 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
30 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
31 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
32 M2 A195607 CASOLIN VALENTINO ASD JULIA BIKE TEAM
33 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
37 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
38 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
39 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
41 M5 526749F MENEGALDO IVO SPORTIVI DEL PONTE
42 M3 A235508 BLASIGH MARCO BIBIONE BIKE
43 M4 933086B GRANDO FABIO ASD JULIA BIKE TEAM
45 M4 A251828 SAMASSA FEDERICO ASD JULIA BIKE TEAM
47 M8 803872S CHIODETTO PAOLO CICLI MORBIATO
50 M5 A140509 GOBBO FLAVIO PAVANELLO RACING TEAM
53 M4 841620E CATTAI LUIGI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
54 M5 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
58 M6 535403P MORETTO GIULIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
59 M3 A077716 BOTTOSSO CLAUDIO ASD JULIA BIKE TEAM
61 M5 841616W DE MARCHI ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
64 M6 A081213 MELLINA ADRIANO ACIDO LATTICO TEAM
68 M4 A088057 OLIANA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
70 M5 A252741 CARNIELLI OTELLO ASD BIKE TEAM 53.3
71 M5 924910L CARRETTA PAOLO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
72 M5 A190149 TESSARO ENRICO A.S.D. BIKE PRO ACTION
73 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
76 M3 A261081 ROZZISI SALVATORE ASD TECNO BIKE TEAM K2
80 M5 A238843 PITTON MANUEL A.S.D. SAGITTA BIKE
81 M6 858241P TAMAI ANTONIO PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
82 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
83 ELMT A211465 MONI BIDIN MATTIA ASD JULIA BIKE TEAM
87 M1 A214782 BATTISTA NICOLA ENZO TEAM ZEROBIKE
90 M2 A251812 SCAGLIOLA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
91 M5 A255241 BARADEL LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
93 M4 A142466 BLAKE BRANDON MATTHEW MTB ORSAGO A.S.D.
99 M6 A216533 DE LIVA MARCO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
103 M5 A088058 ROSSA CLAUDIO MTB ORSAGO A.S.D.
105 M6 A259112 NOVELLOZZI ANTONIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
106 M8 893801N RUBERT RENZO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
67 W3 A214418 CORBANESE MONICA S.C. SOLIGHETTO 1919
75 W2 A247774 TAVANO CARMEN VALCHIARO'
78 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
86 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
88 W2 800382G MINUTE SIMONA S.S.D. PEDALE FELTRINO
92 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
100 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
102 W3 938953Z BOTTER FIORELLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
104 W2 984896G CORSO MANUELA S.S.D. PEDALE FELTRINO