NAZ. GIOV. 3# CAMP ITA SOCIETA' COURMAYEUR

166469 - COURMAYEUR (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166469

ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

GARBOLINO RUDI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

24 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC FATTORE K CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

NAZ. GIOV. 3# CAMP ITA SOCIETA'

Corsa singola

PALAZZETTO DEL GHIACCIO - LOC. DOLONNE - COURMAYEUR (AO) H:07:30

Percorso in circuito da 3 Km da ripetere piu' volte a seconda delle categorie. Partenza su asfalto. Dislivello circa 140 mt/giro CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere SABATO 27/05 DALLE 16:30 ALLE 18:00 - DOMENICA 28/05 DALLE 07:30 fino ad 1 ora prima di ogni gara Prove libere del percorso VENERDI 26/05 DALLE 09:00 ALLE 13:00 - SABATO 27/05 DALLE 16:45 ALLE 18:00 - DOMENICA 28/06 DALLE 07:30 ALLE 08:30 Gara ESORDIENTI 1 ore 09:30 Gara ESORDIENTI 2 ore 10:30 Gara FEMMINILE ore 11:30 Gara ALLIEVI 1 ore 14:00 Gara ALLIEVI 2 ore 15:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI GARA

PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE - COURMAYEUR H:09:30

PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE COURMAYEUR H:17:00

SABATTO 27/05 DALLE 16:30 ALLE 18:00 - DOMENICA 28/05 DALLE 07:30 fino 1 ora prima di ogni gara

SABATO 27/05 ORE 18:00 PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE COURMAYEUR

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Umberto Parini - Aosta Via Ginevra, 3 · 0165 5431

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A222233 MICHELI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
13 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO TEAM MMS ASD
15 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
17 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
18 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
19 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
22 ES A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
23 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
27 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
30 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
31 ES A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
32 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
33 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
34 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
35 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
36 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
37 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
38 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
39 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
40 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
41 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
42 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
43 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
45 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
46 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
47 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
48 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
49 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
50 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
51 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
52 ES A239613 DOMAINE PIERRE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
53 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
54 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
55 ES A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
56 ES A267474 FASCIANA ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
57 ES A131053 PARIONA MENDOZA PAVEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
58 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
59 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
60 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
61 ES A071254 PERRON SILVAIN VTT ARNAD
62 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
63 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
64 ES A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
65 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
66 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
67 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
68 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
69 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
70 ES A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
71 ES A235034 SARTEUR GABRIEL VTT ARNAD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
3 ES A095865 PINNA ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
5 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
9 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
10 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
11 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 ES A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
15 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
16 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
18 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
19 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
20 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
21 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
22 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
23 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
24 ES A094669 FIORINA VITO TEAM MMS ASD
25 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
26 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
27 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
28 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
29 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
30 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
31 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
34 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
35 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
36 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
37 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
38 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
39 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
40 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
41 ES A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
42 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
44 ES A231401 BRAGA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
46 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
47 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
48 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
49 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
50 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
51 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
52 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
53 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
54 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
55 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
56 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
57 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
58 ES A099775 SPINELLO RICCARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
59 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
60 ES A264643 STAMPU DENIS IONUTS ASD MTB I CINGHIALI
61 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
62 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
63 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
64 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
65 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
66 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
67 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
68 ES A092605 GARELLO DAMIANO ASD MTB I CINGHIALI
69 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
70 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
71 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
72 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
73 ES A276096 TENTORI SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
74 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
75 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
76 ES A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
77 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
78 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
79 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
80 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
81 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
82 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
83 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
6 DA A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
7 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
8 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
9 DA A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
10 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
11 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
13 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
3 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
5 DA A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
6 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
7 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
8 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A072334 BRAVI VALENTINA SSD GAGABIKE TEAM
10 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
11 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
12 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
13 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ED A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
10 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
11 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
13 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
14 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
16 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
17 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
18 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
19 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
22 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
23 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
24 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ED A233193 AGLIANO AURORA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
26 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
3 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
4 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
10 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
11 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
12 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
15 ED A099909 BOSONIN MARTINA VTT ARNAD
16 ED A079167 MANFREDINI GRETA POL. GHISALBESE A.S.D.
17 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA LE MARMOTTE LORETO
18 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
20 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
21 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
22 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
7 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
9 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
12 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
13 AL A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
14 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
16 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
17 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
18 AL A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
19 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
22 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
23 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
24 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
25 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
28 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
29 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
30 AL A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. MONTALDBIKE 2016
31 AL A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
32 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 AL A167399 MARCHIGNOLI MATTIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
36 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
37 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
38 AL A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
39 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
40 AL A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
41 AL A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
42 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
43 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
44 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
45 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
46 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
47 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
48 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
49 AL A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
50 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
51 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
52 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
53 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
54 AL A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
57 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
58 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
59 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
60 AL A156822 SASSO ELIA TEAM CINGOLANI
61 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
2 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
3 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
5 AL A034953 CAMPANA MARIO TEAM MMS ASD
6 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
11 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
12 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
14 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
17 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
19 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
20 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
23 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
24 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO LEE COUGAN MTB
25 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
26 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
27 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
28 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
29 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
30 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
31 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
33 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
34 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
36 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
37 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A135840 GHILARDI MATTIA TEAM MMS ASD
39 AL A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
40 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
41 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
43 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
44 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
45 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
46 AL A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
47 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
48 AL A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
49 AL A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
50 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
51 AL A194899 CARI MARCELLO SSD GAGABIKE TEAM
52 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
53 AL A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
54 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
55 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
56 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
57 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO TEAM CINGOLANI
58 AL A203786 PAVANI NICOLO' SSD GAGABIKE TEAM
59 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
60 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO