NAZ. GIOV. E MASTER - GIOV.

169633 - Nervesa della Battaglia (TV) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

5 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

169633

GIOVANILI M/F (ES-AL-ED-DA) MASTER FCI TUTTI M/F + ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

SERAFIN FEDERICO

Organizzatore

JACK PRO RIDER A.S.D. VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

1 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

JACK PRO RIDER A.S.D. - FATTORE K VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

5 Maggio Mag 2024 one month ago

NAZ. GIOV. XCO

Via Eligio Porcu Loc. Santi Angeli - NERVESA DELLA BATTAGLIA H:07:30

3.6

Percorso di km 3,6 da percorrere piu' volte in base alla categoria CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: SABATO 04/05 dalle 16:15 alle 18:30 - DOMENICA 05/05 dalle 07:30 fino 1 ora prima dei ogni gara PROVE UFFICIALI PERCORSO: SABATO 04/05 dalle 16:30 alle 19:00 Gara ESORDIENTI 1 ore > 11:30 ESORDIENTI 2 ore >11:32 Gara GIOVANILE FEMMINILE ALLIEVE ore > 12:30 ESORDIENTI ore > 12:32 Gara ALLIEVI 1 ore > 14:00 ALLIEVI 2 ore > 14:32 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI GARA

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:11:30

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:16:30

SABATO 04/05 dalle 16:15 alle 18:30 - DOMENICA 05/05 dalle 07:30 fino 1 ora prima della gara

ON LINE con pubblicazione sul sito e sulle pagine social dell'evento a partire dalle ore 19:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MONTEBELLUNA (TV) Via Palmiro Togliatti 1 MONTEBELLUNA Tel. 0423 6111

PROVE PERCORSO UFFICIALI SI RACCOMANDA L'USO DELLA PLACCA O DEL DORSALE L'ORGANIZZATORE SI RISERVA DI MODIFICARE GLI ORARI IN FUNZIONE DEL NUMERO DEGLI ISCRITTI QUOTA DI ISCRIZIONE € 10 CAUZIONE CHIP: fare riferimento al sito www.internazionaliditaliaseries.it NON VERRANNO PAGATI PREMI IN DENARO MA AI PRIMI 5 ATLETI DI OGNI CATEGORIA VERRANNO DATI PRODOTTI TECNICI DI VALORE SUPERIORE.

5 Maggio Mag 2024 one month ago

NAZ. MASTER XCO

Via Eligio Porcu Loc. Santi Angeli - NERVESA DELLA BATTAGLIA H:07:30

3,9

Percorso di km 3,6 MASTER 5/6/7/8 + MASTER DONNE da percorrere piu' volte in base alla categoria Percorso di km 3,9 MASTER 1/2/3/4 + MASTER SPORT da percorrere piu' volte in base alla categoria CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: SABATO 04/05 dalle 16:15 alle 18:30 - DOMENICA 05/05 dalle 07:30 fino 1 ora prima di ogni gara PROVE UFFICIALI PERCORSO SABATO dalle 16:30 alle 19:00 Gara MASTER 5/6/7/8 + MASTER DONNE (tutte) ore > 08:30 Gara MASTER 1/2/3/4 + MASTER SPORT ore > 10:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI GARA

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:08:30

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:

SABATO 04/05 dalle 16:15 alle 18:30 - DOMENICA 05/05 dalle 07:30 fino 1 ora prima di ogni gara

ON LINE con pubblicazione sul sito e sulle pagine social dell'evento a partire dalle ore 19:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MONTEBELLUNA (TV) Via Palmiro Togliatti 1 MONTEBELLUNA Tel. 0423 6111

PER LE CATEGORIE MASTER NON SI ACCETTANO ISCRIZIONI SUL POSTO (NE SABATO NE DOMENICA MATTINA) PROVE PERCORSO UFFICIALI SI CONSIGLIA DI METTERE LA PLACCA L'ORGANIZZATORE SI RISERVA DI MODIFICARE GLI ORARI IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI QUOTA DI ISCRIZIONE € 25 CAUZIONE CHIP fare riferimento al sito www.internazionaliditaliaseries VERSAMENTO RIFERIRSI AL SITO www.pavanellorancinteam.it

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 AL A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
7 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
8 AL A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
9 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
12 AL A263794 MOSCA MATTIA RECANATI BIKE TEAM
13 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
14 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 AL A286794 SACCARDO MATTEO MALO TEAM BIKE
16 AL A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
18 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
20 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
23 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
24 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 AL A064768 PARISSE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
26 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
27 AL A231401 BRAGA LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
28 AL A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
29 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
31 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
32 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
33 AL A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
34 AL A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 AL A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
36 AL A224265 FERRARI ENRICO FOUR ES RACING TEAM
37 AL A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
38 AL A127610 DE MARTIN SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
39 AL A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
40 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
41 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
42 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A107857 GASPARINI LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
44 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
45 AL A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
46 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
47 AL A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
49 AL A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
50 AL A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
51 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
52 AL A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
53 AL A293176 RADOSAVLJEVIC LUKA MALO TEAM BIKE
54 AL A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
55 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
56 AL A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
57 AL A110741 BERNARDI LEONARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
58 AL A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
59 AL A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
60 AL A299291 ARMELLIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
61 AL A242590 FRANCESCATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
62 AL A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
63 AL A127609 CORDIOLI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
64 AL A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
65 AL A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
66 AL A096814 SERRA ELIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
67 AL A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
68 AL A126650 GRAVA NICOLA BETTINI BIKE TEAM
69 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
70 AL A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
71 AL A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA
72 AL A126947 MARCON THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
4 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
5 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
7 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
10 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 AL A215835 BRUNNER JAKOB BIKE TEAM GAIS ASV
13 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
15 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
18 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
19 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO ASD BIKE CLUB 2000
20 AL A087751 ASNICAR RICCARDO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
21 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 AL A059755 FLORIAN LEONARDO ASD BIKE CLUB 2000
24 AL A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
25 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
26 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
31 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
32 AL A196899 BOTTAN NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 AL A055261 SEQUANI ANDREA TEAM GIOMAS
34 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
35 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
36 AL A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
37 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
38 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
39 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
40 AL A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
41 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
42 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
43 AL A286796 GRENDENE NICOLA MALO TEAM BIKE
44 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
45 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
46 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
47 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
48 AL A252650 GIRARDI ALESSANDRO MASSIMO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
4 ES A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
5 ES A124505 CABBOI ETTORE ASD DONORI BIKE TEAM
6 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
7 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
8 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
9 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
10 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
13 ES A266349 RANCAN FILIPPO MALO TEAM BIKE
14 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
15 ES A181754 PALADIN MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
16 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
18 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
19 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
20 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
21 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
22 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
23 ES A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
25 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
26 ES A154032 DI GENNARO GIANMARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
28 ES A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A122611 SCAPOLAN RICCARDO G.S. MOSOLE
30 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
32 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
35 ES A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 ES A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
37 ES A146424 DAVANZO MARCELLO ASD BIKE CLUB 2000
38 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
39 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
40 ES A225466 DE FAVERI GABRIELE CAPRIVESI
41 ES A174534 PELLIZZARI SEBASTIANO MTB CLUB GAERNE
42 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 ES A296581 LINTNER SIMON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
44 ES A262500 BRUTTOMESSO RICCARDO MALO TEAM BIKE
45 ES A204292 PIZZAGALLI EDOARDO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
46 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
47 ES A208920 CASALINI DIEGO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
48 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
49 ES A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
51 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
52 ES A296583 PSENNER PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
53 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
54 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
55 ES A159975 ZADRA MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
56 ES A158725 FOSSETTA GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
57 ES A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
58 ES A311802 BRAUN MATTHIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
59 ES A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
60 ES A219073 BENETTI MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
61 ES A207606 DAVANZO GIACOMO ASD BIKE CLUB 2000
62 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
63 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
64 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
65 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
66 ES A196908 GOLFETTO NICHOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
67 ES A181231 PARISOTTO SIMONE MTB CLUB GAERNE
68 ES A277706 CINAUSERO NICOLA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
69 ES A199905 PANE MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
70 ES A181051 NGUNZA DAVI G.S. LAGORAI BIKE
71 ES A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
72 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
7 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
8 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A297893 ZANARDI MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
15 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
16 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
19 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
20 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
21 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
24 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
25 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
26 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
27 ES A204748 ZANELLA GIOVANNI G.S. WINNERBIKE
28 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
29 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
31 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
32 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE 1980 A.S.D.
33 ES A287341 PLIEGER JULIAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
34 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
35 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
36 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
37 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
40 ES A072232 BOFFO NICOLA MTB CLUB GAERNE
41 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
42 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO TEAM GIOMAS
43 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
44 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
45 ES A270194 FRANCO MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
46 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
47 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
49 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
50 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
51 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
52 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
53 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
54 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
56 ES A259497 DUS MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
57 ES A277425 MELITA BENJAMIN MIKA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
58 ES A122358 REGAGLIOLO ALBERTO MTB CLUB GAERNE
59 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
60 ES A258086 CERON RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
61 ES A274192 BERNARD NIKO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
62 ES A207394 SABBADIN EDOARDO ASD BIKE CLUB 2000
63 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
64 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
65 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
66 ES A153481 GILIOLI GREGORIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
67 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
68 ES A206628 LUCCHETTA MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
69 ES A128282 TRINCA ALESSANDRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
70 ES A160736 SPERANDIO MARCO PAVANELLO RACING TEAM
71 ES A298164 DICHRISTIN TIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
72 ES A224245 ZANINI MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
73 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DONNE ALLLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
4 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
5 DA A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 DA A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
10 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 DA A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
12 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 DA A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
16 DA A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
19 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
4 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
5 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
5 ED A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
6 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ED A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
9 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
10 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 ED A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ED A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
2 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
5 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ED A189604 ADAMO OLIMPIA RECANATI BIKE TEAM
7 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
10 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ED A204484 STANOJEVIC SOFIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
15 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
19 ED A270721 MATTIA AURORA A.S.D. MONTICELLI BIKE
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT 961940F GAZZOLA MARCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
5 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
7 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE PAVANELLO RACING TEAM
8 ELMT A163688 MAESTRI MASSIMO RED BIKE TEAM
9 ELMT A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
10 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
11 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
12 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
13 ELMT A265279 PRIAROLLO ELIA MTB CLUB GAERNE
14 ELMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 669373V SAVI NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
2 M1 A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
5 M1 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
7 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
8 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
9 M1 A214583 BETTIN NICOLA X PROJECT ASD
10 M1 A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M2 703331E LORENZON ENDES TEAM SOGNO VENETO
4 M2 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
5 M2 A301742 DAFFINI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
8 M2 A200516 CAPONNETTO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
9 M2 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
10 M2 A098464 PERTA FRANCESCO PAVANELLO RACING TEAM
11 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
3 M3 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M3 A181817 FAVOTTO ALESSIO G.C.POSTIOMA
5 M3 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M4 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
3 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
4 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI TTEAM
5 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
6 M4 A292317 ZANELLA SIMONE G.S. WINNERBIKE
7 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 M4 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
10 M4 A192025 PILAT GIANPAOLO ASD CYCLING TEAM 20VENTI
11 M4 668386J SOTTANA SAMUELE ASD BIKE CLUB 2000
12 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
4 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
5 M5 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 M5 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
8 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
9 M5 A150126 MARANI EZIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M7 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
2 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA