NAZ. GIOV. - XCO - MONTAGNANA JOUNG RACE

169655 - Calestano (PR) - EMILIA R.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

16 Giugno Giu 2024 4 days ago

Dettagli

169655

G6 ESORDIENTI ALLIEVI JUNIOR maschile e femminile

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

ALFIERI GIANFRANCO

Organizzatore

TEAM LA VERDE A.S.D. VIA PARADIGNA 61 43122 PARMA PR

3405933781

TEAMLAVERDE88@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

13 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

sala borri via mazzini calestano 3394895396 43125 parma pr

3405933781

teamlaverde88@gmail.com

www.teamlaverde.it

Programma

16 Giugno Giu 2024 4 days ago

NAZ. GIOV. - XCO MONTAGNANA JOUNG RACE

Corsa singola

sabato sala borri via mazzini - calestano H:15:30

3.200

Il percorso di km 3.2 parte da via mazzini centro del paese per snodarsi attorno alla collina situata sopra il paese ,dopo circa 300 metri di asfalto il resto è tutto nel sottobosco ,con percorso quasi tutto naturale dislivello è di 170m CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato presso sala borri dalle ore 15,30 alle 18 domenica mattina baita alpini dalle 7 fino 1 ora prima di ogni singola gara. Gara JUNIOR MASCHILE ore 8,15 GARA JUNIOR FEMMINILE ore 8.17 GARA ESORDIENTI 1 anno ore 9,45 GARA ESORDIENTI 2 anno ore 10,45 GARA ALLIEVE DONNE 2-1 ore 11,45 GARA ESORDIENTI DONNE 2-1 ore 11,47 GARA PROMOZIONALE G6 M/F ore 12,45 GARA ALLIEVI 1 anno ore 13,15 GARA ALLIEVI 2 anno ore 14,15 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza in via mazzini Premiazione ore > alla fine di di ogni gara premia

via mazzini calestano H:08:30

via mazzini calestano H:14:30

sabato sala borri dalle 15:30 alle 18: domenica baita alpini dalle 07:00

sala borri via mazzini 1 sabato ore 18:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: PARMA DISTA 30 KM DA CALESTANO Pronto Soccorso - Viale Antonio Gramsci, 14 Parma - Tel. +39 0521 702111 NEL PAESE FUNZIONA UN PRIMO SOCCORSO NELLA PUBBLICA ASSISTENZA ,LA GARA SARA SUPPORTATA DA PUBBLICA ASSISTENZA PROTEZIONE CIVILE E PERSONALE DEGLI ALPINI ,DOVE FUNZIONERA ANCHE UN RISTORO .

IL PERCORSO SITUATO DIETRO AL PAESE DI CALESTANO E DI 3,2 KM DSL 170M DA RIPETERSI 1 O PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE ,PARTENZA ED ARRIVO SARANNO NEL BORGO ANTICO DI CALESTANO ,QUINDI NELLA STESSA GIORNATA DI SABATO NON SARA POSSIBILE TRANSITARE NEL BORGO . NELLA PARTE ALTA DEL PAESE SARA ADIBITO UN PARCHEGGIO PER TEAM CON INDICAZIONI DI FRECCIE IN PAESE . SARA' RICHIESTA UNA CAUZIONE PER NUMERI DI 5 EURO E QUOTA ISCRIZIONE DI 5 EURO TOT 10 EURO DA PAGARE IN LOCO .

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 JU A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
4 JU A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
6 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
7 JU A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
8 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
9 JU A124563 TINTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 JU A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
11 JU A000214 SDRAULIG ANDREA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
12 JU 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
13 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 JU A160561 VOLONTE' MAURO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 JU A251171 PIERVITTORI TOMMASO BRAVI PLATFORMS TEAM
16 JU A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 JU A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
18 JU A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 JU A247271 MARMIROLI AUGUSTO ASD GAGABIKE TEAM
20 JU 974323V BRANCALEON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 JU A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 JU A216214 FONTANILI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
23 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
24 JU A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 JU A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
26 JU A028180 CERVELLINI RICCARDO BRAVI PLATFORMS TEAM
27 JU A275850 MANFREDI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 JU A306407 BARANI ALESSANDRO VALSABIKE.TEAM
29 JU A284337 SEMPRINI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
2 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
3 DJ 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
4 DJ A155703 CERIATI MARTINA ASD GAGABIKE TEAM
5 DJ A250170 SCHITO DENISE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 DJ A003277 FIORAVANTI SOFIA TEAM ZAMPARELLA
7 DJ A186765 VERONI ELEONORA ASD GAGABIKE TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
2 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
4 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
5 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
8 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
10 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
11 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
16 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
18 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
22 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A098061 BACCINI GIULIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
4 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
6 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
7 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
8 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
10 AL A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
11 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
14 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
15 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
16 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
17 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
18 AL A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
19 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
20 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
22 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
23 AL A286794 SACCARDO MATTEO MALO TEAM BIKE
24 AL A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL A074783 BIANCHI NICOLAS BRAVI PLATFORMS TEAM
27 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
28 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
29 AL A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
30 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
31 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
32 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
33 AL A263794 MOSCA MATTIA RECANATI BIKE TEAM
34 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
35 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
36 AL A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
37 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
38 AL A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 AL A283673 ODDI MARCO REATE CYCLING TEAM
40 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
41 AL A064768 PARISSE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
42 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
43 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
44 AL A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
45 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
46 AL A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
47 AL A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
48 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
49 AL A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
50 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
51 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
52 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
53 AL A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
54 AL A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
55 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
56 AL A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
57 AL A220143 VARGAS CRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
59 AL A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
60 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
61 AL A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
62 AL A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
63 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
64 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
65 AL A305372 SEPE TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
66 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
67 AL A172035 MAGLI LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE
68 AL A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
69 AL A293176 RADOSAVLJEVIC LUKA MALO TEAM BIKE
70 AL A199878 ANGELI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
71 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
72 AL A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
73 AL A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
74 AL A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
75 AL A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
76 AL A127842 NISI ALESSIO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
77 AL A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
78 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
79 AL A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
80 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
81 AL A299888 FERRARI LUCA VALSABIKE.TEAM
82 AL A282496 ZAMBLERA GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
83 AL A297130 MIANI MARCO VALSABIKE.TEAM
84 AL A233194 BUTTAFAVA RUBEN ASD GAGABIKE TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
4 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
5 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
9 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
10 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 DA A121321 MELCHIOTTI ILARIA TEAM GIOMAS
12 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
13 DA A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
2 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
3 DA A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
4 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
6 DA A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
7 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 DA A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 DA A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
10 DA A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
11 DA A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
12 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
6 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
10 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
12 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
14 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
15 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
16 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
17 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
18 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
22 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
23 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
24 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
25 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
26 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
28 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
29 ES A216421 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
30 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
31 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
32 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
33 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
34 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
35 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
36 ES A233522 PATRASH MARCO ASD GAGABIKE TEAM
37 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
38 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
39 ES A125527 CRISTOFALETTI TOMAS TEAM GIOMAS
40 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO TEAM GIOMAS
42 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
43 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 ES A237371 GARITO SAMUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
46 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
47 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
48 ES A300430 MELINC GABRIELE OXYGEN BIKE
49 ES A276687 GUZZA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
51 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
52 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
53 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
54 ES A121226 CIARCELLUTI FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
55 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
56 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
57 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
58 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
59 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
60 ES A300428 MELINC MATTEO OXYGEN BIKE
61 ES A308368 FRANCHI FILIPPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
2 ES A124505 CABBOI ETTORE ASD DONORI BIKE TEAM
3 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
4 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
5 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
6 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A266349 RANCAN FILIPPO MALO TEAM BIKE
8 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
13 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
14 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
16 ES A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
17 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
19 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
20 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
22 ES A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
23 ES A206822 GOSTNER ARNO SUNSHINE RACERS NALS
24 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
25 ES A205523 RICCOBALDI NICOLO' PEDALE SARZANESE
26 ES A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ES A154032 DI GENNARO GIANMARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
28 ES A188932 ORIFICI MARIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
29 ES A236113 SASSO GREGORIO CICLISTICA ROSTESE
30 ES A176722 GATTI SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
32 ES A110120 DI RUSCIO GIORGIO VILLAGE BIKE
33 ES A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS NALS
34 ES A188280 CAPELLI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
35 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
36 ES A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
37 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
38 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
39 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
40 ES A208920 CASALINI DIEGO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
41 ES A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
42 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
43 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
44 ES A153305 FOGLIA MATTEO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
45 ES A262500 BRUTTOMESSO RICCARDO MALO TEAM BIKE
46 ES A241407 VAROLI PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
48 ES A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
49 ES A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 ES A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE
51 ES A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
52 ES A296515 GORRERI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
53 ES A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
54 ES A139441 FALGARI DAVIDE CICLISTI VALGANDINO
55 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
56 ES A099394 CIPRIANI LORENZO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
57 ES A160590 DI MARE RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
58 ES A271043 ZAFFARINI EDOARDO MTB FALCHI BLU
59 ES A255997 ROSSI GEREMIA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
60 ES A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
61 ES A182529 TANZI MARCO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
62 ES A298668 CERRI RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
2 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
4 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
6 ED A189601 RICCOBELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
7 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
8 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
9 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
10 ED A128978 RINALDONI SARA BRAVI PLATFORMS TEAM
11 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ED A116814 MONACO CARLOTTA BRAVI PLATFORMS TEAM
14 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
15 ED A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A270721 MATTIA AURORA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
18 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
19 ED A292649 BARBIERI GALLO NICOLE SCUOLA CICLISMO PARMA
20 ED A290764 PISI VALENTINA SCUOLA CICLISMO PARMA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
2 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
3 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
5 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
6 ED A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A127111 STORANI RUIZ-NAVARRO LEIRE RECANATI BIKE TEAM
8 ED A212875 FRENQUELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ED A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
11 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
13 ED A145557 GATTI VERONICA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ED A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO