NAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA C1 2# ITALIA BIKE CUP 2023 CHAOYANG

164990 - Albenga SV (SV) - LIGURIA

GIOVANILE E MASTER ITALIA BIKE CUP 2023 CHAOYANG - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

11 Marzo Mar 2023 one year ago 12 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

164990

ESORDIENTI - ALLIEVI - MASTER TUTTI ENTI DI PROMOZIONE sportiva CONVENZIONATI FCI Quota iscrizione solo per categorie Master € 20,00

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

10 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

7 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

FATTORE K UCLA1991 CAMPOCHIESA 17031 albenga sv

3394817810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

11 Marzo Mar 2023 one year ago

NAZIONALE GIOVANILE E AMATORI XCO COPPA CITTA DI ALBENGA C1 - 2# ITALIA BIKE CUP 2023

Corsa singola

CAMPOCHIESA IL COLLETTO - ALBENGA - CAMPOCHIESA H:15:30

4,8

CRONOPROGRAMMA: 10/03/2023 Verifica tessere> 15:00 - 18:00 verifica /ritiro dorsali Riders confirmations Prove libere del percorso10/03/2023 09:00 – 13:00 Prove libere del percorso / Free training all riders 17:00 – 18:00 Prove libere del percorso / Free training all riders 11/03/2023 08:15 - 18:00 Verifica /ritiro dorsaliRiders confirmations 08:00 – 09:00 Prove libere del percorso / Free training all riders 16:45 – 18:00 Prove libere del percorso / Free training all riders Gara ore >11:15 – 12:30 AMATORI M/F 12/03/2023 07:30 – 09:00 Prove libere del percorso / Free training all riders 08:15 - 12:00 Verifica /ritiro dorsaliRiders confirmations fino ad un ora prima di ogni singola gara 09:45 –XCO ESORDIENTI 1 10:45 –XCO ESORDIENTI 2 11:45 -XC0 DONNE ALLIEVE 2-1 / ESORDIENTI 2-1 13:00 -XCO ALLIEVI 1 14:15 -XCO ALLIEVI 2 Premiazione ore > Le cerimonie di premiazione si svolgeranno al termine di ogni arri

Campochiesa il 11/03/2023 H:11:15

Campochiesa il 12/03/2023 H:15:45

Albenga - Campochiesa iL COLLETTO

ONLINE 18,30 11/03/2023

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Albenga

Quota iscrizione AMATORI € 20,00 euro

Classifiche

Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A018574 PIACENTINI MATTEO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
2 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
4 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
5 ELMT 846401V ROGGERI ELIA PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
7 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
8 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
9 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ELMT A279584 PASSONE FABIO MAGICUNEO
13 ELMT A276388 DELPIANO SILVIO TEAM MARCHISIO BICI
14 ELMT A107634 SANNA FEDERICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
15 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
16 ELMT A278024 ZUNINO ALESSANDRO TEAM MARCHISIO BICI
17 ELMT A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
18 ELMT A200364 ABRIGO DANIELE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
19 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
20 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 669373V SAVI NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
2 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
3 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
5 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
6 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
7 M1 A164360 MICHELOTTI MICHAEL ZENA CYCLING
8 M1 A059348 BACIGALUPO MATTEO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
9 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
10 M1 A279576 RINALDI SAMUELE MAGICUNEO
11 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 M1 A253616 FENOGLIO FEDERICO TRIBE HOT BIKES
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
3 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M2 A171677 FERRARIS LUCA A.S.D. ANDORARACE
5 M2 A255308 CIAPONI MATTEO HARDENNOBIKE
6 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
8 M2 A111998 SORDI ALESSIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
9 M2 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
10 M2 829478G LEALI MANUEL RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
12 M2 803293W DI MARIA DAVIDE A.S.D. ANDORARACE
13 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
14 M2 A276896 PAPINI MATTEO PAPAO RACING
16 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
17 M2 A231308 LIZZERI GIUSEPPINO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
4 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
5 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
6 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
7 M3 A252238 BOLIS MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
8 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
9 M3 A171350 COTRONEO DENIS TEAM BCS OSPEDALETTI
10 M3 A221395 VIO ANDREA A.S.D. ANDORARACE
11 M3 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
13 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
5 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
6 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
7 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
8 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
9 M4 858013W PAGLIASSO ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
10 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM SPACEBIKES
11 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE PAVAN FREE BIKE ASD
12 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M4 A214035 PASSINO GIOVANNI A.S.D. ANDORARACE
14 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
15 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
17 M4 A221180 TERMINE MARCO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
18 M4 A256044 AMBROGIO STEFANO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
19 M4 A198397 MAZZIOTTA PAOLO TRIBE HOT BIKES
20 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
21 M4 A165588 CIANCIO ANDREA TEAM BCS OSPEDALETTI
22 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
3 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
4 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
5 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
6 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
7 M5 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
8 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
10 M5 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
12 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
3 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
4 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
5 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
7 M6 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
8 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
10 M6 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
11 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
12 M6 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
13 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
14 M6 A163114 CARLINO CLAUDIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
2 M7 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
3 M7 A277725 COSSETTO EUGENIO SILMAX RACING TEAM
4 M7 A049252 ZAMBARINO MARCO TRIBE HOT BIKES
5 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A222233 MICHELI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
6 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
8 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ES A125120 NORIS FEDERICO TEAM MMS ASD
13 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
15 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
16 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
17 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
20 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO TEAM MMS ASD
22 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
24 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
26 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
28 ES A248744 GIACOBBI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
29 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
30 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
31 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
32 ES A228296 PATTI MICHELE CYCLING CENTER ASD
33 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
34 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
35 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
36 ES A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
37 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
38 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
39 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
40 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
41 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
42 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
43 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
44 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
45 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
46 ES A153948 BULLA MATTEO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
47 ES A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
48 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
49 ES A116560 BOTTAZZI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
50 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
52 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
53 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
54 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
55 ES A248900 FERRARI LUCA LE MARMOTTE LORETO
56 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
57 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
58 ES A233522 PATRASH MARCO HARD ROCK RACE TEAM
59 ES A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
60 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 ES A179142 MESINA DIEGO S.C. FAUSTO COPPI 72
62 ES A086733 NADA GIACOMO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
63 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
64 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
65 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
66 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
67 ES A135839 OSMAN MONIR LE MARMOTTE LORETO
68 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
69 ES A098739 RAINISIO CRISTIAN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
70 ES A207019 BALLABIO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
71 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
72 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
73 ES A238293 FEDERICI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
74 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
75 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
76 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
77 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
78 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
79 ES A073963 DAMIANI NICOLA POL. GHISALBESE A.S.D.
80 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
81 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
82 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
83 ES A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
84 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
85 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
86 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
87 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
88 ES A188985 ZANCHI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
89 ES A246167 INSAUTO THOMAS BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
90 ES A161153 BOTTONI NICOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
91 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
92 ES A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
93 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
94 ES A272740 SAVIO MATTIA OXYGEN BIKE
95 ES A103282 MANDOSIO VITTORIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
5 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
6 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
11 ES A095865 PINNA ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
15 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
17 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
18 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
19 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
20 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
21 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
25 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
26 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
27 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 ES A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
29 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
30 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
31 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
32 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
33 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
34 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
35 ES A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
36 ES A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
38 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
39 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
40 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
41 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
42 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
44 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
45 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
46 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
47 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
48 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
49 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
50 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
51 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
52 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
53 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
54 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
55 ES A094669 FIORINA VITO TEAM MMS ASD
56 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA
57 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
58 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
59 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
60 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
61 ES A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
62 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
63 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
64 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
65 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
66 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
67 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
68 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
69 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
70 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
71 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
72 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
73 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
74 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
75 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
76 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
77 ES A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
78 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
79 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
80 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
81 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
82 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
83 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
84 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
86 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
87 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
88 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
89 ES A231401 BRAGA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
90 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
91 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
92 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
93 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
94 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
95 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
96 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
97 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
98 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
99 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
100 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
101 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
102 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
103 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
104 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
105 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
106 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
107 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
108 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
109 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
110 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
111 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
112 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
113 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
114 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
115 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
116 ES A276683 CRISTOFOLETTI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
117 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
118 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
119 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
120 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
121 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
122 ES A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
123 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
124 ES A240105 PATTARO LORENZO CYCLING CENTER ASD
125 ES A126848 MARIN LUCA SSD GAGABIKE TEAM
126 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
127 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
128 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
4 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
7 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
8 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
9 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
11 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
14 ED A099552 GORLANI LARA TEAM MMS ASD
15 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
16 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
17 ED A206972 DRESCO LAYLA RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ED A128978 RINALDONI SARA POLISPORTIVA MORROVALLESE
19 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
22 ED A079167 MANFREDINI GRETA POL. GHISALBESE A.S.D.
23 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
24 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
25 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
26 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
27 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
28 ED A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
29 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
30 ED A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
31 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
32 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
5 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
7 DA A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
8 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
9 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
10 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
15 DA A072334 BRAVI VALENTINA SSD GAGABIKE TEAM
16 DA A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
17 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
19 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
20 DA A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
21 DA A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
24 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
26 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
28 DA A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 DA A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
8 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
12 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
13 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
14 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
15 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
16 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
17 DA A135602 GOTTOLI EMMA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
18 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 DA A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
20 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
21 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
22 DA A190495 MURGIONI VALENTINA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
23 DA A216396 POZZATO MARTINA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
24 DA A276670 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 DA A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
26 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
27 DA A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
28 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
29 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
3 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
7 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
9 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
11 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
12 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
13 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
14 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
16 AL A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
17 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
20 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
22 AL A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
23 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
24 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
26 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
27 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
28 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
29 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
30 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 AL A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
32 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
33 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 AL A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 AL A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
36 AL A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. MONTALDBIKE 2016
37 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
38 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
39 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
41 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
42 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
43 AL A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
44 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
45 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
46 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
47 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
48 AL A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
49 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
50 AL A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
51 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
52 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
53 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
54 AL A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
55 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
57 AL A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
58 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
59 AL A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
60 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
61 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
62 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
63 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
64 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
65 AL A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
66 AL A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
67 AL A187151 PERLO LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
68 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
69 AL A167399 MARCHIGNOLI MATTIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
70 AL A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
71 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
72 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
73 AL A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
74 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
75 AL A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
76 AL A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
77 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
78 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
79 AL A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
80 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
81 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
82 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
83 AL A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
84 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
85 AL A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
86 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
87 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
88 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
89 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
90 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
91 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
92 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
93 AL A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
94 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
95 AL A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
96 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
97 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
98 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
99 AL A188091 ZAGATTI ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
100 AL A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
101 AL A181159 PINTUS GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
102 AL A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
2 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
3 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
5 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A034953 CAMPANA MARIO TEAM MMS ASD
11 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
12 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
13 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
14 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
15 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
17 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
18 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
19 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
21 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
24 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
26 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
28 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
31 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
33 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
34 AL 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
35 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
37 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
39 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
40 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
41 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
43 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
44 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
45 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO LEE COUGAN MTB
46 AL A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN MTB
47 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
48 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
49 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
50 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
51 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
52 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
54 AL A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
55 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
56 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
57 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
58 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
59 AL A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
60 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
61 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
62 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
63 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
64 AL A135840 GHILARDI MATTIA TEAM MMS ASD
65 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
66 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
67 AL A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
68 AL A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
69 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
70 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
71 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
72 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
73 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
74 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
75 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
76 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
77 AL A197470 PATELLI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
78 AL A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
79 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
80 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
81 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
82 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
83 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
84 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
85 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
86 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
87 AL A282098 CANZI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
88 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
89 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
90 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
91 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
92 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
93 AL A284246 PIRAS FRANCESCO A.S.D. BISALTA BIKE
94 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
95 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
2 M8 A265718 AMATO RAFFAELE ASD CALICE BIKE
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
6 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
9 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
10 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
13 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
15 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
16 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
17 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
18 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
19 ED A098051 SINNER EMMA SUNSHINE RACERS ASV NALS
20 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. FAUSTO COPPI 72
22 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
23 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
24 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
25 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
28 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
29 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
31 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU