PIAZZATORRE BIKE TOUR

145473 - PIAZZATORRE (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Dettagli

145473

Junior Sport, Elite Sport, M1, M2, M3, M4, M5, M6 e oltre; donne Master unica; Categorie agonistiche M/F Juniores e Open Tutti gli atleti tesserati per enti della Consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

Giuria

PARADISO IVAN (GIUDICE DI ARRIVO)

MAGNO ROBERTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

PIAZZATORRE - VALLE BREMBANA ASD PIAZZA AVIS AIDO 1 24010 PIAZZATORRE BG

3473400351

INFOBIKE@ASDPIAZZATORRE.IT

Iscrizioni

30 Luglio Lug 2018 0200 one month ago

15 Settembre Set 2018 0200 7 days ago

Ufficio Turistico di Piazzatorre Via IV Novembre 3 24010 Piazzatorre BG

3473400351

infobike@asdpiazzatorre.it

Programma

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Piazzatorre Bike Tour Orobie CUP

Corsa singola

Palestra Piazzatorre (BG) - Piazzatorre H:7.30

18,50

Piazzatorre Palestra, Cima Ghiaione, Rossanella, Acquedotti, Ponte pista del Bosco, Bar Alpenrose, Prato Molino, Stazione Cabinovia,Palestra Piazzatorre 1° Giro; Partenza Piazzatorre Palestra, Cima Ghiaione, Rossanella, Acquedotti, Ponte pista del Bosco, Bar Alpenrose, Prato Molino, Fonte Santa Lucia, Forcella, Stazione Cabinovia, Palestra Piazzatorre Arrivo.

Palestra Piazzatorre (BG) H:10.15

Palestra Piazzatorre (BG) H:11.30

7.30

9.15

Area Tecnica Partenza/Arrivo

Lavaggio bici c/o Palestra. Pasta Party

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
2 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 UN 940468R DE CARLO LORENZO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
5 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 UN A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
7 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
2 JU A121601 BARUFFI GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 JU 709330X PAGANI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
7 JMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
8 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 JU 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
10 JU A117959 PELUCCHI FRANCESCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 JMT 949809M LEIDI NICOLO' SPEED BIKE SERIO
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
7 ELMT A085910 MUCCIACCIARO ANTONIO MTB PARRE
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A109643 BRASI DIEGO MTB PARRE
5 ELMT A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT A070458 GIUDICI NICCOLO' MTB PARRE
7 ELMT A153741 DILETTI DAMIANO MTB PARRE
8 ELMT A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE FAST BIKE
9 ELMT A070459 BARZASI PAOLO MTB PARRE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
2 M1 799497W FRANZONE FABIO TEAM OLIVETO ASD
3 M1 A011048 CARMINATI CESARE FAST BIKE
4 M1 A076908 RUSSO GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
5 M1 A049391 FRETTOLI IVAN SOCIETA' CICLISMO TELGATE
6 M1 948343P REDAELLI RINALDO MATTIA TEAM OLIVETO ASD
7 M1 A136550 BOLIS PIETRO ASD BICI BIKE 93
8 M1 A135468 VAVASSORI PAOLO BONFANTI RACING TEAM
9 M1 804135Q MUTTI ANDREA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 367722C GIUPPONI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
3 M2 A136308 SORRESSA NICOLA 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
5 M2 A046147 CRIPPA CHRISTIAN TEAM OLIVETO ASD
7 M2 A015890 ESPOSITO LUCA POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
9 M2 A049633 CAPITANIO SIMONE CRASH CREW - POGNANESE
10 M2 A082182 MANENTI ELIA CRASH CREW - POGNANESE
11 M2 599470E CANTAMESSE MARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
3 M3 826949V BONADEI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
7 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
8 M3 804394U VANONCINI STEFANO MTB PARRE
9 M3 599469H CANTAMESSE MICHELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 M3 599473V ZAMBAITI MICHELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 M3 599472U NICOLI ROBERTO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
14 M3 A116877 NERA LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
2 M4 727047U RIPAMONTI STEFANO 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 M4 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
4 M4 A106685 OFFREDI MAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
5 M4 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
6 M4 792104V SANA ROBERTO CRASH CREW - POGNANESE
7 M4 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
8 M4 958131V MADASCHI DANILO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 M4 A031951 LEIDI SERGIO GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
10 M4 A156102 BARUFFI DAVIDE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
12 M4 723573U BACUZZI CRISTIANO DT BIANCHI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 485983B BARTESAGHI GIOVANNI TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
2 M5 484056K NAVA MARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
4 M5 A004734 CASERI LUIGI TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
5 M5 A012056 VALSECCHI EMANUELE TEAM OLIVETO ASD
6 M5 890376B BARBAGLIA MASSIMO SAN PAOLO MTB
7 M5 979328P GHERARDI STEFANO BONFANTI RACING TEAM
8 M5 979890G CERESA STEFANO BONFANTI RACING TEAM
9 M5 579392F LAZZARONI MAURO SAN PAOLO MTB
10 M5 860700W CONTI ALESSANDRO PAOLO BONFANTI RACING TEAM
11 M5 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA BOTTANUCO MTB A.S.D.
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 871362D VULTAGGIO GIUSEPPE TEAM ZAPP.02 NEW
3 M6 916179T SAVOLDI NATALINO MTB PARRE
4 M6 799593W MARETTI FRANCO LE MARMOTTE LORETO
6 M7 A068693 MELONI CLAUDIO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
7 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
8 M6 885013A VALERIO FRANCO THE LAKE BIKERS
9 M7 871392U MAFFI MAURIZIO TEAM ZAPP.02 NEW
10 M6 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
11 M7 946333T MAPELLI GIORGIO MTB PARRE
Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
2 EWS 854036R GALLIANI MARTINA TEAM OLIVETO ASD