PIAZZATORRE BIKE TOUR

146837 - PIAZZATORRE (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Dettagli

146837

Tutte le categorie Giovanili (esordienti/allievi) M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PIAZZATORRE - VALLE BREMBANA ASD PIAZZA AVIS AIDO 1 24010 PIAZZATORRE BG

3473400351

INFOBIKE@ASDPIAZZATORRE.IT

Iscrizioni

30 Luglio Lug 2018 0200 one month ago

15 Settembre Set 2018 0200 7 days ago

Ufficio Turistico di Piazzatorre Via IV Novembre 3 24010 Piazzatorre BG

347/3400351

0345/85121

infobike@asdpiazzatorre.it

Programma

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Piazzatorre Bike Tour

Corsa singola

Palestra Piazzatorre - Piazzatorre H:7.30

2.5

Partenza Palestra Piazzatorre, Tagliata, Campeggio, Bar Alpen Rose, Tagliata e Palestra ARRIVO

Palestra Piazzatorre H:9.00

Palestra Piazzatorre H:10.00

7.30

8.30

Area tecnica nella parte più alta e alla partenza/arrivo

Lavaggio bici c/o presso la palestra. Pasta party

Classifiche

Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
3 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
5 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
9 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
10 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
14 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA EASY RIDE
15 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A149073 ROTA SIMONE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
17 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
18 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
19 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
20 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 ES A072397 CARRUBBA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
23 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 ES 797102Y ROTA SAMUELE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
26 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA EASY RIDE
27 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
28 ES A126323 CALVI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
29 ES A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE SERIO
30 ES A132518 BALDASSARI ENRICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
31 ES A075543 COLACORI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 825336M FERRI MARGHERITA SPEED BIKE SERIO
2 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 998086M UDERZO RAFFAELE EASY RIDE
2 ES 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
3 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
4 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
7 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
8 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
11 ES A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
12 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
14 ES 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 ES A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
16 ES A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
2 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
3 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
4 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
5 AL A075552 FOSSATI GIACOMO EASY RIDE
6 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
8 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A130220 ZAFFARONI RICCARDO TEAM MTB COGLIATE ASD
11 AL A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
12 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
13 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A076991 VANINI PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
3 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 AL A107691 BRAMBILLA GABRIELE EASY RIDE
5 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
7 AL 987280V CONCA ALESSANDRO EASY RIDE
8 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
9 AL 720956D MACETTI ANDREA CARBONHUBO CMQ
10 AL A100951 ROTA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
11 AL A039419 GHILARDI CRISTIAN POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 926873M CONFALONIERI CRISTINA EASY RIDE