POINT TO POINT DELL' ALTOPIANO

160431 - Gallio (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

160431

ELITE M/F – JUNIOR agonisti M/F – MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. CORTINA EXPERIENCE VIA ARGINE SINISTRO 19 35030 SACCOLONGO PD

3386353472

HELLO@CORTINAEXPERIENCE.COM

Iscrizioni

7 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

24 Giugno Giu 2022 0200 11 days ago

ENDU

https://endu.freshdesk.com/it/support/tickets/ne

iscrizioni@mysdamveneto.com

XEVENT.BIKE

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Point to point dell' Altopiano

Corsa singola

Palestra comunale - Gallio - Gallio H:06:30

44

Percorso sterrato montano che prevede le salita di Monte Longara 1670 e Monte Fior 1812 m

Piazza Italia - Gallio H:08:45

Piazza Italia - Gallio H:10:45

25/6/2022 dalle 12,00 alle 19,00 solo master -26/6/2022 dalle 6,30 alle 8,00 tutte le categorie

Palestra Comunale - Gallio, 25/6/2022 ore 17,00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID – verifica tessere 25/6/2022 dalle ore 12,00 alle ore 19,00 - 26/6/2022 dalle ore 6,30 alle ore 8,00 VERIFICA TESSERE AGONISTI SOLO 26/6/2022 dalle ore 6,30 alle ore 8,00

Classifiche

point to point mda22 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
4 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
5 M1 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
8 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
9 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
12 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
13 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
15 M3 A192402 BACCHIAVINI LUCA VELO CLUB GARDA
18 ELMT A171962 PIAZZON ALESSANDRO TORRE BIKE
19 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
21 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
22 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
24 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
25 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
26 M2 A022791 MARITAN LUCA ASD SAN BORTOLO
27 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
28 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
29 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
30 UN A115223 FORMENTI LUCA TEAM TODESCO
31 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
35 M2 A104953 SINANI ARSIM ASD SAN BORTOLO
36 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
38 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
39 M2 951435P NIERO FABIO ASD SAN BORTOLO
42 M2 A114430 RENNA SABINO ADRIA BIKE
44 M3 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
46 M6 A052987 CENEDESE LUCA BIKE CLUB 2000
48 ELMT A268216 ORSINGHER MIRKO U.S. PRIMIERO A.S.D.
51 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
53 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
54 M2 903008G CASALIN DAVIDE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
55 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
56 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
57 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
58 UN A154216 BETTEGA LORENZO OLYMPIA FACTORY TEAM
59 M1 A218921 VEZZARO MATTEO TORRE BIKE
60 M2 831527B GASPARINI TIZIANO A.S.D. RACING BIKE
61 M4 A023291 BRUSCAGIN MASSIMO ASD SAN BORTOLO
63 M1 A252745 PIZZOLATO ALBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
67 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
68 ELMT A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
70 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
72 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
73 M2 A173803 SCANDIAN CARLO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
74 ELMT A256017 TAGLIARO THOMAS ASIAGO 7C BIKE TEAM
76 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
77 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
78 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
79 M4 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
83 ELMT A196409 DELESTO PARIDE G.S. FREETIME
87 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
89 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
90 M2 A213824 FRIGHETTO ALESSANDRO G.S.D. MAROSO
91 M1 A257290 TOSCAN FABIO CROCETTA BIKE TEAM
96 M3 729010D BERTINI WALTER TEAM BENETTI
97 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
98 M6 A257741 DA LIO MARCO BIKE CLUB 2000
99 M6 843569H RINUNCINI MICHELE ASD SAN BORTOLO
102 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE