PRESOLANA RACE

168136 - ROVETTA (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

168136

• Open Maschile e Open Femminile: (Elite/Under23) • Junior Maschile e Femminle • Amatoriali: Junior Sport M/F, Master 1/2/3/4/5/6/7 +, EliteSport, Elite Sport Woman, Master woman tutte per Società a ffiliate alla F.C.I. e alla U.C.I., NONCHE' APERTE ANCHE AD ALTRI ENTRI ESCLUSIVAMENTE PER ATLETI MAGGIORENNI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Giuria

ROTTIGNI ROBI (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

G.S.ABELE MARINELLI ASD VIA PATRIOTI 7 24021 ALBINO BG

035773610

035773610

CLAUDIO1.MARTINELLI1@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

22 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

www.winningtime.it via londra 77 46047 PORTO MANTOVANO MN

895/8950825

info@winningtime.it

WWW.WINNINGTIME.IT

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

PRESOLANA RACE

Corsa singola

VIA PAPA GIOVANNI XXII C/O CAMPO SPORTIVO - ROVETTA -BG H:06:30

50

Rovetta, Fino del Monte, Castione, Angolo Terme e Onore Il percorso si sviluppa quasi interamente su sentieri e mulattiere di montagna ad esclusione di alcuni tratti di asfalto che fungono da collegamento con un dislivello totale di 1950 D+ come da tabella inserita nel fattore K

VIA PAPA GIOVANNI XXII - ROVETTA BG H:09:00

VIA PAPA GIOVANNI XXIII H:11:00

H.14-20 DEL 23/09/23 AMATORI H.6.30-8 DEL 24/09/23 AGONISTI e AMATORI

PRESSO ZONA PARTENZA/ARRIVO IN VIA PAPA GIOVANNI XXII ROVETTA -BG

Servizio di Assistenza Medica -2 Ristori lungo il percorso - lavaggio bici - pasta party all'arrivo

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
2 JU A219357 CARRUBBA LUCA LAGHEE MTB TEAM
3 JU A262006 ZENONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
5 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
6 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
7 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
8 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 JU A149073 ROTA SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
10 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
11 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
12 JU A220285 FOLCIO MATTEO LAGHEE MTB TEAM
13 JU A276692 PENNA DANIELE ZAINA CLUB A.S.D.
14 JU A060832 DONADONI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 JU A039886 BARBIERI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 REG A298730 ALBERTI GIULIA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
4 ELMT A253282 GASPARINI ROBERTO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 ELMT A027560 CODEGHINI GIOVANNI TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
7 ELMT A240788 DELLA VEDOVA NICHOLAS S.MARTINO DI VALCUVIA
8 ELMT 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
9 ELMT A258077 ZAPPA NICOLO' LISSONE MTB
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 M1 A174587 MADASCHI LUCA FIAMME ALTE ASD
3 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
4 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
5 M1 778829L MORETTI STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
7 M1 A174587 MADASCHI LUCA FIAMME ALTE ASD
8 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A245318 BONACINA STEFANO WET LIFE - VELOLARIO
2 M2 A229545 DELLAVITE MATTIA A.S.D. TEAM MOROTTI
3 M2 A268952 MOLINARI ALESSANDRO SSD GAGABIKE TEAM
4 M2 A139655 PANSARASA MATTIA TEAM REBEL BIKE PAREDI
5 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M2 A254367 SCIBELLI ALESSANDRO TEAM BIKE VALLE INTELVI
7 M2 A212820 MEDDA RICCARDO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M2 A169964 ROCCA MARCO WET LIFE - VELOLARIO