PROVA CAMPIONATO SENATORS ENDURO CUP EMILIA ROMAGNA

163116 - Sestola MO (MO) - EMILIA R.

GARA NAZIONALE - - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

163116

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

17 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

TINI MATTEO

Organizzatore

BIKE CENTER CIMONE ASD VIA STATALE OVEST N. 19/21 41029 SESTOLA MO

3356060954

MATTEO.TINI@DEEPICE.COM

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

22 Settembre Set 2022 0200 11 days ago

Iscrizione su endu obbligatoria e KSport per FCI Viao Statale Ovest 19 41029 Sestola MO

0536-253643 / 339 6523405

matteo.tini@deepice.com

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

GARA END NAZ

Corsa singola

Piazza Passerini - Sestola (MO) H:07:30

28

Partenza da piazza Passerii e tresferimento a Pian del falco con seggiovia, si prosegue per la strada comunale fino a località Passo Serre per la partenza della prima PS sul percorso Scafa del Gatto. Secondo trasferimento fino alla seggiovia di Sestola, risalita meccanizzata a Pian del Falco, proseguimento sulla strada comunale fino a località Passo del Lupo, si prosegue su sterrato Far West per raggiungere la partenza della seconda PS sul tracciato Pino Solitario. Terzo trasferimento da Montecreto a Sestola tramite strada provinciale, risalita meccanizzata fino a località Pian del Falco, terza PS sul percoso Brusina, Arrivo a Sestola in Piaza Paserini

Sestola Piazza Passerini H:10:00

Sestola Piazza Passerini H:16:00

Sabato dalle 16 alle 18.30 domenica 07.30 - 08.30

08.30 presso ufficio gare

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Pavullo nel Frignano (MO)

Punzonatura presso area di partenza

Classifiche

Promo Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Promo Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 AL A199536 BONASI DAVIDE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
0 AL A250073 GALLETTI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
0 AL A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
0 ES A207856 SALVATORI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
0 ES A242401 PRESTIGIACOMO MANUEL ASD AMERICA SPORT
1 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
2 AL A232735 DE MAIO LORIS VERTICALBREAKBIKE TEAM
3 AL A250030 FERRARI NICCOLO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
4 AL A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
6 AL A270559 ROMANI LORENZO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 AL A270894 BERSANETTI EMANUELE VAL D'ENZA AKTIV TEAM
8 AL A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
9 ES A203431 MARCHI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
10 ES A223955 LIONELLO OSCAR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 AL A256471 ADORNI ACHILLE UISCHILASCHI ASD
12 ES A154482 MASOTTI FRANCESCO HAPPY TRAIL MTB
Full Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A222254 MANGIAVACCA ILARIA UISCHILASCHI ASD
Full Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 ELMT A252290 USAI DAVIDE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
0 JU A237401 ROVERSI GESTIAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
0 JU A247292 CASOLARI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
0 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO ROMAGNA E-BIKE
0 M2 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
0 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO FIRENZEFREERIDE ASD
0 M3 A221898 SOLA MAURIZIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
1 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
4 EL 683295X SETTI MATTIA FOCUS SCUDERIA FONTANA
5 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
6 UN A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
7 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
8 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
9 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA VALDINIEVOLE E-BIKE
10 JU A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
11 JU A086674 CARRETTA MARCO UISCHILASCHI ASD
12 M3 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
13 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
14 M2 A090077 DI NARDO EGIDIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 JU A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
16 JU A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
18 M4 796986M BERTOZZI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
19 JU A249179 FARINA RICCARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
20 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
21 UN A137599 RIMONDI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
22 M2 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
23 UN A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
24 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
26 UN A226831 CASI LORENZO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
27 ELMT A252287 FREDDI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
29 M2 A082317 CASTAGNETI LUCA TEAM BLU BELGA
30 JU A253124 GIANOLI GIULIO ALBERTO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
31 JU A157919 ZANARDI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
33 ELMT A244765 VATALARO MATTEO MUSHROOM MTB LIVORNO
35 ELMT A270326 CODELUPPI RICCARDO PEDRONI RACE
38 JU A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE A.S.D.
39 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO GRAVITY CIRCUS
40 M6 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE A.S.D.