PROVA DH NATIONAL DOWNHILL CUP - PROVA VALIDA PER ASSEGNAZIONE CAMPIONATO TRENTINO

145216 - LAVARONE (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

145216

AGONISTI: open maschile (elite - under 23) donne elite - junior M/F - Allievo M/F - Esordienti M/F AMATORI: Elite sport/junior sport M - Master 1/2 M - Master 3/4/6/7 M - Master women - Enti di promozione sportiva convenzioni FCI

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

13 Aprile Apr 2018 0200 4 months ago

Giuria

PEDERZOLLI MARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFEI SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

DAPRA' EZIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464.724144

0464.783118

INFO@100KMDEIFORTI.IT

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2018 0200 4 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

FATTORE K - S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD S.C. MILLEGROBBE LAVARONE 38046 LAVARONE TN

0464 724144

0464 783118

info@100kmdeiforti.it

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

PROVA DH NATIONAL DOWNHILL CUP -

Corsa singola

Bike Park Lavarone - fr. Bertoldi - LAVARONE H:8.00

2 km

Percorso di 2 km con dislivello di 200 m., completamente sterrato e sottobosco con salti naturali e artificiali con strutture in legno

Bike Park Lavarone - fr. Bertoldi H:13.00

Bike Park Lavarone - fr. Bertoldi H:

Bar Seven Se dalle ore 8.00 alle ore 10.00

h 10.30

Prove assistite dalle ore 8.30 alle 12.00 1^ manche h. 13.00 2^ manche 1 ora dopo la fine della 1^ manche

costo gara: iscrizione € 15.00 (escluso cat. Es / Al) + € 15.00 impianto di risalita + € 5.00 servizi vari

Classifiche

AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 901326Y PLAIKNER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
2 JU 890532Q ALBER HANNES ASC TIROLER RADLER BOZEN
3 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO FOUR T PROJECT
4 JU A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN A108280 LANFRANCHI GREGORIO FOUR T PROJECT
6 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
7 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
8 UN A059976 CAPORALI LORENZO FOUR T PROJECT
9 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
10 UN A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
11 UN A038601 GIACOMELLI MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
12 EL 938182M DI RICCARDO FOUR T PROJECT
13 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
14 UN 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
16 JU A057539 OBERKALMSTEINER MANUEL ASC TIROLER RADLER BOZEN
17 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
18 UN A093015 PEDRANZ MATTEO CENTROBIKE VALDISOLE
19 JU A119563 LEONARDI SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
20 UN A090569 GIRARDI LORIS CENTROBIKE VALDISOLE
21 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 UN A072100 SILVESTRI GIACOMO ASD VELO TEAM LIVIGNO
23 EL 984234P MICHAELER RENE ASC TIROLER RADLER BOZEN
24 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 JU A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
26 UN A119833 GNESATO ANSELMI LEONARDO OLYMPIA CICLI ANDREIS
27 JU A064639 BRESSAN GIACOMO 3 STARS
28 AL A135353 BALANAY GIAN DEVIS A.S.D GARDA PRO BIKE
29 UN A000764 CLAUTI MATTEO FOUR T PROJECT
30 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
31 UN A152153 VALLE TEO CENTROBIKE VALDISOLE
32 EL 668877N CERATO RICCARDO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
33 AL A119066 SCALCON ANDREA 3 STARS
34 JU A152918 CORTI SAMUELE BIKE&CO ASD
35 UN A038851 PALMERINI ELIA TEAM BIKE O'CLOCK
36 UN A122550 ALBONICO NICHOLAS TEAM SCOUTBIKE.COM
37 AL A104002 POLI FILIPPO A.S.D GARDA PRO BIKE
38 AL A134110 ROSSI MATTIA A.S.D GARDA PRO BIKE
39 JU A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
40 AL A154352 FERRAGINA FILIPPO ASC TIROLER RADLER BOZEN
41 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3 STARS
42 UN A092539 PODETTI VALENTINO CENTROBIKE VALDISOLE
43 UN A015191 METATLA IENIS FOUR T PROJECT
44 AL A088204 SEGAFREDO MATTEO 3 STARS
45 AL A134108 COMERIO MARCO A.S.D GARDA PRO BIKE
46 JU A092540 ROSSI ALESSIO CENTROBIKE VALDISOLE
47 AL A096189 REICHHALTER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
48 UN A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
49 JU A127106 MENSI FRANCESCO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
50 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR T PROJECT
51 JU A092541 PANGRAZZI ELIA CENTROBIKE VALDISOLE
52 UN A122627 MATTIVI ALEX CENTROBIKE VALDISOLE
53 JU A135354 PENINI LUCA A.S.D GARDA PRO BIKE
54 JU A098339 COLOMBO ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
55 AL A095829 DURIGAN ALEX AR6 - DH TEAM
56 JU A151574 POCHER NICOLO' CENTROBIKE VALDISOLE
57 JU A093660 CALDANA GIOELE A.S.D GARDA PRO BIKE
58 AL A149620 FERRETTI MATTIA FIGHT VIELLE
59 JU A134083 LOMACCI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
60 UN A086713 SPREGGIARO GIACOMO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
61 JU A154350 KOROSCHETZ PHILLIPANDREAS ASC TIROLER RADLER BOZEN
62 ES A006700 VENTURI PATRICK GRAVITY CIRCUS
63 JU A145257 TANZINI PAOLO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
64 AL A132020 MARINI KEVIN GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
65 ES A155979 DORIGATTI MIRKO CENTROBIKE VALDISOLE
66 AL A129426 CONFORTI RYAN A.S.D GARDA PRO BIKE
67 JU A104003 TREBBI KEVIN A.S.D GARDA PRO BIKE
68 ES A057554 SAMBIN JARNO AESSE MERANO
AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A069621 GIULIANI RICCARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
2 ELMT A026486 GAVA ANDREA A.S.D REUNION DH TEAM
3 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
4 M1 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
5 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR T PROJECT
6 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
7 ELMT A117895 CASTENEDOLI ANDREA TEAM TODESCO
8 ELMT A153871 LODIGIANI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
9 ELMT A154417 AMADINIS LUCAS TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
10 ELMT 793387Z DE MARCHI CARLO ACIDO LATTICO TEAM
11 ELMT 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR T PROJECT
12 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 ELMT A001829 GIACOMELLO RICCARDO AR6 - DH TEAM
14 ELMT A093412 MILESI MARK A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 ELMT A032905 BENEDETTI MATTIA AR6 - DH TEAM
16 ELMT A154440 MAZZEO LORIS A.S.D. U.S. FORMIGINESE
17 ELMT A094042 MATTEI ALEX TEAM TODESCO
18 M4 A096225 BONATTI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 M1 A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
20 M5 A030783 TECCHIO GIANNI A.S.D REUNION DH TEAM
21 M1 A129378 ZILLE FABIO ACIDO LATTICO TEAM
22 ELMT A067729 LOCATELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
23 M4 888585Q MARTELLO MARCO A.S.D REUNION DH TEAM
24 ELMT A150394 LORENZIN ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
25 ELMT A126249 GRAMATICA MICHELE A.S.D GARDA PRO BIKE
26 M3 A130601 FRONER ENRICO AR6 - DH TEAM
27 ELMT A132301 SPONDA LUCA TEAM BMX VERONA
28 ELMT A130544 DEMICHEI ENRICO TEAM TODESCO
29 ELMT A120009 MILONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
30 ELMT 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
31 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
32 M3 A000347 SARTORI VITTORIO 3 STARS
33 JMT A128548 RIZZO STEFANO 5.1 BIKE TEAM
34 ELMT A141305 MAGNABOSCO LORIS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
35 ELMT A136007 OSIO DAVIDE A.S.D GARDA PRO BIKE
36 M1 A095944 ARMANTI DAVIDE A.S.D GARDA PRO BIKE
37 M5 433673W RONER MICHELE AR6 - DH TEAM
38 ELMT A150382 GIUBBILINI FILIPPO TEAM ECOR MTB SCHIO
39 JMT A150336 BIANCHI MATTEO FIGHT VIELLE
40 ELMT 775648T PIZZOLATO ALBERTO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
41 M1 962392X COTALI MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
42 M5 A150330 MONFREDINI FLORIANO TEAM MANUEL BIKE
43 M6 779387J TOSADORI MASSIMO A.S.D GARDA PRO BIKE
44 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' TEAM ECOR MTB SCHIO
45 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY TEAM ECOR MTB SCHIO
46 ELMT A146701 ZEDDA SIMONE TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
47 ELMT A086714 DALLA VERDE UMBERTO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
48 M1 A136320 CESCO VALENTINO ROCK & ROAD BIKE FRT
49 M4 980854V PEDRETTI FABRIZIO A.S.D GARDA PRO BIKE
50 M1 A069759 GAZZOLA ALEX TEAM TODESCO
51 M7 888590Z ZEN PIERANGELO AR6 - DH TEAM
53 M2 A139680 CARDARELLI STEFANO ASD GAGABIKE TEAM
54 ELMT A103785 BERTOLINELLI MATTEO A.S.D GARDA PRO BIKE
55 ELMT A038834 SCHIAVO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
56 ELMT A119844 USIGLI LORENZO FIGHT VIELLE
57 ELMT A065354 COMAI LUCA A.S.D GARDA PRO BIKE
58 M2 A154781 PILLON MARCO AR6 - DH TEAM
59 M4 542471Z LAZZARI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
60 M5 A150923 BOTTARO CLAUDIO TEAM SCOUTBIKE.COM
61 ELMT A000876 MODENA LORENZO A.S.D GARDA PRO BIKE
62 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
65 ELMT A020387 ORLANDI LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
66 ELMT A150316 SPERANDIO GIANLUCA CYCLE LAB A.S.D.
AGONISTE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 DJ A063767 GAVA LISA 3 STARS
3 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
4 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'