PTP LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

160918 - Fondi (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160918

JUN-OPEN-MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

0771/503663

0771/503663

CICLOAMATORIFONDI@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

3394748080

cicloamatorifondi@libero.it

5 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

PTP LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

Via Sant'Anastasia Presso Camping Sant'Anastasia - Salto Di Fondi (Fondi) LT H:

45

Percorso completamente pianeggiante e in linea,lungo le strade sterrate, gli argini del lago di Fondi, nessuna difficoltà tecnica adatto a tutti.

Sant'Anastasia Via Scafa H:09:24

Sant'Anastasia Via Scafa H:11:30

dalle ore 7.30 alle ore 9:00

ore 8:00

Docce,lavaggio bici, ampio parcheggio e spazio verde.

Premi in denaro per gli agonisti come da regolamento regionale

Classifiche

assoluta PTP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A170544 IACOVACCI MAURIZIO CICLI REBIKE SNC
2 M4 A052469 GALLI VINCENZO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
3 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
4 M2 A257428 TEDESCO VINCENZO ROCCO CICLI REBIKE SNC
5 M3 941892Q ROTUNNO MARCELLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 M1 A250198 SAVOIA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
9 M1 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
10 M3 A105864 NIGRO LUCA GIGABIKE
11 M4 846217T VALERIO GIANLUCA FUN BIKE A.S.D.
12 M1 A255897 VACCA FABIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 M1 A209940 SCARANO MICHELANGELO A.S.D. ROLLING BIKE
15 M1 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
16 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
17 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
18 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
19 M1 A170536 TRANI SIMONE CICLI REBIKE SNC
20 M3 A140184 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
21 M2 A194762 PULEO ALBERTO ASD ETNA SPIRIT
22 M4 A253829 DE BENEDITTIS RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
23 M1 A221984 LIMONTI FRANCESCO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
24 M3 A224474 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI
25 M2 A146314 TRUCILLO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
26 M5 A025567 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
27 M2 A254843 DE PALMA CARLO ASD MATESE BIKE TEAM
28 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
29 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
30 M2 A137799 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
31 EWS A043370 D'ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM
32 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
33 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
34 JU A162487 TERMINI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
35 M2 A131627 SOFIA PIETRO MARCO PIT STOP RACING TEAM
36 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO BIKEMANIA A.S.D.
37 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO A.S.D. BIKE 1275
38 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
39 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
40 JU A213217 MAGNOLINI EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
41 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM
42 M2 A190260 MITIDIERI GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
43 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
44 M5 A142297 GIRONE MALAFRONTE ANDREA PIT STOP RACING TEAM
45 M4 A058903 GUADAGNO ANDREA VESUVIANI ASD
46 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
47 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
48 M2 A195801 SICIGNANO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
49 JU A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
50 M2 A221173 LABATE ANTONIO MTB MELITO
51 M5 A210007 CAROTENUTO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
52 M5 A146056 MIRABELLI ADOLFO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
53 M8 A254682 GREGGI UMBERTO G.S.CICLOTECH
54 M2 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
55 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
56 M3 701453F PEPE ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
57 M3 A169125 MENNA CARMINE ASD GENESY BIKE
58 ELMT A252410 PARROTTO GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
59 M2 A088728 MINAFRA MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
60 M6 A105714 GUZZO VINCENZO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
61 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
62 M7 A094699 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
63 M3 A140285 MARINO GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
64 M8 A251817 D'ACUNTO EMANUELE ASD TUTTOBICI ROMANO
65 M5 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
66 JU A229803 PETRILLO FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
67 JMT A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
68 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
69 M6 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
70 M7 A220427 DI GIROLAMO ANGELO ASD FREEBIKE LATINA
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
3 JU A162487 TERMINI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
4 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO A.S.D. BIKE 1275
5 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
6 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 JU A213217 MAGNOLINI EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
8 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
9 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
10 JU A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
11 JU A229803 PETRILLO FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM