RAMPICHIANA ALLIEVI/ESORDIENTI

161319 - AREZZO (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161319

TUTTE LE CATEGORIE PREVISTE DAL REGOLAMENTO.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Giuria

GRAZI DANIELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DEI MORI, 28/A 52044 CORTONA AR

057599341

057599341

GPER67@GMAIL.COM

Iscrizioni

"IL PRATO" Tensostruttura Arezzo Centro Storico 52100 Arezzo AR

3473905945

gper67@gmail.com

8 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

RAMPICHIANA ALLIEVI/ESORDIENTI

"il Prato" - - Centro Storico arezzo H:07:00

18

Piazza Grande (partenza) - Incocio Via S.Fabiano - Poggio Mendico - S.Polo – Quarantola – Biazzano - Villa Severi - Incrocio Via Tarlati - Via del Cimitero - Il Prato - Piazza Grande (Arrivo)

Piazza Grande - Centro Storico Arezzo H:10:15

Piazza Grande - Centro Storico Arezzo H:11:00

Sabato 26/03 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - Domenica 27/03 dalle ore 07:00 alle ore 09:15

Domenica 27/03 ore 09:00

01 Ristoro Finale NO docce (protocollo covid) pasta party - solo asporto Area camper - parcheggio gratuito Via Giuseppe Pietri - Arezzo Area Team - "il prato" Arezzo Centro Storico solo su prenotazione (protocollo covid)

si richiede controllo tessere Sabato 26/03 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - Domenica 27/03 dalle ore 07:00 alle ore 09:15

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
2 AL A204960 DIONI ALESSANDRO BIKING RACING TEAM
3 AL A222296 CORTIGIANI NICCOLO' CICLISSIMO BIKE TEAM
4 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL A258933 BAGNAI BORROMEO LORENZO ZEROZERO IKI SPORT
6 AL A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL A160665 MOSCONI SAMUELE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A200404 DODDUCCI GABRIELE ASD ITALA CICLISMO 1907
2 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
3 ES A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 ES A036157 PANVINO NICCOLO S.C.COTIGNOLESE
5 ES A148537 MASSINI PAOLO ASD ITALA CICLISMO 1907