ROKKETTA LEGEND CINGOLANI CROSSCOUNTRY

147346 - Gualdo Tadino (PG) - UMBRIA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

24 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

147346

Esordienti M/F 1°- 2° Anno, Allievi M/F 1°- 2° Anno, Juniores, Juniores Donne

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

21 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Fattore K

3472350135

gsavisgualdotadino@gmail.com

Programma

24 Marzo Mar 2019 4 months ago

Rokketta Legend Cingolani Crosscountry

Corsa singola

C/o Ristorante La Terrazza - San Guido Gualdo Tadino (PG) H:07.30

Percorso lungo: Tacciato per allievi 1° e 2° maschili,juniores maschili e femminili percorso lungo 4,230 km con dislivello di 145 metri a giro, da percorrere più volte a seconda delle categorie. Juniores maschile n. 6 giri - Juniores donne n. 5 giri - Allievi 2° anno n. 4 giri - Allievi 1° anno n. 3 giri. Percorso cort: Tracciato per Allievi 1° e 2° anno femminili, Esordienti 1° e 2° anno maschili e femminili Percorso lungo 3,600 km con dislivello di 145 metri a giro, da percorrere più volte a seconda delle categorie. Donne Allieve 1° e 2° anno n. 3 giri - Esordienti 1° e 2° anno n. 2 giri

C/o Ristorante La Terrazza di San Guido H:09.30

C/o Ristorante La Terrazza di San Guido H:14.00

dalle ore 07.30 fino a 1 ora prima di ogni singola partenza

dalle ore 08.00 alle ore 08,30

Servizio docce presso la Piscina Comunale di Gualdo Tadino Ristoro finale presso i campi da tennis di San Guido

Classifiche

ESORDIENTI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
6 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
7 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
10 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
11 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
12 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
13 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
15 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
16 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
17 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
23 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 ES A132808 BAGNI FEDERICO G.S. DACCORDI
26 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
27 ES A006976 MOTTA EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
30 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
31 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
32 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
33 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
34 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
35 ES A067048 PARTEMI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
36 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
37 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
38 ES A113630 ZEVOLA DIEGO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
39 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
40 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
41 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
42 ES A132758 BARBANERA MARCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
43 ES A148471 IUCCI FLAVIO MTB CLUB SPOLETO
44 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ESORDIENTI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
4 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
6 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
9 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
11 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
14 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
15 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
17 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
19 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
21 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
22 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
23 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
26 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
27 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
28 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
32 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
33 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
34 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
36 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
37 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
38 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
39 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
40 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
41 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
42 ES A104105 MARCUCCI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
43 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
44 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
45 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
46 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
47 ES A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
48 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
49 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
50 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
51 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
52 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
53 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
54 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
55 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
56 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
57 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
58 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ALLIEVI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
3 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
5 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
7 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
11 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
13 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
14 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
16 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
18 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
21 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
22 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
23 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
24 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
26 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
28 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
29 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
30 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
31 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
32 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
33 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
34 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
35 AL A061232 MASTRANGELO INDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
36 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
37 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
38 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
39 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
40 AL A165058 FLORIS MICHELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
41 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
42 AL 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
43 AL A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
44 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
45 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
46 AL A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
ALLIEVI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
4 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
8 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
9 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
10 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
11 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
13 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
15 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
17 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
18 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
22 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
23 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
24 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
26 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
28 AL A112966 NESI FEDERICO TEAM PIERI CALAMAI
29 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
30 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE
31 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
33 AL A061974 TANUSHI DENIS O.P. BIKE A.S.D.
34 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
35 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
36 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
37 AL A160758 CASATI AGOSTINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
38 AL A041554 GAY MICHELE ASD MTB I CINGHIALI
39 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
40 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
41 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
42 AL A098935 TILLI NICHOLAS S.C. GARFAGNANA MTB
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
2 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
3 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
5 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
8 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
10 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
11 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
15 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
16 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
17 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
19 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
20 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
21 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
22 JU A113625 FERILLI MATTIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
23 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
24 JU A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
25 JU A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
26 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
27 JU A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
28 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
29 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
31 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA CICLISMO INSIEME
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
5 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
6 ED A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
7 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
11 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 ED A075630 CAPRINI ELEONORA D'ASCENZO BIKE
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
5 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
6 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
7 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
9 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
10 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
12 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
ALLIEVI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
6 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
7 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
8 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
10 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
11 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
13 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
ALLIEVI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
4 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
5 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO