ROUND #3 CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA

143240 - FRABOSA SOPRANA CN (CN) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

16 Giugno Giu 2018 6 days ago 17 Giugno Giu 2018 5 days ago

Dettagli

143240

- Open Maschile (Elite - Under 23) - Donna Elite - Juniores Maschile - Allievo Maschile - Esordiente Maschile - Donna Esordiente - Donna Allieva - Donna Juniores - Elite Sport - Master 1-2 - Master 3-4-5-6-7 over - Donne Master (Elite Sport Women, Master Women 1, Master Women 2) Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

14 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

FAVOINO ROMANO

Organizzatore

GRAVITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VINCENZO FOPPA, 57 20144 MILANO MI

348 5318485

INFO@GRAVITALIA.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

14 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

FATTORE K ID 143240 - GRAVITALIA ASD via Vincenzo Foppa 57 20144 Milano MI

3485318485

info@gravitalia.it

http://www.gravitalia.it/blog/iscrizioni/

Programma

16 Giugno Giu 2018 6 days ago

ROUND #3 CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA

Tappa

piazzale Seggiovia Monte Moro - Frabosa Soprana (CN) H:8

3.5

percorso lungo con dislivello importante, caratterizzato nella prima parte da tratti ripidi, sponde e drop. Nella parte centrale il percorso è più scorrevole e presenta salti singoli e doppi. La parte finale è caratterizzata da una prima parte nel bosco con radici e rocce, dopodichè un lungo e veloce schuss finale conduce all'arrivo.

Vetta Monte Moro H:14.30

Piazzale Seggiovia H:

ore 8 c/o bar Seggiovia Monte Moro (come da cronoprogramma)

ore 18 c/o bar Seggiovia Monte Moro

vedi Regolamento Speciale di Corsa

17 Giugno Giu 2018 5 days ago

ROUND #3 CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA

Tappa

piazzale Seggiovia Monte Moro - Frabosa Soprana (CN) H:8

3.5

percorso lungo con dislivello importante, caratterizzato nella prima parte da tratti ripidi, sponde e drop. Nella parte centrale il percorso è più scorrevole e presenta salti singoli e doppi. La parte finale è caratterizzata da una prima parte nel bosco con radici e rocce, dopodichè un lungo e veloce schuss finale conduce all'arrivo.

Vetta Monte Moro H:13

Piazzale Seggiovia H:

vedi Regolamento Speciale di Corsa

Classifiche

Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
2 ELMT A003114 RODELLA ENRICO T32 SQUADRA CORSE
3 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SQUADRA CORSE
5 ELMT A026486 GAVA ANDREA A.S.D REUNION DH TEAM
6 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
7 ELMT A066871 MORANDI MATTEO T32 SQUADRA CORSE
8 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
9 M2 932411C DAL POZZO MANUEL TEAM SCOUTBIKE.COM
10 M1 805740K GAMBARELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
11 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO MADE OF
12 ELMT A113187 SARTI CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
13 ELMT A136442 FRIGERIO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
14 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
15 ELMT A153871 LODIGIANI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
16 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
17 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE TEAM SCOUTBIKE.COM
18 M2 A125868 PETTAVINO PAOLO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
19 M1 A065764 TEMPO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
20 ELMT A031351 GENSANO DANILO ALESSIBICI
21 ELMT A122331 DAGHERO FABIO ALPINA-BIKECAFE
22 ELMT A101167 FRANCO EDOARDO CICLI BENATO
23 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
24 ELMT A000748 CARRUBBA MATTEO READY2RIDE
25 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
26 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR T PROJECT
27 ELMT 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
28 M1 A098537 COSTANTINO EMANUELE MADE OF
29 ELMT A071095 BARLI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
30 M5 865922R PIERGIOVANNI DANILO TEAM RABBIT NOXON PMP
31 ELMT A087073 SETTIMI KRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 M4 457401X TEMPONI DORIANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
33 ELMT A081682 CERNUSCHI FILIPPO A.S.D. PROMOSPORT RACING
34 ELMT 846273B BECCHIS FILIPPO BISALTA BIKE
35 M1 926019Q PILENTA ANDREA BIELLA CYCLING MOVEMENT ASD
36 M1 995290X PORASSO CESARE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
37 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
38 M4 888585Q MARTELLO MARCO A.S.D REUNION DH TEAM
39 M1 848768V VIGNALI ALESSANDRO ALESSIBICI
40 ELMT A109323 FERRAROTTI FRANCESCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
41 M1 A051398 PETISSI STEFANO T32 SQUADRA CORSE
42 M1 A157819 FRULLONI FEDERICO A.S.D. PROMOSPORT RACING
43 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
44 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
45 M5 A061539 NOBILI LUCA T32 SQUADRA CORSE
46 M1 A096386 ALLEGRA ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
47 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
48 M1 A093186 ROMA DENIS APPENNINOBIKE A.S.D.
49 M3 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
50 ELMT A122543 SEGAT DIEGO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
51 ELMT A096263 BARBERO MICHELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
52 ELMT A151356 BOGONI NICOLO' BREAK BIKE SESTRI
53 M1 A052490 ODA LORENZO PONENTE GRAVITY TEAM
54 M1 A005250 PRONZATO SILVIO BICICLANDO TEAM
55 ELMT A027391 CROSETTO MATTEO DUSTDEVILS C.T. ASD
56 M4 A017919 ZOCCA MARCO TEAM RABBIT NOXON PMP
57 ELMT A067729 LOCATELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
58 ELMT A112855 SALVIATI ALESSIO TRACCE TEAM
59 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
60 ELMT 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
61 M1 A056930 BOCCHI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
62 ELMT A153247 GIACOPAZZI DANIELE MANGUSTA BIKE TEAM
63 M4 873998W RETTORE PAOLO ALESSANDRO PUNTOSPORT TEAM
64 M5 624453Z FUCCIO ANGELO TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
65 M1 930459E CUCCU MIRKO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
66 ELMT A118815 MELANDRI FABIO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
67 ELMT A125934 ROTUNDO MATTEO A.S.D. PROMOSPORT RACING
68 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO A.S.D. PROMOSPORT RACING
69 M6 A128158 MAIANI FULVIO TEAM BICIAIO A.S.D.
70 M5 A085340 ZANONE RENATO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
71 ELMT A095736 GIGLIOTTI NICOLA ASD GAGABIKE TEAM
72 ELMT A060406 ROVETA MARCO SOUL CYCLES RACING TEAM
73 ELMT A005678 ROSSELLI MATTIA ALESSIBICI
74 M2 A121247 LONARDO DARIO TEAM BIKAPPA BIKES
75 ELMT A049974 GARIGLIO RICCARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
76 M6 A094051 ANSELMI ANTONINO ASD GAGABIKE TEAM
77 M2 A123520 POIATTI OMAR TEAM BIKAPPA BIKES
78 M1 A005679 STEFANI MATTEO ALESSIBICI
79 ELMT A070729 JEVA RICCARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
80 ELMT A094054 ANSELMI PIETRO ASD GAGABIKE TEAM
81 ELMT A118234 PALAGI ALESSANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
82 ELMT A078392 RICIARDULLI SIMONE BREAK BIKE SESTRI
83 M4 A153167 AZZOLINI ANDREA ALESSIBICI
84 M6 490169B FRANCO ANTONIO CARLO CICLI BENATO
85 ELMT A125875 RATTI DEMIS RUSTICK SOLUTIONS
86 M4 A081014 SERRA GIOVANNI A.S.D. OLBIA RACING TEAM
87 M6 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
88 M4 457350N TEMPONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM CINGOLANI
2 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DE 671882X FUCCIO ROSARIA ALESSIBICI
4 DJ 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 DJ A063767 GAVA LISA 3 STARS
6 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
7 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA 5.1 BIKE TEAM
8 DA A109227 MARTINI ILARIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
9 DJ 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
2 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
3 W1 A143022 PANESI CHIARA DOTTORBIKE.IT CREW ASD
4 W1 A056249 AMELIO FEDERICA ALESSIBICI
5 W2 A156904 DRICI SORAYA FATIHA TALAMONA SPORT TEAM
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932035E REVELLI LORIS ARGENTINA BIKE
2 JU 875733V MASIERO GIACOMO GB RIFAR MONDRAKER ASD
3 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
4 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO ARGENTINA BIKE
5 EL A021901 MILIVINTI MARCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
6 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO DANILO ARGENTINA BIKE
7 EL 863615T CAIRE CARLO ARGENTINA BIKE
8 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
9 EL 912146N VERNASSA GIANLUCA ARGENTINA BIKE
10 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
11 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
12 UN A068541 MARKU GENC RXM RACING TEAM
13 JU A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 JU A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
15 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
16 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
17 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
18 UN 800864B MONZONI FEDERICO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 UN A020746 BIANCIOTTO ANDREA ALPINA-BIKECAFE
20 JU A092530 GADOTTI ALESSANDRO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUTBIKE.COM
22 UN A119518 GRILLANDA FABIO RXM RACING TEAM
23 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
24 JU A035126 CONTE LUCA ARGENTINA BIKE
25 JU A092527 FRANCESCHINI DANILO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
26 JU A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
27 EL 801003V RABUFFO RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
28 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
29 JU A059714 VANNI FABIO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
30 JU A112366 FOLCO LORENZO RXM RACING TEAM
31 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR T PROJECT
32 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
33 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
34 EL 624582K NOREK JUSTYN GRAVITY CIRCUS
35 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
36 AL A100222 FRANCIOLI MICHAEL A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
37 JU A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
38 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
39 UN A059512 ZANONE FRANCESCO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
40 EL 980741B PALOMBA IGOR A.S.D. OLBIA RACING TEAM
41 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
42 UN A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
43 AL A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
44 EL 863614S CAIRE PIETRO ARGENTINA BIKE
45 JU A156377 VICQUERY FRANCOIS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
46 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE
47 AL A120131 PAPARELLA ETHAN ABC MX RACING TEAM
48 AL A092241 LEVRA FABIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
49 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE PONENTE GRAVITY TEAM
50 JU A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
51 JU A059178 SIGOT LORIS ALPINA-BIKECAFE
52 AL A119066 SCALCON ANDREA 3 STARS
53 AL A047821 BUSCA LEONARDO 5.1 BIKE TEAM
54 JU A060875 MANSUETINI LUCA BREAK BIKE SESTRI
55 UN 783506X ROMERI MIRCO TEAM SCOUTBIKE.COM
56 JU A087188 BERNABE' MATTIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
57 JU A046031 NOFERI ANDREA G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
58 JU 992061M COMMOD LORENZO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
59 AL A112375 BOLLA MIRCO RXM RACING TEAM
60 JU A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
61 AL A137462 PEDEMONTE NICOLO RXM RACING TEAM
62 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
63 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
64 JU 928682Y FRANZA GIACOMO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
65 UN A027952 DEBERNARDI EDOARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
66 EL A087657 SANTOLINI ALBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
67 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIMANIA GARLATE
68 JU A087155 CHIURATO TOMMASO 3 STARS
69 JU A099092 CENTRA FABIO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
70 JU A119644 PEZZANO GIULIO ALESSIBICI
71 ES A118900 TURELLI GABRIELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
72 AL A151495 HINEK SIMONE ALESSIBICI
73 JU A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
74 AL A098055 CAVINA CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
75 JU A117814 LOMBARDO GIUSEPPE A.S.D. PROMOSPORT RACING
76 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
77 UN A125800 RIDOLFI SIMONE TRACCE TEAM
78 ES 793075T SIROLLA SAMUEL ASD MORENIC TEAM
79 UN A152157 FILIBERTI RAFFAELE MANGUSTA BIKE TEAM
80 EL A099162 MOROTTI DEVIS ALESSIBICI
81 EL A059324 GRAZIOSI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
82 JU A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
83 AL 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
84 ES A151651 FRASCHETTI NICOLO' ALESSIBICI
85 JU A120674 DI GIOVANNI FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
86 ES A006700 VENTURI PATRICK GRAVITY CIRCUS
87 JU A098339 COLOMBO ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
88 UN A122550 ALBONICO NICHOLAS TEAM SCOUTBIKE.COM
89 JU A157179 BERGONZI DAVIDE A.S.D. PROMOSPORT RACING
90 JU A134085 TODESCHINI PIETRO LE MARMOTTE LORETO
91 JU A092141 MATASSONI SIMONE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
92 ES A129783 MERLA BRUNO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
93 AL A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
94 JU A100046 RIVA SAMUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
95 JU A147927 DE MATTEIS FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
96 JU A071377 PAPPALARDO ALESSIO OLIMPIA TEAM BIKE
97 JU A067345 MAURINO EDOARDO ALPINA-BIKECAFE
98 JU A088537 CICCONE ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
99 ES A150107 BROCCARDI PIETRO PONENTE GRAVITY TEAM
100 AL A129646 SCANAVACCA RICCARDO ALESSIBICI
101 AL A016905 BONO FEDERICO A.S.D. PROMOSPORT RACING
102 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
103 ES A150406 CARAFOLI BOZZALLA ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
104 ES A102729 DEPETRIS MATTIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB