SANTOPORO XC OPEN/MASTER

149724 - ESANATOGLIA (MC) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

22 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

149724

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. SUPERBIKE TEAM P.LE OLIMPIA, 3 60022 CASTELFIDARDO AN

071780154

0717206679

direttivo@superbiketeam.it

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

18 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Fattore K

3393926236

direttivo@Superbiketeam.it

Programma

22 Aprile Apr 2019 one month ago

SANTOPORO XC OPEN/MASTER

Crossodromo G.Lepretti - Esanatoglia H:7,30

3,8

Gara XCO per le categorie OPEN e Master Maschile e femminile. Circuito completamente sterrato da ripetersi più volte.

Crossodromo G.Lepretti H:9.00

Crossodromo G.Lepretti H:10,20

Crossodromo G.Lepretti h. 7.30

Lavaggio Bici, Docce

Iscrizione € 20,00 comprensiva di cauzione € 5,00 dei numeri che verrà restituita alla riconsegna del numero. Premiazione ai primi 5 di categoria.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
4 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
5 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
7 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
8 UN A009309 SCANNELLA CRISTIAN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
9 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
10 UN A040389 COLLINI MATTEO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
11 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
12 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
13 UN A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
14 UN A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 UN 875265G MORINI ANTONY MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
16 UN A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 UN A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 UN 903934L PENCEDANO NICOLO' BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
19 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
20 UN 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
21 UN 930602E ROMANELLI NICOLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
23 UN A026281 LORENZINI DANIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DE 607387F CAUZ FRANCESCA ASD TEAM BRAMATI
3 DE A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 713263B RIGANELLI LUCA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 M1 A021865 PAPA MASSIMO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
2 M3 A109929 VECCIOLINI FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M3 661334E MARANI MASSIMO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M3 712851Y ANTONELLI ANDREA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 M3 915177Q CATALANI MATTEO A.S.D. CRAZY BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 948106B SALIS MASSIMILIANO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
2 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
3 M4 A173759 BRANDONI SIMONE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A047934 BONIFAZI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M5 A001107 RICCARDELLI GUIDO POL.UNI. FORO ITALICO
4 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
2 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
MASTER W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 915181D MARCHETTI SONIA A.S.D. CRAZY BIKE
2 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT A049765 BELLUCCI FRANCESCO A.S.D. BEST BIKE
3 ELMT 661230J PIERANTONI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 ELMT A030412 LEONI FEDERICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA