SASSO MTB RACE MARATHON

150474 - Sasso Marconi (BO) - EMILIA R.

Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

15 Settembre Set 2019 5 months ago 15 Marzo Mar 2019 11 months ago

Dettagli

150474

Open M, Open F, ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7+, MW1, MW2 anche Enti della Consulta.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Agosto Ago 2019 0200 6 months ago

Organizzatore

A.S.D. GREEN DEVILS TEAM VIA MATTEOTTI, NR.11 40037 SASSO MARCONI BO

3288986036

INFO@GREENDEVILSTEAM.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

12 Settembre Set 2019 0200 5 months ago

Segreteria Organizzativa - Teatro Comunale Via del Mercato 40003 Sasso Marconi BO

3470337423

iscrizioni@sassomtbrace.it

www.sassomtbrace.it

Programma

15 Settembre Set 2019 5 months ago

SASSO MTB RACE MARATHON

VIA DEL MERCATO N. 24 - SASSO MARCONI H:07:00

60

Percorso di 60 km quasi tutto in fuoristrada ripercorrendo i sentieri di Monte Sole, Monte Mario e Monte del Frate.

Sasso Marconi - Via del Mercato H:09:40

Sasso Marconi - Via del Mercato H:13:00

Sasso Marconi - Via del Mercato dalle 7 alle 9

Servizio Fotografico, docce, ristoro finale

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
2 EL 478598H FAVILLI ELIA SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
3 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
2 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
3 DE A064425 STEGER ELISABETH BIKE INNOVATION GIST FOCUS
4 DE 726040G COLPO YLENIA TEAM TEK SERIES
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TEAM PASSION FAENTINA
3 ELMT A049088 PUCCIARELLI ENRICO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
5 ELMT A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 A077525 D'ORIA ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A076808 REGA GIACOMO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M1 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 894149Y TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 M2 A109675 FAMMONI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A109093 GIANNI ALESSIO TUTTO BIKE TEAM KONA
4 M3 949020C PERSICH DARIO PMP RACING TEAM
5 M3 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
2 M4 970305L PRATI ETTORE MDL RACING CREW A.S.D.
3 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
4 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M4 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM KONA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 779448X CAMAGGI FABRIZIO PMP RACING TEAM
3 M5 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
5 M5 A171115 BANI GIANLUCA RACING TEAM FANELLI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A084822 VALLERI VALTER NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M6 972584J TONIUTTI RUGGERO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M6 439927K FABRINETTI MARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
4 M7 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M7 881315R ZEMELLA PAOLO ASD ITARMYCT
MW2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W2 801706A AMADORI VALERIA A.S.D. CICLI TADDEI
4 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM