SASSOMTBRACE MARATHON

145078 - Sasso Marconi (BO) - EMILIA R.

Campionato Regionale Marathon - Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

145078

Open M, Open F, ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7+, MW1, MW2. Aperta la partecipazione anche ai tesserati di altri enti di promozione sportiva.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. GREEN DEVILS TEAM VIA MATTEOTTI, NR.11 40037 SASSO MARCONI BO

3288986036

INFO@GREENDEVILSTEAM.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Sasso Marconi Via del Mercato 40037 Sasso Marconi 40

3470337423

info@greendevilsteam.it

www.sassomtbrace.it

Programma

16 Settembre Set 2018 2 months ago

SASSOMTBRACE

Via del Mercato - Sasso Marconi H:07.00

70

Percorso di circa 70km tra strade forestali e sentieri naturali all'interno del contrafforte pliocenico e Monte Sole.

Sasso Marconi, Via del Mercato H:09.30

Sasso Marconi, Via del Mercato H:12.30

Domenica 16 settembre ore 7,00-8.30

Servizio Docce, Servizio TV, Lavaggio Bici.

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
2 ELMT A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ELMT A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M1 877480X FABBRI DANIELE NOXON RACING TEAM
4 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN TEAM TODESCO
5 M1 A135672 TAVERNA ELIA ASD BIKE AND FUN TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A109093 GIANNI ALESSIO TUTTO BIKE TEAM KONA
2 M2 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
3 M2 949020C PERSICH DARIO NOXON RACING TEAM
4 M2 858178Q SCARSETTO LUCA TEAM MADDILINE
5 M2 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M3 613839Z DEGIAMPIETRO ROLANDO TEAM BENETTI
3 M3 797623Z TINI STEFANO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
4 M3 A047938 LANCIONI DANIELE TEAM PARKPRE
5 M3 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 970305L PRATI ETTORE MDL RACING CREW A.S.D.
2 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
4 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM KONA
3 M5 779448X CAMAGGI FABRIZIO NOXON RACING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M6 A038360 VISINTIN SERGIO TEAM TODESCO
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 877451V RANZINI CLAUDIO G.S.ODOLESE MTB CONCA D ORO A.S.D.
4 M7 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
MW1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 A137968 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
3 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
4 W1 A142251 RAGAZZINI ELENA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
MW2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
5 W2 727512K MARCONI PAOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER FORCE 7 C
4 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 714365A BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM
OPEN D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
2 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM SCAPIN TEK SERIES
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK