SAVIGNO RACE GF

169319 - Valsamoggia (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

8 Ottobre Ott 2023 9 months ago

Dettagli

169319

ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F MASTER TUTTI M/F Aperto agli enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Organizzatore

A.S.D. VALSABIKE.TEAM VIA ALESSANDRINI EMILIO 1 40053 VALSAMOGGIA BO

3388057269

VALSABIKETEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

6 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

TEATRO FRABBONI - VIA MARCONI, 29 - VALSAMOGGIA BO LUCA CARBONI - 3200279516 40053 VALSAMOGGIA BO

3200279516

valsabiketeam@gmail.com

https://valsabike.team/

Programma

8 Ottobre Ott 2023 9 months ago

SAVIGNO RACE GF

Corsa singola

VIA MARCONI, 29 - VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:06:30

43

PERCORSO DI 43 KM SU FONDO PREVALENTEMENTE STERRATO COLLINARE E MONTANO CON DISLIVELLO DI 1500 MT CIRCA. PRESENZA DI SINGLE TRACK. 8 ottobre 2023 06.30 08.00 Verifica tessere – ritiro pacchi gara 08.00 08.30 Riunione Tecnica pre-gara 08.30 09.15 Ingresso in griglia 09.30 14.30 Gara, partenza unica 14.30 15.30 Premiazioni

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:09:30

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:

06:30

08:30

PERCORSO DI 43 KM SU FONDO PREVALENTEMENTE STERRATO COLLINARE E MONTANO CON DISLIVELLO DI 1500 MT CIRCA. PRESENZA DI SINGLE TRACK.

Classifiche

SAVIGNO RACE GF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 728981T TAFFAREL NICOLA CANNONDALE MTB PRO TEAM
2 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
5 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
6 EL 799558J TRONCONI MARTINO CANNONDALE MTB PRO TEAM
7 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 M3 A288023 REGGIANINI CLAUDIO TEAM VERNIA BIKE
10 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
11 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
13 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
14 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
19 M3 A276240 ARTIOLI LUCA ASD AMERICA SPORT
21 M3 A215603 CALLIGOLA GABRIELE VALSABIKE.TEAM
24 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
25 M4 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
26 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
27 M3 A292203 FORMENTINI MATTEO SWITCH TEAM
28 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
30 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
31 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
34 M4 A194812 FACCHINI MASSIMO ASD AMERICA SPORT
37 M6 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
39 M3 A190630 CERONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
49 M5 A159939 BALBONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
50 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
52 M4 A254451 CASSANELLI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
54 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
55 M3 A135890 POLI MARCELLO IEMA MTB TEAM
57 M1 A136588 ZIOSI LORENZO IEMA MTB TEAM
59 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
63 M5 A107359 LA SPADA MASSIMO ASD AMERICA SPORT
65 M5 A256007 MUZZARELLI MASSIMO VALSABIKE.TEAM
66 M5 A193781 ESPERTI FABIO VALSABIKE.TEAM
68 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
71 M4 A279026 CONDI PAOLO LUGAGNANO OFF ROAD
74 M6 956472Z COLLIVA FABIO IEMA MTB TEAM
76 M6 A287347 DE CHIARA SALVATORE VALSABIKE.TEAM
78 M4 A254461 CATALANO CONCETTO VALSABIKE.TEAM
83 M3 A254462 TINELLI MANUEL VALSABIKE.TEAM
85 M6 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
86 M3 A276815 LANZONI PIETRO IEMA MTB TEAM
91 M5 A215513 CORRADINI ENRICO BICI PER TUTTI
93 M4 A256000 PREDIERI DAVID VALSABIKE.TEAM
95 W3 A135883 CASTALDELLI ELISA IEMA MTB TEAM
97 M4 A187970 CHIARI FABIO IEMA MTB TEAM
98 M4 A187969 NORLUND JOHN OLOF LENNART IEMA MTB TEAM
100 M5 A254460 BIANCHI FABRIZIO VALSABIKE.TEAM
104 M2 A290899 SCAROLA ANDREA CAROVILLI BIKE
109 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
110 M3 A190398 GAVANELLI LORENZO IMOLA BIKE
114 M5 A215015 PARENTI RODRIGO NEW BIKE
116 M4 A298224 PIRODDI MASSIMO VALSABIKE.TEAM
118 M5 A256010 SABATINI WILLIAM VALSABIKE.TEAM
120 M6 A187945 MONTANARI ANDREA IEMA MTB TEAM
121 M5 A135881 BOMBONATI SIMONE IEMA MTB TEAM
124 M4 A103852 RONCON ROMANO IEMA MTB TEAM
125 M6 A135889 MUNERATI DONATO IEMA MTB TEAM
126 M5 A275723 LANZONI STEFANO IEMA MTB TEAM
129 M4 A268975 ZANICHELLI ALBERTO NEW BIKE
136 M6 A141425 GHERARDI DAVIDE IEMA MTB TEAM
137 M5 A135894 ZACCHINI FRANCO IEMA MTB TEAM
139 UN A286384 SABBATANI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
140 M5 A212494 MORSIANI FABIO IEMA MTB TEAM
148 M8 A135885 FRANCIA ROBERTO IEMA MTB TEAM
149 ELMT A299952 SHAHINI ZYBER VALSABIKE.TEAM
150 ELMT A227568 RIGHI FEDERICO VALSABIKE.TEAM
151 M3 A284661 DI MAIO PIETRO VALSABIKE.TEAM
157 M5 A162160 BIONDI GABRIELE IEMA MTB TEAM