SC KARDAUN TROPHY - TROFEO SC CARDANO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

155403 - STEINEGG / COLLEPIETRA (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2020 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Agosto Ago 2020 3 years ago

Dettagli

155403

U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2020 0200 3 years ago

Organizzatore

AMATEURSPORTCLUB KARDAUN - CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 CORNEDO ALL'ISARCO BZ

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

Iscrizioni

3 Agosto Ago 2020 0200 3 years ago

19 Agosto Ago 2020 0200 3 years ago

ASC KARDAUN-CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 KARDAUN BZ

+393407744091

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

www.sportclub-kardaun.it

Programma

22 Agosto Ago 2020 3 years ago

SC KARDAUN TROPHY - TROFEO SC CARDANO

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM - COLLEPIETRA (CORNEDO ALL'ISARCO) H:12:00

4,2

Circuito MTB KM 4,2 dislivello mt 150 - tracciato su strade sterrato, sentieri, prato e brevi tratti di asfalto 13.00 - 14.15 prove libere del percorso 14.30 Gara Donne (Elite, U23, Master) 16.00 Gara Elite, U23, Master, Elite-Sport Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza 18.00 Premiazione primi 3 sul palco, 4 e 5 posto segreteria Rundkurs MTB KM 4,2 Höhenunterschied mt 150 - Stecke auf Forst- und Waldwegen, Wiesen und kurze Abschnitte auf Asphalt 13.00 - 14.15 Training 14.30 Rennen Frauen ((Elite, U23, Master) 16.00 Rennen Elite, U23, Master, Elite-Sport Aufstellung (Vorstart) 15 Minuti vor dem Start 18.00 Preisverteilung ersten 3 auf dem Platz und 4 bis 5 Preise bei der Anmeldung abzuholen

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:14:30

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:17:15

DALLE ORE 12:30 FINO A UN ORA PRIMA DELLA PROPRIA GARA

REGOLAMENTO COVID-19 - ISTRUZIONI IN ANTEPRIMA VIA E-MAIL

Quota iscrizione come da regolamento Südtirol Cup Einschreibegebühren wie vom Reglement Südtirol Cup vorgesehen L'iscrizione deve arrivare entro il 19.08.2020 ore 24. Di seguito ricevete un e-mail con istruzioni, autocertificazione ecc. in riguardo al regolamento COVID-19 Die Einschreibung hat innerhalb 19.08.2020 bis 24.00 Uhr zu erfolgen. Kurzfristig erfolgt ein Rückmail mit Anweisungen, Eigenerklärungen usw. in Bezug auf die Bestimmungen zu COVID-19

DOCCE NON DISPONIBILI - DUSCHEN SIND NICHT VERFÜGBAR SERVIZI E RISTORO DISPONIBILE - WC UND VERPFLEGUNG VERFÜGBAR

Classifiche

Categoria Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RH RACING KRONPLATZKING
4 DU 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 DU 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
8 DU 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
9 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
Categoria EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Categoria W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
Categoria JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
Categoria Open m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 778924B VAIRETTI OSCAR TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
6 EL 713884K LENZI ALBERTO TEAM BSR
7 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
10 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
11 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
12 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
13 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
16 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
17 UN A045909 MICCA LORENZO ASD BOSCARO RACING
19 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
20 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD BOSCARO RACING
21 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
23 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
24 UN 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
25 EL 901913M CASONATO GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
Categoria ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
3 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
4 ELMT 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
5 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA SPIQUY TEAM
6 ELMT A037649 STOLL JONAS RH RACING KRONPLATZKING
7 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
Categoria M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 M1 A055117 CALLEGARI EROS TEAM BSR
3 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
Categoria M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 872629A PEDOT STEFANO TEAM BSR
3 M2 A202583 HOFER MARKUS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO TEAM LNC JO.WE
5 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
Categoria M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
4 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
5 M3 802759P VIGANO' ROBERTO LE MARMOTTE LORETO
6 M3 A172734 DURANTE ANTONIO TEAM VISCARDI A.S.D.
Categoria M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
5 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
7 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
8 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
9 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
10 M4 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
11 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
Categoria M5+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
3 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
4 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M6 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
6 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
7 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
8 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
9 M5 972811M BELLOMO DANIELE TEAM BIKE ROCKS
10 M5 433884B COLAONE ROBERTO A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE