SCOTT BIKE MARATHON

160279 - Riva del Garda TN (TN) - TRENTO

SCOTT BIKE MARATHON - - Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 1

30 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160279

Elite/Under23 M/F - Master M/F . FCI/UCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

MIORELLI STEFAN

Organizzatore

TRENTINO CYCLING TEAM U23 VIA TONALE 23 38010 SAN MICHELE ALL'ADIGE TN

0461650134

0461650134

tctu23@virgilio.it

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

28 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS - fattore K Via Fornaci, 33 38062 ARCO TN

348 2251095

loris.tagliapietra@boysglobalservice.it

www.riva.bike-festival.it

Programma

30 Aprile Apr 2022 3 months ago

SCOTT BIKE MARATHON

Corsa singola

Hotel Luise - Viale Rovereto, 9 - Riva del Garda H:06:30

82,77

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>venerdì 29 aprile 2022 dalle ore 9.30 alle ore 19.00 Prove libere del percorso dalle ore 9.00 alle 16.00 venerdì 29 aprile Gara ore >7.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 16.00 presso Palco sito in area ex Cattoi

Riva del Garda H:07:30

Riva del Garda - Parco Miralago H:12:30

venerdì 29 aprile 2022 dalle ore 9.30 alle ore 19.00

venerdì 29 aprile 2022 alle ore 18.00 presso Hotel Luise

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Arco

Classifiche

Classifica Agonisti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
7 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
14 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
16 W1 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
18 DE 729847D MARINELLI CAMILLA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
Classifica Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
5 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
10 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
11 EL 601349S LONGA MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
13 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
14 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
16 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
18 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
20 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
Master Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
6 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
7 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
8 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
9 M3 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB
10 M3 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB
11 M3 909466D FORNI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
15 M4 A245048 GESSI ANDREA VALLE DEL CONCA
16 M4 A086897 CHIARETTO ALAN VELO CLUB GARDA
17 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
18 M3 A245060 RIPA STEFANO VALLE DEL CONCA
19 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM
21 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
22 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W1 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND