SENATORS ENDURO CUP #3 TAPPA LIGONCHIO

172420 - Ligonchio (RE) (RE) - EMILIA R.

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

Dettagli

172420

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I. NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IN LOCO E LE ISCRIZIONI SARANNO RITENUTE VALIDE SOLO CON LA CONFERMA DEL PAGAMENTO SU PIATTAFORMA ENDU.NET COME DA REGOLAMENTO LA QUOTA DI ISCRIZIONE E' GIA' COMPRENSIVA DI NOLEGGIO CHIP MY SDAM

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

28 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

Organizzatore

CU.PRA FREERIDE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ENZO BAGNOLI 24/A LIGONCHIO 42032 VENTASSO RE

3288925218

CUPRAMOUNTAINSHOP@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

10 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Iscrizione su endu obbligatoria e KSport per FCI

3921017799 ( WhatsApp )

info@senatorsendurocup.it

www.senatorsendurocup.it

Programma

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

SENATORS ENDURO CUP #3 TAPPA LIGONCHIO

Corsa singola

VIA ENZO BAGNOLI - Ligonchio (RE) H:07:00

29

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali nell'area del comune di Ligonchio (RE), con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da "3" prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Informazioni più dettagliate saranno fornite sul sito ufficiale dell'organizzazione www.senatorsendurocup.it Le prove speciali saranno comunicate il giovedì antecedente la gara, tramite i nostri canali social di riferimento

Ligonchio (RE) H:09:00

Ligonchio (RE) H:15:30

Sabato dalle 16:00 alle 18:00 - Domenica dalle ore 07:00 alle 08.00

Riunione Tecnica sul Palco di Partenza Senators alle ore 08.30 di domenica mattina

Per completare l'iscrizione effettuare il pagamento nella piattaforma Endu.net ( obbligatorio ) Non è previsto il pagamento in loco.

Lavaggio bici all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Servizio WC all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Pasta party al ristorante del Paddock ( segnalato con cartello )

Classifiche

Class. Allievi Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 AL A288741 MANFRONI RUBEN A.S.D. I-MTB
3 AL A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
4 AL A223955 LIONELLO OSCAR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
5 AL A216588 MONTEFIORI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
6 AL A313150 MOGGIA DAVIDE TRAIL DOGS
7 AL A263953 MAGNANI LORENZO TRAIL DOGS
8 AL A316413 BALOTTA STEFANO BIKE GUNNER
9 AL A290765 COLOMBO JACOPO TRAIL DOGS
10 AL A278403 ROSSI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 AL A242401 PRESTIGIACOMO MANUEL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
12 AL A071993 FONTANESI SIMONE BIKE GUNNER
13 AL A286284 CORNACCHIONE LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
14 AL A275996 DELLA PONA LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
15 AL A286838 SANTANDREA DANIEL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
16 AL A285102 PETTAZZONI NICOLO' MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 AL A242436 MARANI MARCO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
18 AL A312259 DI SILVIO LORENZO BAD SCHOOL TEAM
Class. Esordienti Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A295456 PIAGGI SAMUELE TRAIL DOGS
2 ES A159929 LUCARELLI GIANMARCO MONDOBICI
3 ES A305740 RIGHI THOMAS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
4 ES A245851 PATRIGNANI LUCA MONDOBICI
5 ES A316411 PEDRAZZOLI RICCARDO BIKE GUNNER
6 ES A284784 PAOLINI LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
7 ES A217648 BELLINI JACOPO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
8 ES A292308 CALZAMIGLIA ANDREA UISCHILASCHI ASD
9 ES A311512 BELLAGAMBA NICOLA BAD SCHOOL TEAM
10 ES A255662 TINERVIA PAOLO MONDOBICI
11 ES A231689 D'ANGELO MANUEL BAD SCHOOL TEAM
12 ES A203438 CAVINI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
13 ES A217193 MARANI DYLAN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
14 ES A306103 VIHODET EROS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 ES A242448 PEROTTI DIEGO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
Class. juniores Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A226070 CASELLI ALESSANDRO GRAVITY GAMES RACING TEAM
2 JU A270952 MUCCIOLI ALESSANDRO BAD SCHOOL TEAM
3 JU A264781 BOTTI ELIA TRAIL DOGS
4 JU A217739 BUSATO LORIS TESTE DI MARMO
5 JU A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
6 JU A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
7 JU A114615 FOSCHI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
8 JU A322918 SCILLI TOMMASO TESTE DI MARMO
9 JU A296593 CAMPI LORENZO UISCHILASCHI ASD
10 JU A284350 PAPPALARDO GIOVANNI DAMIANO EMANUELE BAD SCHOOL TEAM
Class. Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
2 UN A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
3 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 UN A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
5 UN A309613 FERRARI NICCOLO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
Class. Amatori Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
2 ELMT 809892V CIOLLI FILIPPO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
3 ELMT A230016 DELLA CAGNA SIMONE ATTITUDE TEAM
4 M2 A256551 GENSANO DANILO BICISPORT SANGUINETTI
5 ELMT A288258 SASSATELLI ALEX CU.PRA MADNESS RACING TEAM
6 ELMT A219498 LELLI MATTEO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
7 M1 A127192 MONTANARI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
8 M3 A112863 CUCINELLI PIETRO BICISPORT SANGUINETTI
9 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
10 M1 A291031 ROSSELLI MATTIA TEAM 13 KEY CMX
11 ELMT A284855 SUSAN MASSIMILIANO DHSIGN FACTORY TEAM
12 M2 A314184 VALCAVI ANDREA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
13 M4 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
14 ELMT A157919 ZANARDI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 M2 A181369 SCAGLIA DAVIDE TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
16 M2 A313356 BUFFI MARCO MSBA A.S.D
17 M3 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
18 ELMT A266247 ODDO SALVATORE ASD SUNSET BIKERS
19 M4 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE TEAM
20 M1 A319174 ALBUNIO ANDREA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
21 M3 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
22 ELMT A310854 CALZOLARI MATTEO UISCHILASCHI ASD
23 ELMT A269178 ORSI LUCA PIGARELLA MULSTISPORT ASD
24 M2 A313898 VALCAVI ALESSIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
25 ELMT A283485 GIULIANELLI IVAN CLUB SORCI VERDI
26 M5 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE TEAM
27 M2 A220730 PARMIGIANI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
28 M3 A083234 MUSA EMANUELE TEAM BLU BELGA
29 ELMT A293261 VENTURI FRANCESCO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
30 M3 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
31 M2 A082317 CASTAGNETI LUCA TEAM BLU BELGA
32 M4 A158124 GALLONELLI ANDREA TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
33 M2 A289113 BELLINI LORENZO MSBA A.S.D
34 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
35 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
36 M2 A170184 DATTARO MATTEO PEDRONI RACE
37 M1 A317190 STOCCO FLAVIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
38 M1 A225397 BAHRIY ROMAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
39 M6 A226910 RIZZO ANDREA TEAM BLU BELGA
40 M2 A239785 ARNAVAS LUCA TRAIL DOGS
41 ELMT A278408 GEMELLI DIEGO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
42 ELMT A312341 PLUVIOLI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
43 M2 A220740 ROLI LEONARDO BEERS&BEARS BIKE TEAM
44 ELMT A312346 SALA MARCO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
45 M7 A312180 ORSI ROBERTO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
46 ELMT A259623 RODA GIACOMO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
47 ELMT A317417 PIERATI MATTIA BIKE GUNNER
48 M3 A306953 ARCIERI MARIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
49 M7 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
50 ELMT A286304 SERGIAMPIETRI MICHELE ASD BIKER INSIDE
51 M8 A283857 RONCALLI GIUSEPPE PATRIZIO BICISPORT SANGUINETTI
52 M5 A315572 BERTI GIAN LUCA PUMPTRACK MODENA ASD
53 M2 A296147 PISANO ANTONIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
Class. Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A253037 BENTIVOGLI BIANCA BAD SCHOOL TEAM
2 W4 A182446 DELMONACO ELISA TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
3 EWS A257577 ANDREONI NICOLE TRAIL DOGS
Class. Giovanile Femminil Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A306104 CALZOLARI CHIARA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
2 ED A286399 TABANELLI VIOLA BAD SCHOOL TEAM