SINALUNGA BIKE 2023

167084 - SINALUNGA (SI) (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167084

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

DONKEY BIKE SINALUNGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA TEVERE, 17/A 53048 SINALUNGA SI

3387096969

info@donkeybike.it

Iscrizioni

Centro Commerciale "I Gelsi" Via P. Pasolini, 1 53048 Sinalunga SI

338/7096969

info@donkeybike.it

www.donkeybike.it

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

SINALUNGA BIKE 2023

Corsa singola

Pieve di Sinalunga - Via P. Pasolini, 1 H:07:00

54

Pieve di Sinalunga, Sinalunga, I Frati, Rigaiolo, Monte Cucco, Collalto, Le Vallesi, Rigomagno, Farnetella, Scrofiano, Sinalunga I Frati, Pieve di Sinalunga

Pieve di Sinalunga H:09:30

Pieve di Sinalunga H:11:45

Sabato 15/04/23 dalle ore 16:00 alle 19:00 Domenica 16/04/23 dalle ore 07:00 alle 09:00

Segreteria centralizzata e-mail: pedale39@gmail.com

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
2 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
3 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
4 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
5 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
6 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
7 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
8 EL 728981T TAFFAREL NICOLA CANNONDALE MTB PRO TEAM
9 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
10 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
11 EL 799558J TRONCONI MARTINO CANNONDALE MTB PRO TEAM
12 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
14 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
15 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
16 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
17 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
18 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
19 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
20 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 UN A223332 FERRI GABRIELE BAD TEAM
22 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
23 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 UN A080651 FORCINA SIMONE ASD AUTORICAMBI MARRONE
25 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
26 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
27 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
29 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
30 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
31 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
32 M5 A192952 CANTARINI GABRIELE AVIS BIKE CINGOLI
33 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
34 UN A125923 TRAMONTANA JACOPO CRISIBROS RACING TEAM
35 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
36 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
37 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
38 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
39 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
40 UN A223488 SAVI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
41 EL A154744 BARIGELLI SIMONE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
42 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
43 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
44 UN A190896 MARIANI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
45 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
46 UN A286384 SABBATANI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A104977 MAZZORANA SARA BIKING RACING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 JU A275442 GABRIELLI SAMUELE ASD BIKEFAN
4 JU A204960 DIONI ALESSANDRO BIKING RACING TEAM
MASTER JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
2 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
5 ELMT A192922 MAURIELLO ANTONIO TWENTYTWO FACTORY TEAM
6 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
7 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 ELMT A245692 RAGGINI ELIA VALLE DEL CONCA
9 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
10 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
11 ELMT A277662 MAGNANI DAVIDE VALLE DEL CONCA
13 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE SCUDERIA MUFLONE
14 ELMT A255062 BALDASSARRI DANIELE ASD GUSTATREVIMTB
15 ELMT A279868 SGRICCIA MATHIEU ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
16 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
17 ELMT A089736 BRIANDA DANILO MONDOBICI
18 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
19 ELMT A247145 CASANOVA FILIPPO CICLO CLUB QUOTA MILLE
20 ELMT A109533 SCARSELLA SIMONE HAPPY BIKE
21 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
23 ELMT A051293 MILIFFI MATTIA MONDOBICI
25 ELMT A255268 MAZZONI ALESSANDRO ASD SPEEDY BIKE
26 ELMT A147248 CAPPELLACCI MARCO MONDOBICI
27 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
28 ELMT A265690 CEROFOLINI FILIPPO G.S. POPPI BP MOTION ASD
29 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
31 ELMT A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
33 ELMT A283575 ERCOLANI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
35 ELMT A281357 PENSERINI NICOLO A.S.D. FRECCE ROSSE
36 ELMT A247392 VIERI SIMONE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
37 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
38 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
39 ELMT A278509 TRAVELLI DANIELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
41 ELMT A258472 SCALI FRANCESCO GRACCIANO BIKE ROOM
42 ELMT A252407 PATROCCHI ROBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
43 ELMT A156725 ROSSI ROCCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
45 ELMT A275539 PELLEGRINI JACOPO MONDOBICI
49 ELMT A278370 NEGRO ANDREA ASD BIKEFAN
51 ELMT A251308 PADRINI PIETRO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
3 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
5 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
6 M1 980478C MALUSARDI DANIELE TEAM PASSION FAENTINA
7 M1 A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
8 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
10 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
11 M1 A224430 ZACCARA DANILO BIKE LUNANO
12 M1 A216661 FILETTI MICHAEL MONDOBICI
13 M1 A231265 FABI LEONARDO FAST FORWARD SSD ARL
14 M1 A245425 DELLABIANCIA MATTEO VALLE DEL CONCA
15 M1 A279870 GALLORINI LUCA BIKING RACING TEAM
16 M1 A247123 CECCHINI MANUEL ASD BIKEFAN
17 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO SCUDERIA MUFLONE
19 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
20 M1 A245086 TOMBARI DAVIDE VALLE DEL CONCA
21 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
23 M1 A090518 COMMODI VALENTINO MC2 BIKE
24 M1 A135089 BETTI ANDREA BIKE LUNANO
25 M1 796651C MORDENTI LUCA BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
27 M1 A117266 PAUSELLI FILIPPO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
29 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
30 M1 A245087 PAGNINI NICOLAS VALLE DEL CONCA
31 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
34 M1 A220344 BARTOCCI ANDREA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
35 M1 A283302 FARINA NICOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
36 M1 A249206 CARFAGNA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
37 M1 A277531 ANDRUCCIOLI LUCA VALLE DEL CONCA
38 M1 A171622 BASTARI MICHELE AVIS BIKE CINGOLI
40 M1 A277661 LORENZETTI FILIPPO VALLE DEL CONCA
41 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
42 M1 A234590 BELLONI ANDREA ASD TEAM ERREPI
43 M1 A210073 SANTARELLI DANILO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
44 M1 A236406 NESI ALBERTO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
45 M1 A248545 CRISCI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
48 M1 A221333 NASSINI GIACOMO G.S. POPPI BP MOTION ASD
49 M1 A147723 GIULIANI MICHELE VALSABIKE.TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 873287V LUCERTONI DAVID TEAM CINGOLANI
3 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
4 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M2 A202452 ROSATO FEDERICO HAPPY BIKE
8 M2 A189948 SPADONI GIACOMO PARKPRE IKI SPORT
9 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
10 M2 A079607 BIZZARRI STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
12 M2 A118388 GRASSINI ALESSANDRO MC2 BIKE
13 M2 A252726 VITALE FRANCESCO ASD GUSTATREVIMTB
14 M2 A143603 BARTOLINI MATTEO TEAM CINGOLANI
15 M2 A246880 MARTINI MATTEO ASD BIKEFAN
17 M2 A212334 SBARBATI MATTEO TEAM CINGOLANI
18 M2 A251716 GIAMPAOLETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
20 M2 A221719 PEDICELLI FEDERICO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
21 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
22 M2 A106382 FRANCIONI GIULIO MONDOBICI
23 M2 A145675 LANDI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 M2 A276874 BENINI ALESSANDRO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
25 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
28 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
29 M2 A137282 PAGGETTI SILVIO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
30 M2 A197629 CIRIACI ROBERTO A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
31 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
34 M2 A173098 BERRETTI ANDREA G.S. POCCIANTI ACD
35 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
36 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
37 M2 A259523 PEDANA ANDREA MONDOBICI
38 M2 A266112 LIGUSTRI GIANLUCA SCUDERIA MUFLONE
39 M2 A077521 CAPPELLETTI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
40 M2 A136675 LOMBARDI CLAUDIO A.S.D. BIKENERGY
42 M2 A252159 MARTINI DIEGO SCUDERIA MUFLONE
43 M2 A081402 PAOLINI MATTEO CICLI BRANDI ELBA TEAM
45 M2 A279947 BUCALA' MANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
47 M2 A248584 GIAMPAOLI GABRIELE MONDOBICI
50 M2 A049061 TORA GIANLUCA A.S.D. PRENESTE BIKE
51 M2 A247215 CASADEI CRISTIANO VALLE DEL CONCA
52 M2 A276560 MARIOTTI MATTIA MONDOBICI
54 M2 A249190 SIROCCHI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
55 M2 A278702 PERIOLI LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
57 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
62 M2 A285520 VENTURINI FRANCESCO FITLAB RACING TEAM
65 M2 A026089 BRUFANI LORENZO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
66 M2 A255875 BARIGELLI ANDREA DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
67 M2 A256011 FABILLI THOMAS A.S.D. LAKE BIKE TEAM
68 M2 A253631 TRAVAGLINI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
70 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A276588 GUSTINICCHI FRANCESCO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M3 A252911 CALONACI RONNIE BAD TEAM
4 M3 A223520 RICCI FEDERICO JUST BMX ASD
5 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
10 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
11 M3 A162856 MANDOZZI LUCA TEAM CINGOLANI
12 M3 A190895 LAUDATI GRAZIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
14 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
15 M3 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
18 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
19 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
21 M3 A284087 PIERMATTI ANDREA MTB SPOLETO
22 M3 A111776 FOSSI MARCO A.S.D. GIULIODORI RENZO
23 M3 A116223 CAMPOLI GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
24 M3 A172696 ROSETTI GIANLUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
27 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 M3 907309N PACI PAOLO TEAM CINGOLANI
29 M3 A106878 SCHIAROLI MARCO TEAM CINGOLANI
30 M3 A218620 TANZI TOMMASO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
31 M3 A168236 CRISPINI SETTIMIO MTB SPOLETO
32 M3 A044528 PACINI PATRIZIO ASD TEAM ERREPI
33 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
34 M3 A253202 BINI FABRIZIO ASD GUSTATREVIMTB
35 M3 A275548 CIUFFOLI ANDREA ASD BIKEFAN
36 M3 A047652 PIAGNERELLI MATTEO TEAM CINGOLANI
37 M3 A227065 BENEDETTI NICOLA BIKE LUNANO
40 M3 A246626 MOLARI MATTIA ASD BIKEFAN
42 M3 A247124 SAMPAOLO ANDREA ASD BIKEFAN
43 M3 A164534 CAPPELLI GIACOMO TEAM BIKE PIONIERI
44 M3 A119075 MARACCI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
48 M3 A024209 SCARPONI CLAUDIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
49 M3 A111096 PARIGI FABIO G.S. MONTEMARCIANO
50 M3 A247129 GNOLI LORIS ASD BIKEFAN
52 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
53 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
54 M3 A277536 PERAZZINI MIRCO VALLE DEL CONCA
60 M3 A219462 LIVI GIACOMO G.S. MONTEMARCIANO
61 M3 A248753 GIOVAGNOLI LUCA MONDOBICI
63 M3 A049317 DUCA ALESSANDRO A.S.D. CRAZY BIKE
64 M3 A229049 BROCCULI DAVIDE ASD BIKEFAN
66 M3 A275547 BELEFFI DANIELE ASD BIKEFAN
68 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
69 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
70 M3 866543W CIRONE DANILO A.S.D. BIKENERGY
71 M3 A252479 DZITAC IONUT A.S.D. CICLI TADDEI
72 M3 892205X BERTINI WALTER GS A.R.C.I. PERIGNANO ASD
74 M3 A226373 GALLORINI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
75 M3 A277726 CUPIOLI MATTEO ASD BIKEFAN
79 M3 A214238 COSMI DIEGO MONDOBICI
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
4 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
5 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
8 M4 A198288 BUSSI SIMONE ASD TEAM ERREPI
9 M4 A080827 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
11 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
13 M4 796583R DE PROSPERIS GIULIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
14 M4 A192006 DI PARDO MASSIMO MONDOBICI
16 M4 A246566 CEREDI DANIELE TEAM ESSERE
18 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
22 M4 A164271 BENVENUTI MATTEO MONDOBICI
23 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
24 M4 A195392 GALLI MARIANO A.S.D. FRECCE ROSSE
25 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
28 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
29 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
30 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
32 M4 A246562 RICEPUTI LUCA TEAM ESSERE
37 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
38 M4 A223823 PIGNATTA MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
40 M4 A120448 CAMPAGNA OMAR ASD BIKEFAN
41 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
42 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
46 M4 802490X BETTINI FEDERICO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
47 M4 A197166 BRAGAGNI ANDREA ASD TEAM ERREPI
51 M4 A018375 BERARDI GIORGIO TEAM CINGOLANI
52 M4 A169219 MANCUSI PAOLO CICLI BRANDI ELBA TEAM
53 M4 A247670 MARZIALI JADER ASD BIKEFAN
54 M4 A087450 BORRI AURO TEAM CINGOLANI
55 M4 A252529 LAURENTI ANDREA TEAM AS BIKE
57 M4 A271652 LATINI ANDREA MONDOBICI
58 M4 A246570 FORTI FABIO TEAM ESSERE
59 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
63 M4 A092073 ZEPPONI ALESSANDRO A.S.D. CRAZY BIKE
64 M4 A168999 TADDEI FRANCESCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
68 M4 A255260 BUSSOLOTTO MICHELE AVIS BIKE CINGOLI
69 M4 A258507 BELLONI LORENZO GS A.R.C.I. PERIGNANO ASD
70 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
71 M4 A246864 MARI CRISTIAN ASD BIKEFAN
72 M4 A253203 PATROCCHI DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
75 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
78 M4 A196483 PORRINA CLAUDIO PIESSE CYCLING TEAM
83 M4 A277280 SABIA MAURIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
84 M4 A280066 BARDI NICCOLO SAM ENDURO
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 A245048 GESSI ANDREA VALLE DEL CONCA
3 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
5 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
6 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
7 M5 A247874 PELLEGRINI EMILIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
9 M5 945969G CHIODI LUCA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
10 M5 990169G SANTELLI GIUSEPPE TEAM CINGOLANI
11 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
12 M5 A111219 BOCCALI ANGELO MONDOBICI
13 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
16 M5 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
17 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
20 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
21 M5 A079609 MARIOTTI FRANCESCO MARIO TEAM CINGOLANI
23 M5 A282297 DIDONA RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
25 M5 A226063 RAMBALDI GIANLUCA BAD TEAM
26 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
27 M5 A233805 SPACCAZOCCHI MASSIMILIANO SCUDERIA MUFLONE
28 M5 A135420 CARLONI SAMUELE BIKE LUNANO
29 M5 945714Y BRANCHINELLI MATTEO LA BASE ASD CICLISMO - TERNI
31 M5 A274150 TAROZZI ROBERTO TEAM ESSERE
33 M5 A279713 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
35 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
36 M5 728311A GIOMBETTI GIANCARLO BIKE THERAPY A.S.D.
37 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
39 M5 716575X RICCIONI MASSIMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
41 M5 A060472 SALVATORE PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
45 M5 A165461 BALDETTI EMANUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
50 M5 A039863 FALOMI MASSIMO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
51 M5 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
52 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
54 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
59 M5 A278452 INDIVERI PAOLO ABITACOLO SPORT CLUB
63 M5 A022940 MASE' ALDO AVIS BIKE CINGOLI
66 M5 927616L UGOLINI ENRICO MONDOBICI
67 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
75 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
76 M5 A022049 MANCINI STEFANO ASD BIKEFAN
78 M5 A283967 MARANGHI GABRIELE TUTTO BIKE TEAM
80 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
81 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
83 M5 A192952 CANTARINI GABRIELE AVIS BIKE CINGOLI
85 M5 A213411 MARINELLI ROBERTO AVIS BIKE CINGOLI
86 M5 A268694 GABRIELLI ROMANO ASD BIKEFAN
90 M5 870003D CICERONE ENRICO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
2 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
4 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
5 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M6 A135092 BALDUCCI GIORGIO BIKE LUNANO
7 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
9 M6 A222434 BORGHI ETTORE MONDOBICI
10 M6 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
11 M6 A119570 MARCHEGGIANI CESARE BIKE THERAPY A.S.D.
12 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
15 M6 A135097 PAOLUCCI GIANLUCA BIKE LUNANO
16 M6 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM
17 M6 920856S COSTANTINI FABRIZIO TEAM CINGOLANI
20 M6 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
22 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
23 M6 A018597 MENGHINI GIAMPIERO TEAM CINGOLANI
25 M6 A155215 DE MEDICI ROBERTO DANIELE ASD BIKEFAN
28 M6 A257497 MAZZONI GIOVANNI ASD SPEEDY BIKE
31 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
32 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
35 M6 A277685 BAMBINI STEFANO VALLE DEL CONCA
38 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
39 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
40 M6 A245045 MORRI MIRCO VALLE DEL CONCA
42 M6 A016951 BRUGUIER PIER RENATO PARKPRE IKI SPORT
44 M6 A248687 MILIFFI GIAMPIERO MONDOBICI
46 M6 A024202 NAPOLINI FRANCO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
47 M6 A149700 LILLONI MARCO TEAM CINGOLANI
48 M6 885195E BELARDINELLI RODOLFO MONDOBICI
54 M6 A014516 DE MALDE' ENRICO ASD BIKEFAN
55 M6 A047934 BONIFAZI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
59 M6 A152057 SIGNORINI SIMONE ASD BIKEFAN
61 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
63 M6 A284863 DI GIOVANNI PIETRO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
66 M6 A279319 VIERI MARCO GRACCIANO BIKE ROOM
67 M6 A128261 ZERINI FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
68 M6 992218X NAPOLI FAUSTO GIORGIO MTB MONTEFIASCONE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A235523 BURATTINO UBALDINI MASSIMO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
4 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
12 M5 A107726 ALFONSI SIMONE MONDOBICI
14 M7 A260942 FABBRI FABIO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
15 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
16 M7 A221914 FANI ADRIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
19 M7 999243F CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
20 M7 A276542 PROTO GIANCARLO TEAM CINGOLANI
21 M7 A282822 GREGORI ANTONIO ASD TEAM ERREPI
29 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
2 M8 A178790 MANTUA ANTONIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
3 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M8 478066E SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
7 M8 A251299 BECCI MORENO ASD TEAM ERREPI
12 M8 818577Y ANSELMI SEBASTIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
13 M8 A030763 GIOVANNINI ZEFFERINO SCUDERIA MUFLONE
15 M8 A018784 PEDANI GIUSEPPE LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
16 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M8 999070H CORSETTI GIANFRANCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
2 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
3 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
4 EWS A191574 LITTI LORENZA MONDOBICI
5 EWS A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA FULL GAS BIKE TEAM ASD
6 EWS A259049 CARTA MARTINA FITLAB RACING TEAM
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W3 A198320 GAUDENZI CRISTINA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
3 W3 907320C PASQUALINI NADIA TEAM CINGOLANI
4 W3 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
5 W2 A134016 DIOTALEVI JESSICA MONDOBICI
6 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
7 W2 A248319 GUSELLA CECILIA ASD BIKEFAN
9 W2 A253630 GIANOTTI VANESSA A.S.D. FRECCE ROSSE
11 W2 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W4 802558E GENGA BARBARA MONDOBICI
5 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
7 W4 A211269 CIANCHELLA SIMONA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
9 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
10 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
11 W5 A275546 MAMMY CLAUDIA ASD BIKEFAN
12 W4 A120458 GABRIELLI MIRKA ASD BIKEFAN
14 W4 A263307 SILEI LAURA FITLAB RACING TEAM
16 W4 A282061 PEDACE CHIARA FULL GAS BIKE TEAM ASD
17 W4 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W6 A221912 BEDENDI NADIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 W8 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
4 W6 A062520 MOLINARI DOMENICA ASD BIKEFAN