SINALUNGA BIKE 2023

167085 - SINALUNGA (SI) (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167085

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

DONKEY BIKE SINALUNGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA TEVERE, 17/A 53048 SINALUNGA SI

3387096969

info@donkeybike.it

Iscrizioni

Centro Commerciale "I Gelsi" Via P. Pasolini, 1 53048 Sinalunga SI

338/7096969

info@donkeybike.it

www.donkeybike.it

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

SINALUNGA BIKE 2023

Corsa singola

Pieve di Sinalunga - Via P. Pasolini, 1 H:07:00

34

Pieve di Sinalunga, Sinalunga, I Frati, Rigaiolo, Monte Cucco, Collalto, Farnetella, Scrofiano, Sinalunga, I Frati, Pieve di Sinalunga

Pieve di Sinalunga H:09:30

Pieve di Sinalunga H:11:00

Sabato 15/04/23 dalle ore 16:00 alle 19:00 Domenica 16/04/23 dalle ore 07:00 alle 09:00

Segreteria centralizzata e-mail: pedale39@gmail.com

Classifiche

ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
3 ELMT A195422 LAZZARI GIACOMO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
4 ELMT 821084H SENSI STEFANO MTB MONTEFIASCONE
5 ELMT A246133 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 ELMT A267869 BIAGIONI NICOLA A.S.D. GIOVO TEAM
9 ELMT A268494 CRULLI NICOLAS ASD TEAM ERREPI
10 W5 A258517 BOVARI SONIA TEAM TODESCO
11 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM
12 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
13 ELMT A251798 DE SANCTIS ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
14 ELMT A189954 PACI LEONARDO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
15 ELMT A269538 LIVI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 M1 A234544 ALCIDI LUCA MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A208283 TURCONI IVAN ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 M3 828760M MINGARDI EMILIANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M3 A144661 DURANTE ANTONIO IAP'CA IAP'CA
6 M3 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
10 M3 A284432 FAUCEGLIA MARCO FIRENZEFREERIDE ASD
13 M3 A257513 PIETRI ALESSIO ASD TEAM ERREPI
14 M3 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
15 M3 966430V BONINSEGNI LUCA ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A169298 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M4 A257198 TRABALZA CRISTIANO ASD TEAM ERREPI
7 M4 A286954 TOMASSONI FABIO FITLAB RACING TEAM
8 M4 A287189 ZIPPO ALESSIO SC PEDALE SENESE
9 M4 A258182 TONTINI MARCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A250880 OTTAVIANI VINCENZO BETTONAMTB
5 M5 A251749 FERRONI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
12 M5 A280038 FONTANA ANDREA ASD TEAM ERREPI
14 M5 A247051 CORTIGIANI TOMMASO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A196633 TRENTINI MASSIMO ASD TEAM ERREPI
3 M6 782547W SESTER LUCA TEAM TODESCO
6 M6 589222X ROSSI LUCIANO CICLO CLUB QUOTA MILLE
7 M6 A254747 LUPOLI FRANCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
3 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
4 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
7 M7 906348K MAROZZI MAURIZIO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
8 M7 531401R TOBALDI FABRIZIO AVIS BIKE CINGOLI
9 M7 A048595 CROCIONE ERALDO LA BASE ASD CICLISMO - TERNI
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M8 A290514 MEARINI SILVIO ASD TEAM ERREPI
3 M8 901831K ANDERLE WALTER GSA PENNE SPRINT
4 M8 A278765 PETRIOLI GIAMPAOLO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W3 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A258517 BOVARI SONIA TEAM TODESCO