SOUTHGARDA BIKE

148735 - MEDOLE (MN) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE - Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

10 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

148735

OPEN M/F , MASTER M/F ED ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

Giuria

GALUPPINI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE MEDOLESE VIA GARIBALDI 12 46046 MEDOLE MN

0376898217

0376898217

INFO@SOUTHGARDABIKE.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2018 0100 9 months ago

8 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Azienda Cronometraggio Winnigtime www.winnigtime.it 46046 San Giorgio di Mantova 18

3383491107

info@southgardabike.it

www.southgardabike.it

Programma

10 Marzo Mar 2019 5 months ago

SOUTHGARDABIKE XCM

Corsa singola

Parco Comunale - Medole H:6.00

60

PERCORSO STERRATO CON CONTINUI CAMBI DI RITMO

Piazza Vittoria H:9.00

Piazza Vittoria H:11.00

sabato 09/03 dalle ore 15:00 alle 18.00 solo per amatori, domenica 10/03 dalle 6.30 alle 8.00

ore 08.00

docce ,pasta party ristori, lavaggio e parcheggio custodito bici ed assitenza sanitaria

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
4 EL 529692S PAVARIN MARCELLO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
6 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL A024811 ZANASCA LUCA MX PROJECT
8 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ELMT A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
5 ELMT 938246C FAZIO GIOVANNI FRM RACING TEAM SICILIA
M! Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 874843T DI PASQUALE CARMELO FRM RACING TEAM SICILIA
3 M1 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE FRM RACING TEAM SICILIA
4 M1 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
2 M2 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB ASD
3 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
5 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
2 M3 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
4 M3 727104T MELIS MAURIZIO CAPOLIVERI BIKE PARK
5 M3 A004398 SCARELLA SIMONE SPIQUY TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
2 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
3 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
5 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
2 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
3 M5 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
4 M5 486177K SERINA ORESTE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
2 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
3 M6 A126222 RADAELLI SAMUELE ANGELO SC GERBI 1910 ASD
4 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
5 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A136128 ZAPPA ROBERTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
2 M7 A135275 PREVIDE MASSARA MARCO DARRA RACING TEAM ASD
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
4 W1 A137968 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
5 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
2 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 W2 A071495 TONELLI ANGELICA SKT 7.8