SPACCAPRIA CLASSIC

169962 - Torreglia (PD) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

169962

Junior m-f, master m-.f tutti, aperta enti convenzionati fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE EXTREME VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA PD

049/7385058

CONTATTI@LIFEBIKESTORE.COM

Iscrizioni

7 Novembre Nov 2023 0100 5 months ago

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

Life Bike VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA

0497385058

contatti@lifebikestore.com

www.granfondospaccapria.it

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

SPACCAPRIA CLASSIC

Torreglia via Castelletto 22 - Torreglia PD H:07:30

42

Percorso prevalentemente fuoristrada con la presenza di tratti di single track

Torreglia PD H:09:35

Torreglia PD H:14:00

sabato 06/04 dalle ore 15:00 alle ore 18:30 master, domenica dalle ore 07:30 alle ore 09:00 tutti

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO www.granfondospaccapria.it

Parcheggi, area camper, servizi, ristoro percorso e finale pasta party

Classifiche

junior maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A205053 VIDAL DAVIDE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 JU A031449 ARGENTON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
4 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
5 JU A093604 CAMPESAN GIOVANNI ELLEGI SQUADRA CORSE
6 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
7 JU A223736 SELVAGGIO MIRCO ASD SAN BORTOLO
8 JU A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
4 W1 A308716 DAL DOSSO JESSICA A.S.D. BASALTI
8 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A096221 ROSSI DANIELE RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
3 ELMT A277198 MERLO GIOVANNI ASD SAN BORTOLO
4 ELMT A306890 BASSAN LUCA ASD BICIVERDE MONSELICE
5 ELMT A303039 CASAROTTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
7 ELMT A163178 SANGUIN ALBERTO ASD SAN BORTOLO
8 ELMT A196970 BASSAN ANDREA A.S.D. RACING BIKE
10 ELMT A057211 RASIA RICCARDO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
11 ELMT A184332 BONESSO THOMAS A.S.D. G.C. MOGLIANO V.TO
12 ELMT A307583 SPINELLO ELIA ASD SAN BORTOLO
13 ELMT A275550 GUSELLA GIACOMO ASD SAN BORTOLO
14 ELMT A307950 VANZO DIEGO A.S.D. BASALTI
15 ELMT A253082 BETTIN FEDERICO BIBIONE BIKE
16 ELMT A253084 FACCA CHRISTIAN BIBIONE BIKE
17 ELMT A211145 BRUNAZZO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
18 ELMT A278464 SBAIZ MATTEO BIBIONE BIKE
19 ELMT A279018 CAPUZZO NICOLA ASD SAN BORTOLO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
2 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
3 M1 867997P NARDEI DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
5 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
6 M1 A200782 BIASIN ENRICO ASD BIKE CLUB 2000
8 M1 A276366 SGUOTTI ALESSANDRO ASD BICIVERDE MONSELICE
9 M1 A291485 CENGIA LEONARDO A.S.D. BASALTI
10 M1 A251665 CHILESE ANDREA G.S. FREETIME
11 M1 A308256 BORON MATTIA ASD BICIVERDE MONSELICE
12 M1 A228821 ALTOE' MATTEO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
14 M1 A280384 PETRIN ALEX BIKE EXTREME
15 M1 A275533 BRAGHETTO NICOLO ASD SAN BORTOLO
19 M1 A310044 TRAVAGLIA SIMONE A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
20 M1 831485A GUGLIELMO DAVIDE A.S.D. RACING BIKE
21 M1 A291486 SABBADORO MATTIA A.S.D. BASALTI
22 M1 A314219 MENEGON DAVIDE BIKE EXTREME
23 M1 A213678 BRUNAZZO GIACOMO ASD SAN BORTOLO
24 M1 A277112 CESCHI MANUEL A.S.D. M B TEAM MACRO
25 M1 A118257 DANELON AMEDEO BIBIONE BIKE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A276860 MIOTTO CRISTIAN A.S.D. RACING BIKE
4 M2 A104953 SINANI ARSIM ASD SAN BORTOLO
5 M2 A135205 MODENA MICHELE A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
6 M2 A194195 BERTOLDO MARCO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
7 M2 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
8 M2 A257326 PRANDO MAURO ASD SAN BORTOLO
9 M2 A213824 FRIGHETTO ALESSANDRO G.S. FREETIME
11 M2 A244630 BRIVIO FILIPPO OESTARA CYCLING TEAM
14 M2 A196146 TESSARO MATTIA G.S. FREETIME
16 M2 A195564 CARLESSO LUCA BIBIONE BIKE
18 M2 A281169 BARALDO DAVIDE ASD SAN BORTOLO
20 M2 A248897 BOSCOLO MARCHI MANUEL CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
22 M2 A298362 GIROTTO GIANCARLO CROCETTA BIKE TEAM
23 M2 A309159 CAILOTTO MASSIMO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
24 M2 A118256 DANELON MIRCO BIBIONE BIKE
26 M2 A311843 CAMPAGNOLO ENZO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
27 M2 A318498 PASA ELVIS CROCETTA BIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A319275 BETTIN ANDREA ASD SQUADRA CORSE PREALPI
2 M3 A136145 ZAMPIERI MICHELE SOLME - OLMO
4 M3 951435P NIERO FABIO ASD SAN BORTOLO
6 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
8 M3 831514E SANDON SAMUELE A.S.D. RACING BIKE
9 M3 A249762 FATTORI ANDREA ADRIA BIKE
10 M3 A053524 PIOVESAN DAVIDE ASD JULIA BIKE TEAM
11 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO VALCHIARO'
14 M3 A293881 ANDRONI ALESSANDRO A.S.D. RACING BIKE
16 M3 A285684 FABBRO FRANCESCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 M3 A286695 CANONICO STEFANO CROCETTA BIKE TEAM
19 M3 A164567 RUBBO STEFANO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
20 M3 A285469 DEAN CHRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
21 M3 A246647 BARUFFA ANDREA GARDONE IN BIKE
23 M3 A289354 ERMACORA STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
25 M3 939802U BOCCOLATO ADRIANO ASD SAN BORTOLO
27 M3 A234151 COPPOLA VINCENZO ASD SAN BORTOLO
28 M3 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
29 M3 A139061 CONCINA DANILO ASD JULIA BIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A065906 REGINATO RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
3 M4 A276556 MAURIZIO FEDERICO ASD BICIVERDE MONSELICE
5 M4 900147G GANDOLFI LORENZO A.S.D. M B TEAM MACRO
7 M4 A281303 SANNA MATTEO TEAM DINAMIK
10 M4 832306X BORDIGNON VANNI A.S.D. M B TEAM MACRO
11 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M4 A086853 ROSSI FABRIZIO SPORTWAY CYCLING TEAM
13 M4 A050329 SIMIONATO ALESSANDRO G.S. FREETIME
14 M4 A307024 ZARANTONELLO SIMONE BIKE EXTREME
15 M4 A271194 BALBINOT ALESSIO TEAM DINAMIK
16 M4 A275965 MARSEGLIA GIANLUCA VALCHIARO'
17 M4 A171591 BRONDOLIN MICHELE A.S.D. TEXA
19 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
21 M4 A277088 BERGONZINI GIUSEPPE ASD BICIVERDE MONSELICE
23 M4 A218249 SELVAGGIO IVAN ASD SAN BORTOLO
25 M4 A307954 DI FRANCO MATHIEU A.S.D. BASALTI
27 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE CICLI FORTUNA TEAM BIKE
28 M4 A279565 COMINOTTI MATTIA BIKE ADVENTURE TEAM
30 M4 A076314 CARRETTA NICOLA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
31 M4 A267444 MAGAGNATO MARCO TEAM DINAMIK
32 M4 A271195 BOTTEGA MASSIMO TEAM DINAMIK
34 M4 A247018 PERINI MARCO GARDONE IN BIKE
40 M4 A285944 GIROTTO GIANLUCA DGM1 RACING BIKE TEAM
42 M4 A285667 PIOVESAN FILIPPO CROCETTA BIKE TEAM
48 M4 803504S LIVIO CHRISTIAN CROCETTA BIKE TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. M B TEAM MACRO
2 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
4 M5 A310584 CESCHIN COLONI MARCO TEAM DINAMIK
9 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
13 M5 A303052 GIACOMINI ROBERTO FM BIKE FACTORY TEAM
21 M5 A305975 DE LORENZI MARCO BIKE EXTREME
22 M5 A281113 DE CARLI ROBERTO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
23 M5 A294299 GIACOMELLI GIANMARCO A.S.D. RACING BIKE
24 M5 A080907 CURTARELLO LIVIO A.S.D. RACING BIKE
29 M5 A149503 GATTI MATTEO SIMION RACE TEAM A.S.D.
39 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
42 M5 625030Z RADO MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
45 M5 A104952 TISO ROBERTO ASD SAN BORTOLO
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A303023 BORTOLI ANTONIO A.S.D. CICLI ROSSI
2 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
3 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
4 M6 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M6 A249451 SPINELLO ENRICO ASD SAN BORTOLO
6 M6 A235177 ZUCCARELLO GRAZIANO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
7 M6 A250574 VISENTIN ANDREA ASD SAN BORTOLO
8 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
10 M6 924913B CANCIAN GIULIANO ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 A310937 FACCIO GIACINTO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
13 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO BETTINBIKE URSUS
15 M6 833096H COLTRO ANTONIO ASD SAN BORTOLO
20 M6 A306895 GARBIN MARCO ASD SAN BORTOLO
21 M6 A286416 PARISE PAOLO G.S. TORMENO
22 M6 955044W CONFENTE GIOVANNI A.S.D. BASALTI
23 M6 A138541 SIMONATO STEFANO ASD SAN BORTOLO
27 M6 896682R CASTELLIN MICHELE ASD SAN BORTOLO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
3 M7 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
5 M7 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
8 M7 A314222 MENEGON DANIELE BIKE EXTREME
10 M7 A284853 CORBANESE DANIELE ASD SQUADRA CORSE PREALPI
14 M7 A304599 FORTIN LUIGINO BIKE EXTREME
15 M7 A112804 SACILOTTO SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN