SUPERENDURO ROUND 3

147616 - Lerici - SP (SP) - LIGURIA

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147616

Open M/F, Junior M/F, EliteSport M/F Master tutti M/F tesserati Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI Allievi ed Esordienti M/F

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

31 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

BRESCIA SIMONE

Organizzatore

ASD CAPRIONE OUTDOOR VIA COLOMBO, 3, AMEGLIA (SP) 19031 AMEGLIA SP

3319131931

info@lericibike.com

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

15 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

FATTORE K - Segreteria Gara Rotonda Vassallo - Lerici 19032 Lerici SP

3319131931

info@superenduromtb.com

http://www.superenduromtb.com/iscrizioni/

1 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 13 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

SUPERENDURO ROUND 3

Corsa singola

Sabato 15 giugno ore 10.00 - 16 giugno ore 07.00 - Rotonda Vassallo, Lerici H:

43

Km 43 con 1600 dslv

Rotonda Vassallo, Lerici H:08.30

Rotonda Vassallo, Lerici H:16.00

Sabato 15 giugno - Rotonda Vassallo, Lerici ore 10-12:30 / 13:30 - 18

Sabato 15 giugno - Rotonda Vassallo, Lerici ore 18.30

Categorie Giovanili PS 4 e PS 5

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
2 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
3 REG A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
4 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
5 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
6 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
7 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
8 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
10 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 EL A021901 MILIVINTI MARCO TUB RACING ASD
12 UN A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
13 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
14 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
15 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
16 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
17 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
18 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
19 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
20 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
21 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
22 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
23 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
24 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
25 UN 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
26 EL 853600P ROSSA DAMIANO CMC CYCLING EXPERIENCE
27 UN A139051 DI PEPPO TOMMASO AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
28 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
2 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
3 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 DE A069128 RONZON OLESIA CMC CYCLING EXPERIENCE
Giovanile maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 AL A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
3 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 AL A170291 BOSCHERI LUCA TUB RACING ASD
5 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
6 AL A176266 NICOLIS ISAIA TEAM TODESCO
7 AL A096625 PASOTTI LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
8 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
9 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
10 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
11 AL A168031 ARSANTO STEFANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
12 AL A159493 LANCI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
13 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS ASD ENJOY THE TRAIL
14 AL 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
16 AL A035925 IANIA GIOELE ASD MAD WHEELS
17 ES A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
18 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 AL A160100 MEDICI THOMAS VERTICAL BIKE TEAM
20 AL A174958 SIRI ANDREA CARLO GIAI TEAM A.S.D.
21 AL A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
22 AL A168792 CECCAROLI JORDAN ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
23 AL A072401 LAFIANDRA KEVIN UISCHILASCHI ASD
24 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
25 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
26 AL A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
27 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
28 AL A179512 CANTINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
29 AL A166089 TERRILE GIACOMO ASD ENJOY THE TRAIL
30 AL A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
31 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
32 AL A168952 ROBINO LEANDRO ASD ENJOY THE TRAIL
33 AL A159959 MASSIMILLA LUCA A.S.D TEAM GIANNINI
34 ES A067329 SORIA GIOVANNI ASD PEDALE CANELLESE
35 AL A178755 DA PRATO RENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
36 AL A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
37 AL A179362 NECCIARI EDOARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
38 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
Giovanile femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 DA A109227 MARTINI ILARIA SOUL CYCLES RACING TEAM
3 ED A123865 ANGELILLO IRENE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO