TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

162106 - CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - E-BIKE

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

162106

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

16 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Giuria

D'ISEP MARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

I-MTB A.S.D. VIA GUGLIELMO MARCONI 1 58040 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

0564418975

ASD.I.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

FATTORE K PERFEZIONATE SU SITO MYSDAM E ENDU MAGNANI GIACOMO 58043 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

3334821692

giacomo.magnani983@gmail.com

18 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago - 29 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Piazza Orto del Lilli - Castiglione della Pescaia (Gr) H:07:00

32

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Castiglione della Pescaia (Gr) presso al sentieristica Comunale denominata "sentieri castiglionesi". Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 35 km, dislivello di circa 1200 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 7 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

Castiglione della Pescaia H:08:00

Castiglione della Pescaia H:17:30

Piazza Orto del Lilli: Sabato 2/04/2022 ore 16:00-19:30, Domenica 3/04/2022 ore 7:00-7:30

Piazza Orto del Lilli 3/04/2022 ore 7:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale della Misericordia Grosseto

LE CATEGORIE GIOVANILI PERCORRERANNO SOLTANTO 2 PROVE SPECIALI. ESCLUSA CATEGORIA JMT

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A112824 GHIDINI MARCELLO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO TEAM AS BIKE
3 ELMT A251094 BERTOZZI PAOLO HAZARD MTB WORLD ASD
4 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO
6 ELMT A226509 CAPPELLETTI DAVIDE THE TRAIL BROTHERS
7 M1 A256117 BENINI FILIPPO BAD SCHOOL TEAM
9 ELMT 808757K VANNETTI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
11 ELMT A254125 IACOPETTI MARCO HAZARD MTB WORLD ASD
13 M1 A058760 FOLLONI MATTEO BICISPORT SANGUINETTI
14 M2 807756H FALSINI FABIO GRAVITY TEAM FRANCY
15 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
16 M2 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
17 ELMT A221840 PAVIN MATTEO THE TRAIL BROTHERS
18 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
19 ELMT A252362 GROSSI LUCA HAZARD MTB WORLD ASD
20 M4 A245426 SANTONI SIMONE ASD TWKC
21 M4 A090287 SORELLI DAMIANO FIRENZEFREERIDE ASD
22 M1 A230217 PUCCIANTI FILIPPO TSI FREE BIKE A.S.D.
23 EL A145260 BEGGI ALEX MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
24 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO YOUNG RIDERZ PISTOIA
25 ELMT A256084 FUSI MIRCO THE TRAIL BROTHERS
26 M1 A259556 ROSSI FRANCESCO ROMAGNA E-BIKE
27 M2 A145298 GUARNACCIA ANTONIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
28 M2 A232590 ROMANO CHRISTIAN G.S. POCCIANTI ACD
29 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
31 M2 A254693 ESCHINI FLAVIO BIKE VILLAGE ASD
33 M4 A262110 QUONDAM GIROLAMO PAOLO ASD 2010 GRAVITYTEAM
34 M2 A246383 COLI' LUCA ASD TWKC
35 M3 A228242 MATTIOLI DARIO ONELEVEN MTB
36 M5 A225241 MORELLI DAVID MTB CAFE' LIVORNO
37 ELMT A154661 GIORGETTI NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
38 M5 A259856 RIGONI FLAVIANO ROMAGNA E-BIKE
40 ELMT A254215 PAGLIACCI ALESSANDRO ASD 2010 GRAVITYTEAM
42 ELMT A262158 GABRIELLI LUIGI TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
43 M2 A228277 CARDUCCI GIACOMO CYCLING TEAM - SAN VINCENZO
44 ELMT A252206 LAZZARI ARMANDO HAZARD MTB WORLD ASD
45 M2 716619B ORLANDINI PAOLO GRAVITY TEAM FRANCY
47 M1 A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
48 M3 A088085 BIANCHI DARIO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
49 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MTB CAFE' LIVORNO
50 M4 A260534 MARI PAOLO TEAM AS BIKE
51 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
52 M6 A236756 BERTOZZI ANGELO HAZARD MTB WORLD ASD
53 M4 A249941 RIDI SAURO I-MTB A.S.D.
54 ELMT A261613 SITRIALLI SAMUELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
55 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
56 M3 A261455 BERTAGNINI ANDREA BICISPORT SANGUINETTI
57 M1 A226511 BRIZZI GIANLUCA THE TRAIL BROTHERS
58 M4 A088419 BELLUOMINI ANDREA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
59 M4 A256485 GRITTI LUCA A.S.D. MONTECROCETRAILS
60 M4 A175531 GUGLIELMI MASSIMILIANO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
61 M3 836994D RIVA FABRIZIO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
62 M3 A255414 BUTTITTA FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
63 M5 A257691 PESARESI FABRIZIO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
64 M6 A255600 VITALI MICHELE TEAM LOCCA
65 M4 A262091 HORTON ALAN CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
66 M5 A110223 FABBRI GABRIELE TEAM VITAMINA
68 M2 A259704 DINI FRANCESCO ASD BIKER INSIDE
71 M3 A261611 PIERALLI GIONATA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
72 ELMT A257303 SODINI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
73 M2 A229929 VALENTINI MATTEO ONELEVEN MTB
74 M2 A259426 CICCARELLI LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
75 M5 A256030 DE MATTEIS ROCCO APPENNINOBIKE A.S.D.
76 M5 A257407 BUSSOLOTTI ANDREA ONELEVEN MTB
78 M4 842120S ZAMAGNI CRISTIAN TEAM VITAMINA
79 M2 A259547 BONNI' FRANCESCO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
80 ELMT A257437 MOSTI FEDERICO BICISPORT SANGUINETTI
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A257442 BALACHIA LISA FIRENZEFREERIDE ASD
3 W1 A227318 PIERI ILARIA A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
4 W1 A200569 ANDREINI LETIZIA BIKESTORE #SOCIALMISFITS