TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

162108 - PISTOIA (PT) (PT) - TOSCANA

- Fuoristrada - E-BIKE

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

162108

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

24 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

Organizzatore

YOUNG RIDERZ PISTOIA MTB SCHOOL A.S.D. VIA CASONE DEI CAPECCHI 1/H 51100 PISTOIA PT

3393777632

youngriderzpistoia@gmail.com

Iscrizioni

23 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Iscrizione su ENDU obbligatoria e KSport per FCI Landucci Enrico 51100 PISTOIA PT

3393777632

youngriderzpistoia@gmail.com

https://www.endu.net/it/events/toscano-enduro-series-pistoia/

18 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago - 21 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Parco della Rana - piazza Oplà (zona stadio) - Pistoia (PT) H:07:00

40

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Pistoia (PT) presso alcuni sentieri boschivi della Trail area Alta valla dell'Ombrone (AVDO). Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 40 km, dislivello di circa 1400 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 6 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

Parco della Rana Pistoia H:08:00

Parco della Rana Pistoia H:17:00

Parco della Rana: Domenica 24/04/2022 ore 16:00-19:00, Lunedì 25/04/2022 ore 7:00-7:30

Parco della Rana 25/4/2022 ore 8.30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Jacopo di Pistoia - 6km

LE CATEGORIE GIOVANILI PERCORRERANNO SOLTANTO 2 PROVE SPECIALI.

Classifiche

Assoluta Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 ELMT A251094 BERTOZZI PAOLO HAZARD MTB WORLD ASD
3 ELMT A175522 PIEROZZI ANDREA YOUNG RIDERZ PISTOIA
4 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO
5 UN A088272 SENJLAWI MARCO GRAVITYACADEMY
8 M1 A230217 PUCCIANTI FILIPPO TSI FREE BIKE A.S.D.
9 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
10 M4 A090287 SORELLI DAMIANO FIRENZEFREERIDE ASD
11 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
12 M1 A058760 FOLLONI MATTEO BICISPORT SANGUINETTI
13 M2 A232590 ROMANO CHRISTIAN G.S. POCCIANTI ACD
14 ELMT A254125 IACOPETTI MARCO HAZARD MTB WORLD ASD
15 EL A145260 BEGGI ALEX MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
16 M1 A259556 ROSSI FRANCESCO ROMAGNA E-BIKE
17 M4 A176379 FARINELLI ROBERTO UNITED TEAM OF AREZZO
18 M3 A088085 BIANCHI DARIO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
21 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
22 ELMT A216722 PRISINZANO LAPO ENERGY EBIKE
23 ELMT A226509 CAPPELLETTI DAVIDE THE TRAIL BROTHERS
24 M5 A212037 RICCOMINI CRISTIANO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
25 M3 A254986 FINI DANIELE A.S.D. CICLI TADDEI
26 ELMT A102262 AVDULI BRENALDI VAIANO BIKE
27 M1 A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 M2 A222201 BARBIERI ALESSIO BICISPORT SANGUINETTI
29 M2 A265164 BONCI PAOLUCCI FABIO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
30 M1 A251643 COLOMBO ANDREA CICLISTICA CAMBIAGHESE
31 M6 A236756 BERTOZZI ANGELO HAZARD MTB WORLD ASD
32 M5 A257691 PESARESI FABRIZIO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
33 ELMT A252206 LAZZARI ARMANDO HAZARD MTB WORLD ASD
34 M2 807756H FALSINI FABIO GRAVITY TEAM FRANCY
35 M3 A228242 MATTIOLI DARIO ONELEVEN MTB
36 ELMT A175543 SBARAGLI YURI YOUNG RIDERZ PISTOIA
37 ELMT A261613 SITRIALLI SAMUELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
38 M4 A175531 GUGLIELMI MASSIMILIANO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
40 M5 A223925 SARTONI GIANLUCA APPENNINOBIKE A.S.D.
41 ELMT A252362 GROSSI LUCA HAZARD MTB WORLD ASD
42 M5 A225241 MORELLI DAVID MTB CAFE' LIVORNO
43 M2 A254693 ESCHINI FLAVIO BIKE VILLAGE ASD
44 ELMT A250074 OTTOMANI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
45 ELMT A154661 GIORGETTI NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
48 ELMT A259427 BARCHIESI NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
49 M7 A255834 SOMIGLI STEFANO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
50 M5 A259856 RIGONI FLAVIANO ROMAGNA E-BIKE
52 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MTB CAFE' LIVORNO
53 UN A118492 ZEPPELLINI DAVIDE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
55 ELMT A201005 BERTELLI FEDERICO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
56 M2 A233677 CALABRESE ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
57 M3 A261611 PIERALLI GIONATA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
59 M4 A218308 MAIANI SANDRO TSI FREE BIKE A.S.D.
60 M4 A256614 VILIGIARDI CRISTIAN FIRENZEFREERIDE ASD
61 M4 A088419 BELLUOMINI ANDREA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
63 M1 A261451 ABBATI MARCO BIKE GUNNER
64 M6 A145249 BEGGI FABRIZIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
65 M1 A250155 SOLARI TEO ASD TWKC
66 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
67 M1 A254233 D'AGOSTINO ANDREA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
68 M4 A262091 HORTON ALAN CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
73 M5 A155522 BARTOLUCCI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
74 M5 A193890 PAOLETTI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
75 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
76 M3 A255414 BUTTITTA FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
77 M2 A253444 GAGGINI FABIANO DOTTORBIKE TEAM
78 M4 A258018 PANZIERI GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
79 M5 A261040 RUGGINI GIANNI FIRENZEFREERIDE ASD
Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A257442 BALACHIA LISA FIRENZEFREERIDE ASD
2 W1 A227318 PIERI ILARIA A.S.D. FOLIGNO FREERIDE