TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

166698 - CAMPO NELL'ELBA (LI) (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - E-BIKE

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166698

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

gara approvata

15 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

SOC. CICLISTICA DILETTANTISTICA ELBA OVEST LOC. BONALACCIA 57034 CAMPO NELL'ELBA LI

3914317096

ELBAOVEST@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

iscrizione su endu obbligatoria e KSport per FCI Galli Alessandro 57034 Marina di Campo LI

3939087083

elbaovest@libero.it

www.elbaovest.com

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 13 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

piazzale belvedere - San Piero in Campo H:07:00

31

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 14 alle 18 del 15/04/2023 c/o piazzale facciatoia San Piero in Campo Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore all' arrivo dell' ultimo concorrente Il percorso gara si svolge sulle pendici di monte Perone in direzione San Piero. Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati dove dovrà essere rispettato il codice della strada. Consiste in : 31 km, dislivello circa 1200 mt. 4 prove speciali (8 km circa)

Piazzale Facciatoia H:08:00

Piazzale Facciatoia H:17:00

Piazzale Belvedere Sabato 15 aprile dalle 14 alle 18

Piazzale belvedere

PRONTO SOCCORSO PIU VICINO: Ospedale di Portoferraio a 18 km

Classifiche

EB1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A196870 CAPACCIONI GIACOMO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 M1 A145260 BEGGI ALEX TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
4 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
5 EL A221163 DEL CHIARO EDOARDO BIKE ACADEMY RACING TEAM
6 ELMT A291718 BOCELLI ROCCO SDEGNETORS MTB CLAN
7 M1 A226509 CAPPELLETTI DAVIDE BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
8 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO YOUNG RIDERZ PISTOIA
10 ELMT A284461 CECCARELLI LEONARDO I-MTB A.S.D.
11 M1 A261613 SITRIALLI SAMUELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
12 ELMT A260360 SCARDINO ANDREA VAIANO BIKE
14 M1 A237825 DE MARIA MIRKO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
15 M1 A246384 PIGNATTELLI FRANCESCO ASD TWKC
16 M2 A231177 PIETANZA ALESSIO MONDOBICI
17 M2 A231177 PIETANZA ALESSIO MONDOBICI
19 ELMT A289029 RADINI ALESSIO MONKEY RACING TEAM
20 ELMT A227787 CESARI LORENZO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
EB2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 928965T BENASSI DIEGO MONKEY RACING TEAM
2 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO TEAM ROMAGNA E-BIKE
3 M3 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
4 M3 A232590 ROMANO CHRISTIAN VAIANO BIKE
5 M1 A274603 BRUZZONE STEFANO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
6 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS MONKEY RACING TEAM
7 M1 A230217 PUCCIANTI FILIPPO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
8 M2 A254693 ESCHINI FLAVIO BIKE VILLAGE ASD
9 M2 A289965 ALLEGRINI DAMIANO ENERGY EBIKE
10 M3 A192816 FERDANI EMILIANO BICISPORT SANGUINETTI
12 M2 A222201 BARBIERI ALESSIO BICISPORT SANGUINETTI
14 M2 A246383 COLI' LUCA ASD TWKC
15 M3 A279277 BIANCO MATTEO G.S. POCCIANTI ACD
16 M1 A275481 BUCCIANTI NANNINI GIANLUCA TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
17 M3 A253444 GAGGINI FABIANO DOTTORBIKE TEAM
18 M1 A254233 D'AGOSTINO ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
19 M2 A231177 PIETANZA ALESSIO MONDOBICI
20 M2 A279282 BARBAGLI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
22 M1 A257180 LEONCINI FILIPPO G.S. POCCIANTI ACD
EB3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 796852W RIGHI GIORGIO BAD SCHOOL TEAM
4 M3 A254986 FINI DANIELE TOPRIDE MTB TEAM
5 M5 A245426 SANTONI SIMONE ASD TWKC
6 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
7 M4 A284463 ROSSI GIANLUCA I-MTB A.S.D.
8 M4 A057921 VANNUCCI LORENZO TOPRIDE MTB TEAM
11 M5 A176379 FARINELLI ROBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
13 M3 A253520 BRUTTINI NICHOLAS SAM ENDURO
14 M4 A190150 PAPUCCIO DONATELLO SOC. ELBA OVEST
15 M4 A059227 MAZZARISI MASSIMILIANO SAM ENDURO
16 M5 A250154 STEFANELLI MARCO ASD TWKC
17 M3 A255414 BUTTITTA FRANCESCO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
18 M5 A288161 GNERI LEONARDO BIKE VILLAGE ASD
19 M4 A277326 TASSAN TIZIANO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
20 M3 A256674 TRISCARI GAETANO SOC. ELBA OVEST
23 M4 A275461 VINZIA GABRIELE TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
24 M3 A268146 INNOCENTI RICCARDO MSBA A.S.D
25 M4 A199937 BASSANI CRISTIAN A.S.D. TEAM MOROTTI
26 M4 A241166 CANOVARO MARCO SOC. ELBA OVEST
EB4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MONKEY RACING TEAM
2 M5 A250156 MORELLI STEFANO ASD TWKC
3 M5 A259856 RIGONI FLAVIANO TEAM ROMAGNA E-BIKE
5 M7 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
6 M6 A051794 GALEAZZI NICCOLINO SOC. ELBA OVEST
8 M7 A145249 BEGGI FABRIZIO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
9 M5 A250156 MORELLI STEFANO ASD TWKC
12 M6 A289820 BROGI ALESSANDRO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
13 M5 A059329 BEMPORAD FABRIZIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
14 M5 706917V FRANCARDI ENRICO ALPINA-BIKECAFE
15 M7 A289881 CIPRIANI DANIELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
17 M5 A289822 BETTINI ANDREA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
18 M5 A240098 CANCELLIERE SIMONE G.S. POCCIANTI ACD
EBF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM HAIBIKE
2 W1 A253320 SGARBI GIANNA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 W6 A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W2 A275460 FERRARO NOLA TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
5 EWS A291719 FOPPA VICENZINI SABINA SDEGNETORS MTB CLAN
6 W4 A282759 PETRELLI CLAUDIA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS