TOUR DES SALASSES MONT BLANC 2021 XCM NAZIONALE - LA SALLE (AO)

156036 - LA SALLE/MORGEX/PRE' SAINT DIDIER (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

Dettagli

156036

OPEN (Elite e Under 23) MASCHILE E FEMMINILE ELITE SPORT MASTER 1 MASTER 2 MASTER 3 MASTER 4 MASTER 5 MASTER 6 MASTER 7/8 MASTER WOMAN ELITE WOMAN ISCRITTI ENTI CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 8 days ago

ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

MARATHON TOUR DES SALASSES MONT BLANC

Corsa singola

Via Col Serena - Maison Gerbollier - Municipio - La Salle H:07:00

75

Il percorso Marathon si sviluppa su entrambi i versanti della Valdigne, con partenza e arrivo dal Bike Park di La Salle, passando per comuni di Morgex e Pré-Saint-Didier. Il percorso è stato disegnato e tracciato dando la possibilità ai corridori di pedalare su strade bianche e single track, godendo il panorama offerto dalla Valle al cospetto di sua maestà il Monte Bianco. Descrizione particolareggiata e tracce GPS su sito www.veloclubcormayeur.it

bike park La Salle H:09:00

bike park La Salle H:14:00

Municipio - 24 luglio dalle ore 15:00 alle ore 18:00 - 25 luglio dalle ore 07:00 alle ore 08:00

24 luglio ore 18:30 - videoconferenza

PRANZO OFFERTO AGLI ATLETI PACCO GARA PER TUTTE LE INFORMAZIONI SITO: WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT - ENTRARE NELLA PAGINA TOUR DES SALASSES

PRESENZA AREA PER PARCHEGGIO CAMPER

Classifiche

1 ASSOLUTA M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD BOSCARO RACING
3 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD BOSCARO RACING
4 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
5 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM BRENTA BRAKES
6 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
7 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
8 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
9 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
10 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD BOSCARO RACING
11 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
12 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
13 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO SCOTT LIBARNA XCO
14 EL 938279M BELTRAMO DIEGO MAGICUNEO
15 UN A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
16 UN A210441 PEROLIO GIOELE LESSONA BIKE TEAM
2 ASSOLUTA F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 ASSOLUTA MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 680463G SARAVALLE ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO AOSTA
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
3 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
4 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
5 ELMT A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
7 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
8 ELMT A194705 VIOLI DAVIDE FREE BIKE TEAM
9 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
11 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
12 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
13 M4 425108Z MASSIMINO SILVIO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
14 M1 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
15 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
16 M1 A202452 ROSATO FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
18 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
19 M2 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
20 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
21 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
22 M4 823871L ALLADIO LUCA GRUPPO SPORTIVO AOSTA
23 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
24 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
25 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
4 ASSOLUTA MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.