TRAVEL OUTDOOR FEST PARMA ELIMINATOR GIOVANILE

147488 - Fiere di Parma (PR) - EMILIA R.

Regionale - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

16 Febbraio Feb 2019 one month ago

Dettagli

147488

Es M/F ;AL M/F ;J M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Gennaio Gen 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA A.S. DILETTANTISTICA VIA ILLICA 62 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3391683936

---------------------------

SC.FIORENZUOLA@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Febbraio Feb 2019 0100 one month ago

3391683936

sc.fiorenzuola@libero.it

Programma

16 Febbraio Feb 2019 one month ago

TRAVEL OUTDOOR FEST PARMA ELIMINATOR GIOVANILE

Ente Fiere Parma - Viale delle Esposizioni. H:14:00

Percorso sterrato Indoor.

Ente Fiere Parma H:15:30

14:00 - 15:00

15:00

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
5 ED 718661P GILIBERTO GIORGIA POLISPORTIVA MOLINELLA
6 ED A169780 BEGHI VICTORIA ASD GAGABIKE TEAM
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
2 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
4 JU 925119Q STECCONI LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
5 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ 965359Q BARBERO CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
3 DJ 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 931250D SGRISLERI MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DJ A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
6 DJ 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
Al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM