TRINACRIA RACE XCM NAZIONALE - LETOJANNI ME

160313 - Letojanni ME (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160313

Categorie maschili Agonistiche: (Open) Under 23 ed Elite Amatoriali: Elite Sport, Master da 1 a 8 ESP convenzionati FCI Categorie femminili Agonistiche: (Open ) Elite e Under 23 Amatoriali: Elite Woman Sport, Master Woman 1-,Master Woman 2 –Master Woman 3 ESP convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

CONGIU LUIGI

Organizzatore

A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM VIA KENNEDY, 21 93100 CALTANISSETTA CL

3297975472

INFO@SPECIALBIKERS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

5 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Polifunzionale p.zza Mercato 98037 Letojanni CL

3297975472

info@trinacriarace.it

www.trinacriarace.it

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

TRINACRIA RACE XCM NAZIONALE - LETOJANNI ME

Corsa singola

lungomare - Letojanni H:06:30

67

Fuoristrada con tratti in asfalto di collegamento – Terreno roccioso drenante con brevi tratti in sabbia Salita più lunga Iniziale km. 8 circa Pendenza massima 22 % brevi tratti Salite più importanti Monte Kalfa 1000 mt s.l.m. – km 3.5 Riunione on line giorno 07/05/2022 ore 19:00 CRONOPROGRAMMA: 8/5/2022 06:30/07:30 verifiche tessere 08.45/10:30 partenza e-bike - gara regionale Non di competenza della STF-Fuoristrada 09:00 /13:00 par Marathon - gara nazionale 09:15/12:00 partenza Point to Point - gara nazionale 09:30/11:00 partenza pedalata ecologica - regionale - Non di competenza della STF-Fuoristrada Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > subito dopo l'arrivo dei primi 3 assoluti la flower ceremony - ore 14:00 le premiazioni complete

c.da sillemi bassa - letojanni H:09:00

lungomare di Letojanni H:13:00

polifunazionale giorno 7 dalle ore 16:00/20:00 giorno 8 dalle ore 06:30 alle ore 07:30

webinar ore 19:00 giorno 7 maggio

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Taormina

Classifiche

Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL 568987Z FARNISI MIRKO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 EL A017621 PRIVITERA ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
4 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
5 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 EL A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
8 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
9 UN A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
10 UN A190844 MANNINO SIMONE A.S.D. BIKE 1275
11 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 EL A182410 DI PRIMA VITO FINESTRELLE BIKERS
13 EL A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
14 UN A223461 CARDILE SAMUELE A.S.D. BIKE 1275
Agonisti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 841545X VENTURELLA DANILA A.S.D. MADONIE BIKE
2 DU A207350 DAMIRI ORIANA A.S.D. ROLLING BIKE
Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 ELMT A198344 VENUTI NICOLA A.S.D BIKE MARINO
3 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
5 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
6 M3 A221150 NASELLO ALDO REVOLUTION BIKE
7 M1 A107229 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
8 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
9 ELMT A206434 MORABITO EDOARDO VINCENZO TEAM SWORD
10 M4 A046049 LITTERI LUCA ASD ANDREA TROVATO
11 ELMT A196306 CAVALLARO DAMIANO A.S.D. BIKE 1275
12 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
13 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
14 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
15 M5 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
16 M3 A165431 MULE' DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
17 M4 A230135 CARNEMOLLA DAVIDE SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
18 M5 A197719 TRISCARI BARBERI SEBASTIANO SSD BRUNO BIKE
19 M1 A119735 GUGLIOTTA ANTONIO A.S.D BIKE MARINO
20 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
21 M1 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
22 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
23 M3 A056232 LA MANTIA LIBERTINO TEAM RADIO VELA
24 M4 A171201 MIGLIORE GIUSEPPE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
25 M3 A251659 BUFFA GIUSEPPE MADONE RACING TEAM
26 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. MTB TIFATA
27 M1 A263920 LATELLA SANTE TEAM SWORD
28 M3 A223414 PARISI GIUSEPPE A.S.D BIKE MARINO
29 M2 A171911 CATALANO GIUSEPPE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
30 ELMT A217342 PREVITERA ANDREA A.S.D. BIKE 1275
31 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
32 M4 A221784 PULEO ANGELO SEBASTIANO ASD ANDREA TROVATO
33 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
34 M5 A078729 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN
35 M3 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
36 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
37 M4 A193512 GIRGENTI FABRIZIO A.S.D. BIKE 1275
38 M2 A248340 MARINO FLAVIO FINESTRELLE BIKERS
39 M3 A220070 RIZZA SANTO MTB AVOLA
40 M5 A223080 CLEMENTE ANDREA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
41 M4 A189728 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
42 M2 A164396 D'AMICO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
43 M2 A144429 MILITELLO MARCO REVOLUTION BIKE
44 M4 A228067 MAGRO ALFIO ASD PRORANDAZZESE
45 M3 A170119 MAIO MATTEO A.S.D. BIKE 1275
46 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
47 M6 A041167 TOTARO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
48 M5 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
49 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
50 M4 938247D LONGO MASSIMO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
51 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
52 M4 A217941 BERNACCA LORENZO CICLISTICA VERNOLESE
53 M1 A080329 ANSALDI SALVATORE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
54 ELMT A212551 NICOLOSI GIANVITO FINESTRELLE BIKERS
55 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
56 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO A.S.D. ROLLING BIKE
57 M2 A248363 CALANDA GIUSEPPE SSD BRUNO BIKE
58 M3 A223309 GIACALONE RENATO AGATINO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
59 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
60 M2 A257045 ROSSITTO ANDREA MTB AVOLA
61 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
62 M5 A028784 BARBAGALLO FRANCESCO A.S.D. ETNA FREE BIKE
63 M6 A076071 PARISIO LORENZO A.S.D BIKE MARINO
64 M6 A109806 PREVITERA TOMMASO A.S.D. BIKE 1275
65 M5 A114714 DI GREGORIO GIUSEPPE A.S.D. ETNA FREE BIKE
66 M7 999875Z LANZAFAME MARCELLO A.S.D. BIKE 1275
67 M4 A247835 CRISTAUDO FILIPPO ASD LAVICA BIKE
68 M4 A208158 DE GIORGI ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
69 M7 989013J GIARAMITA ANDREA FINESTRELLE BIKERS
70 M4 951330H PRIOLO STEFANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
71 M4 A197718 BRUNO CONO SSD BRUNO BIKE
72 M2 A139929 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
73 M3 A246767 TANANIA MAURIZIO SSD BRUNO BIKE
74 M6 A176473 TALAMO ANGELO MTBFAN
75 M5 A028797 BAUDO SANTO A.S.D. ETNA FREE BIKE
76 M5 937112D ANTONAZZO FRANCESCO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
77 M3 A246846 PETRARCA FRANCESCO MAURIZIO SSD BRUNO BIKE
78 M2 A246779 CERAOLO STEFANO SSD BRUNO BIKE
79 M2 A083227 STRANGI GIUSEPPE EROS A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
80 M3 A198181 CAVALIERI BENEDETTO CICLISTICA VERNOLESE
81 M4 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
82 M5 A246912 FARDELLA MASSIMILIANO SSD BRUNO BIKE
83 M2 A164621 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
84 M2 A167362 RUSSO ANGELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM