TRINACRIA RACE XCP NAZIONALE - LETOJANNI ME

160461 - LETOJANNI ME (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160461

Categorie maschili Agonistiche: Junior Amatoriali: Elite sport- Master da 1 a 8 - EPS convenzionati FCI Categorie femminili Agonistiche: junior Amatoriali: Woman Sport, Master Woman 1-,Master Women 2 Master Women 3 EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

CONGIU LUIGI

Organizzatore

A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM VIA KENNEDY, 21 93100 CALTANISSETTA CL

3297975472

INFO@SPECIALBIKERS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

5 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

polifunzionale p.zza Mercato 98037 Letojanni ME

3297975472

info@trinacriarace.it

www.trinacriarace.it

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

TRINACRIA RACE XCP NAZIONALE - LETOJANNI ME

Corsa singola

lungomare - Letojanni H:06:30

44

Fuoristrada con tratti in asfalto di collegamento – Terreno roccioso drenante con brevi tratti in sabbia Salita più lunga Iniziale km. 8 circa Pendenza massima 22 % brevi tratti Salite più importanti I° Salita km. 8 Riunione tecnica on line - giorno 07/05/2022 ore 19:00 CRONOPROGRAMMA: 8/5/2022 06:30/07:30 verifiche tessere 08.45/10:30 partenza e-bike - gara regionale - Non di competenza della STF-Fuoristrada 09:00 /13:00 partenza Marathon - gara nazionale 09:15/12:00 partenza Point to Point - gara nazionale 09:30/11:00 partenza pedalata ecologica - regionale - Non di competenza della STF-Fuoristrada Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > subito dopo l'arrivo dei primi 3 assoluti la flower ceremony - ore 14:00 le premiazioni complete

c.da sillemi bassa - Letojanni H:09:15

lungomare di Letojanni H:12:00

polifunazionale giorno 7 dalle ore 16:00/20:00 giorno 8 dalle ore 06:30 alle ore 07:30

webinar ore 19:00 giorno 7 maggio

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Taormina

Classifiche

Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A196300 ROMANA ANTONINO TEAM RACE MOUNTAIN
2 JU 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 JU A165625 CASSARINO ANTONIO TEAM BIKE SIRACUSA
5 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
6 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A245216 GIANNI CONCETTO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
2 M2 A144335 PUGLISI ANTONINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
3 M3 A227089 RUSSOTTI DANIELE ASD ETNA SPIRIT
4 M3 A210968 PAGANO SALVATORE MARCO ASD ETNA SPIRIT
5 M2 A245556 GIANNÌ BIAGIO ASD ETNA SPIRIT
6 M3 A105864 NIGRO LUCA GIGABIKE
7 M3 A210967 CASSANITI VINCENZO ASD ETNA SPIRIT
8 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
9 M5 A250224 CARLINO SALVATORE ASD CYCLING TEAM FAVARA
10 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
11 ELMT A215470 OCCHIPINTI EMANUELE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
12 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
13 M4 A169051 LEONARDI ALFIO A.S.D. BIKE 1275
14 M3 A249249 TRAPANI SALVATORE MTB MELITO
15 M2 A225239 LUCA GIORGIO ASD ANDREA TROVATO
16 M2 A194637 CASTRO GIUSEPPE ASD ANDREA TROVATO
17 M2 A227390 FALBO FRANCESCO GIUSEPPE GIGABIKE
18 M2 A209409 IARIA BRUNO HABITAT
19 M5 A250024 FANARA GIUSEPPE ASD CYCLING TEAM FAVARA
20 ELMT A215458 EVOLA OLIVIERO ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
21 M4 A259779 GRASSO SALVATORE ASD ANDREA TROVATO
22 M5 A245436 CAMPAILLA DAVIDE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
23 M2 A221934 CARCIOLA VINCENZO A.S.D BIKE MARINO
24 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
25 M3 915616Q CAVALLO LEANDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
26 M2 A198962 OCCHINO GIUSEPPE A.S.D BIKE MARINO
27 M1 938265F MAGRI' DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
28 M2 A121682 ARANGIO FEBBO EMANUELE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
29 M3 999872W SAIA MARIANO OPEN MTB
30 M2 A118663 SANTISI LEOPOLDO A.S.D BIKE MARINO
31 M1 A226088 SPANO' ANDREA HABITAT
32 M3 A250342 MILIOTI ALESSANDRO ASD CYCLING TEAM FAVARA
33 M1 A245226 ERNA LUCA TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
34 M3 A036354 EMULO GIUSEPPE CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
35 M2 A212584 MARINO LUCA ASD ANDREA TROVATO
36 M1 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
37 ELMT A249688 CARUSO DANIEL ASD ABRACALABRIA
38 M2 A224840 OCCHINO PIETRO A.S.D BIKE MARINO
39 M3 A246945 ROMANO GIUSEPPE SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
40 M3 A250948 EMMI ROBERTO A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
41 M5 A165000 CARNEMOLLA EMANUELE A.S.D. MTB NOTO
42 M5 974490S SARCUTO TARCISIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
43 M4 A230060 ZERBO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
44 M2 A113528 RUVOLO LUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
45 M4 A173424 MELITO FRANCESCO HABITAT
46 M2 A194762 PULEO ALBERTO ASD ETNA SPIRIT
47 M1 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
48 M2 A209410 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE
49 M1 A253834 CAPUTO FRANCESCO A.S.D. BICICLETTARI
50 M4 A145405 CONTINO GIUSEPPE OPEN MTB
51 ELMT A201618 D'AMICO ALEX REVOLUTION BIKE
52 M3 A163131 MARRAPODI FRANCESCO ALESSANDRO A.S.D. ROLLING BIKE
53 M2 A189723 DELL'UTRI ALESSANDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
54 M6 946482J NOCE GIOVANNI SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
55 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
56 M3 702954E MUSSO NICOLO' A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
57 M6 A169776 ZAPPALA' GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
58 M1 A209940 SCARANO MICHELANGELO A.S.D. ROLLING BIKE
59 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
60 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
61 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
62 M5 A256391 FINOCCHIARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
63 M1 A251137 RUGGERI PASQUALE A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
64 M6 A196316 BONANNO DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
65 M1 A246104 SUNI MICHELE A.S.D BIKE MARINO
66 M6 A171853 SIRNA VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
67 M4 A248452 AZZARO VINCENZO A.S.D BIKE MARINO
68 M5 A255507 GIGLIO GAETANO A.S.D. BIKE 1275
69 M2 A220783 FAILLA SALVATORE TEAM PRIOLO
70 M1 A253956 PERCACCIUOLO RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
71 M3 A213112 VASTA GIUSEPPE ASD ANDREA TROVATO
72 M3 A113133 SAVARINO FABIO REVOLUTION BIKE
73 M5 A250827 MATTA MASSIMILIANO A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
74 M3 A217008 DI PRIMA MICHELE ASD ANDREA TROVATO
75 M2 A169893 COVATO ALESSANDRO REVOLUTION BIKE
76 M6 A088123 CHISARI MARCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
77 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
78 M2 A188041 RIZZO ROMEO ALFREDO A.S.D. ROLLING BIKE
79 M6 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
80 M6 A135369 MUCCIOLA ROBERTO A.S.D. ROLLING BIKE
81 M4 A188048 LATELLA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
82 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
83 M6 A095909 ABELLA MAURIZIO GI ESSE PRO CYCLING
84 M4 A253829 DE BENEDITTIS RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
85 M4 A220353 LICINI CORRADO TEAM PRIOLO
86 M3 A135510 IELO SIMONE A.S.D. ROLLING BIKE
87 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
88 M3 A224474 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI
89 M4 A027793 BONANNELLA CARMELO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
90 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
91 ELMT A264915 PUGLISI GIOSUE' A.S.D. BIKE 1275
92 M4 A250398 PULVIRENTI ALESSANDRO SPORT WEB SICILIA
93 M4 A247859 PAPPALARDO ALESSANDRO ASD LAVICA BIKE
94 MC5 A220425 ADORNETTO SILIO SSD BRUNO BIKE
95 M4 A232104 MAUGERI ANDREA SALVATORE ASD ANDREA TROVATO
96 M3 A143898 SANFILIPPO FRANCESCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
97 M4 A252930 DI FORTI ANDREA DOMENICO OPEN MTB
98 M5 A250306 INFANTINO GIOVANNI ASD CYCLING TEAM FAVARA
99 M5 A250918 BOMBACI MELCHIOR A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
100 M1 A256442 SPINELLA GIULIO A.S.D. BIKE 1275
101 M4 A251127 CACCIOLA ANTONINO A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
102 M3 A250331 PATANÈ GIUSEPPE SPORT WEB SICILIA
103 M8 A171200 VENTURA GIOVANNI ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
104 M3 A221738 VISCO LETTERIO A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
105 ELMT A234023 TODARO LUCA DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
106 M5 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
107 M4 A168261 BONAFFINI SALVATORE OPEN MTB
108 M5 A194970 DI GUARDO DOMENICO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
109 M3 A061509 CRISCIONE DANIELE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
110 M3 A253816 CENTRONE GIUSEPPE A.S.D. BICICLETTARI
111 M2 A245222 BERNABEI GIOVANNI TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
112 M5 A146056 MIRABELLI ADOLFO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
113 M4 A247826 LO FARO ANDREA CIRINO ASD LAVICA BIKE
114 M5 A247829 BALSAMO ROSARIO ASD LAVICA BIKE
115 M2 A250740 SQUADRITO GIACOMO A.S.D BIKE MARINO
116 M5 A119780 COCO ALESSANDRO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
117 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
118 M3 A221746 ORLANDO VINCENZO A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
119 M3 A246848 D´ANGELO LUCIANO SSD BRUNO BIKE
120 M2 A250745 IANNACE EMANUELE A.S.D BIKE MARINO
121 M4 A212828 LEOTTA SANDRO A.S.D. BIKE 1275
122 M8 A170907 CAVALLARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
123 M7 A143123 DI BELLA AGATINO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
124 M2 A088728 MINAFRA MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
125 M6 A258634 MARCHICA GERLANDO A.S.D. BIKE 1275
126 M4 A247860 PINO ANTONINO ASD LAVICA BIKE
127 M3 A247925 CAPIZZI ENRICO VALERIO ASD LAVICA BIKE
128 M3 A247938 RUSSO FILIPPO ASD LAVICA BIKE
129 M6 A105714 GUZZO VINCENZO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
130 M7 A199449 DI BELLA ANDREA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
131 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
132 M5 A249733 ARCIFA DOMENICO A.S.D. ETNA FREE BIKE
133 M2 A115088 D'ANTONI AGATINO ALFIO LUCA A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A222211 SALLUSTRO SABRINA A.S.D. MTB NOTO
2 W2 A194125 LA COLLA MARIANNA FINESTRELLE BIKERS
3 W1 A259725 CANNIZZARO DANIELA REVOLUTION BIKE