TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

148954 - NATURNO / NATURNS (BZ) - BOLZANO

RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RXCU) Up Hill

18 Maggio Mag 2019 4 days ago

Dettagli

148954

TUTTI Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Giuria

PEDERZOLLI MARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEROLA ROBERTO LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AMATEURRADSPORTVEREIN VINSCHGAU AGUMES 43 39026 PRATO ALLO STELVIO BZ

347/9385400

0473/421808

ARSV.VINSCHGAU@ROLMAIL.NET

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

16 Maggio Mag 2019 0200 6 days ago

ARSV VINSCHGAU Agumes 43 39026 Prato allo Stelvio BZ

3479385400

0473421808

arsv.vinschgau@rolmail.net

Programma

19 Maggio Mag 2019 3 days ago

TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

ZONA SPORTIVA DI NATURNO - NATURNO (BZ) H:08.30

NATURNO - MALGA "Zetnalm" - dislivello: 1200 m. Ulteriori informazioni e dati GPS sul sito www.arsv-vinschgau.it

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 10,00 H:10.30

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 10,00

Servizio trasporto indumenti

CATEGORIE: ELITE SPORT, MASTER 1-8, U23, ELITE, JUNIORES M/F, DONNE UNICA

Classifiche

DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DE A064425 STEGER ELISABETH BIKE TEAM GAIS ASV
3 DE 865809H TANNER FRANZISKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A181909 DITTMANN SABINE DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 EWS 902556Y PALLABAZZER NADINE A.B.C. EGNA NEUMARKT
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
2 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
4 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146683 SPOEGLER MICHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 ELMT A125479 FRENA DAVID RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 ELMT A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
4 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ELMT 950951F FACCHINI ALEX SC MERAN BIKE
7 ELMT A155348 RINNER THOMAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
8 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ELMT A174527 ZWISCHENBRUGGER MANUEL ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
5 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
6 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
8 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
10 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
12 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
13 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
2 M1 A085663 MORANDELL SIMON SC MERAN BIKE
3 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M1 A024066 MITTERHOFER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
2 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
3 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
4 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
5 M3 480556V GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
6 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
6 M4 A100907 HOFER MICHAEL ARSV VINSCHGAU
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M5 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
3 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
4 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 334810Y KOCH ALOIS ARSV VINSCHGAU
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 433843R FONTANA KLAUS TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
3 UN A175765 VAJA STEFAN PROFI BIKE TEAM
4 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
5 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
6 EL 937858Z UEBERBACHER PHILIPP RH RACING KRONPLATZKING
7 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL RH RACING KRONPLATZKING