TROFEO CIOCCO BIKE

151789 - BARGA (LU) - LOC. IL CIOCCO (LU) - TOSCANA

5^ PROVA CHALLENGE DUCATO DI LUCCA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Settembre Set 2019 5 days ago

Dettagli

151789

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE M/F, AD ESCLUSIONE DELLE CATEGORIE ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F; TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI COMPRESI I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Agosto Ago 2019 0200 22 days ago

Giuria

IZZO LISA (COMPONENTE)

LAMANDA ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

PARDINI ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

26 Agosto Ago 2019 0200 24 days ago

12 Settembre Set 2019 0200 7 days ago

Ciocco Sport Lab Fattore k, soc.08R3224,ID 151789 Ciocco Sport Lab Associazione Polisportiva Dilettantistica 55051 Barga LU

0583719730

info@cioccobike.it

www.cioccobike.it

Programma

14 Settembre Set 2019 5 days ago

TROFEO CIOCCO BIKE

presso Ristorante Locanda Alla Posta - Stadio - Loc Il Ciocco - Barga H:12.00

Percorso Challenge Ducato Lucca Lunghezza: 6 km DA RIPETESI IN BASE ALLE VARIE CATEGORIE

Loc Il Ciocco - Stadio H:15.00

Loc Il Ciocco - Stadio H:17.00

presso Locanda alla Posta sabato 14 dalle 12.30 alle 14.30

presso Locanda alla Posta Sabato 14 settembre ore 14.45

Servizio Doccia Servizi Igenici Servizio Bikewash Servizio Ristorazione Pumptrack

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
2 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
3 JU A127895 POLI TADDEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
2 ELMT A172746 BONINI MARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
7 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A164606 BERTONCINI MAURIZIO CM2 ASD
4 M2 A174305 CANIZARES DUQUE REINEL ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
5 M2 A112151 ROSSI ALESSANDRO CM2 ASD
6 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
7 M2 A138584 BERTONCINI ANDREA CM2 ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
3 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A136582 BOCCIA MIRCO VALLERBIKE
5 M5 A164609 MAIER MAURO CM2 ASD
8 M5 A177851 DONATI ROBERTO CM2 ASD
9 M5 A140874 DEMICHELIS MAURO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 M5 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A108760 DINI PIER UGO CM2 ASD
3 M6 A177157 PUPPA GIUSEPPE EBANO CM2 ASD
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD SIXS BOSCARO
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A171838 VELLUTINI ALESSANDRA ASD CRONOEVENTI
2 W2 A155816 CARLE CINZIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM