TROFEO DUCALE

143278 - TORRE DI MOSTO (VE) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

143278

Giovanili: ES-Ed-AL-DA Agonisti m/f: JU-DJ-UN-EL-DE Master m/f: JMT M-F, ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6+-JWS-EWS-W1-W2 Aperta agli Enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS VIA DEI CINQUANTA, 20 30020 TORRE DI MOSTO VE

3496111465

ASDTEAMVELOCIRAPTORS@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

TRAMITE FATTORE K Asd Team Velociraptors - Via dei Cinquanta n 20 30020 Torre di Mosto Ve

3496111465

0421220222

asdteamvelociraptors@gmail.com

www.velociraptors.it

Programma

16 Settembre Set 2018 2 months ago

TROFEO DUCALE

Corsa singola

Piazza Indipendenza - Torre di Mosto (Ve) H:7:00

9

Gara a piu' giri su circuito sviluppato sull' argine del fiume Livenza di lunghezza Partenza gara categorie M3-M4-M5-M6-M7+ DONNE MASTER ore 9:00 Partenza gara categorie ELITE-UNDER 23-JUNIOR-DONNE ELITE-DONNE JUNIOR-ELITE SPORT-MASTER 1-2 ore 10:15 Partenza gara categorie giovanili ESORDIENTI-ALLIEVI - DONNE ESORDIENTI-DONNE ALLIEVE ore 11:30

Piazza Indipendenza - Torre di Mosto (Ve) H:9:00

Piazza Indipendenza - Torre di Mosto (Ve) H:12:45

Dalle ore 7:30 fino ad un ora prima della partenza

presso segreteria gara ore 08.30

Parcheggi e servizio lavaggio bici e docce presso campo sportivo posto a 300 m da zona partenza

Classifiche

Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
2 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
5 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
7 ED 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
8 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
9 ED 727323V BARDELLE ANNA BIKE CLUB 2000
10 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
11 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 ED A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 ED A039021 D'ESTE CAMILLA BIKE CLUB 2000
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
5 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
6 DA A117346 DUREGON SERENA BIKE CLUB 2000
7 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
3 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
4 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
5 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
2 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
3 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
5 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
2 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
3 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 793728E CALLEGARO NICOLO G.S. STABIUZZO
5 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
5 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
5 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 JU 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO GABOGAS
2 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN 836906M VIDONI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
4 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
4 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
5 EL 842987L TABACCHI MIRKO C.S. CARABINIERI
Donna Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 DE 869904C BOLZAN MATILDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE